Единственная для эшра. Тень. Книга 3

Читать «Единственная для эшра. Тень. Книга 3»

0

Ираида Волконская

Единственная для эшра. Тень. Книга 3

Часть 1

Ты меня любишь?

Глава 1

Особняк Повелителя эшров в Санкт – Петербурге.

– Предсказание? Ты серьёзно?! – в удивлении воскликнул Акинсар. – Вот уж от кого не ожидал услышать подобное! Отец, ты и, правда, в это веришь?! – услышанное никак не укладывалось у наследника в голове: драконы, тени, пророчество, – это всё какая-то чушь. В одно мгновение реальность, в которой он вырос, разбилась вдребезги. У него есть брат! Брат! И тот уже значительно превзошёл его: нашёл пару, обзавёлся двумя детьми и нашёл портал в их родной мир! А его словно дурачка водили за нос и кто? Собственный отец! Немыслимо!

– Акинсар, хватит! Всё что предрекла Алура, сбылось. Да, на это ушли многие годы, но она не ошиблась ни в чём. Предназначение твоего брата – вернуть эшров в родной мир и отвоевать им свободу. А ты должен помогать ему в этом, находясь в этом мире. Всё получится только если эшры с Кэру объединяться с эшрами с Земли. Мы не выживем без них, а они без нас. И только вы два брата, работая сообща, сможете обеспечить это.

– А что в итоге? Алану достанется полноценное государство в нашем родном мире. А я? Я должен буду остаться здесь?! – возмутился Акинсар.

– Не спеши, сын мой. Тебя слишком беспокоит твой статус и власть, а должно другое: благополучие твоего народа. Алан не стремится к власти, а его пара тем более. Для неё это лишь тяжёлое бремя, мышиная возня, и он, будучи её мужем, чувствует это, постепенно подстраиваясь под её мировосприятие. Не думаю, что они надолго задержатся в качестве правителей. Но пока каждый из вас должен быть на том месте, что предназначено вам судьбой. Я надеюсь на твоё благоразумие, Акинсар. Правда, твой недавний поступок заставил в этом усомниться. Что это было?! Такими темпами ты потеряешь авторитет среди эшров и никакие сверхсилы не помогут. А сейчас этого допускать никак нельзя, – посмотрел тяжёлым взглядом прямо в глаза своему сыну Повелитель.

Но на Акинсара подобный взгляд не оказал никакого влияния. Он понимал разумность слов отца и обоснованность его претензий к его поведению. Но…он и сейчас поступил бы также.

– Я разозлился. Она посмела говорить со мной на равных, а ведь ещё не знала точно, что мы с Аланом братья. Она смотрела мне в глаза, и я видел в них вызов! Если бы я не желал её себе в жёны, то придушил бы на месте собственными руками! – неожиданно даже для себя вспылил Акинсар, заводясь с пол оборота. Даже сейчас просто вспоминая их диалог, его начало потряхивать.

– Ого! Сколько эмоций! Но это слова мальчишки, слепо идущего на поводу у своих желаний и страстей, а не наследника трона. Тебе нужно поработать над своим самоконтролем, – наставительно произнёс Эрилл, хмурясь. – Она вела себя с тобой так, потому что ни мой, ни твой статус для неё ничего не значат. Я же сказал тебе кто она. Пусть она потеряла память и лишена большинства своих способностей, но в ней постепенно пробуждается её сущность, которая и диктует ей линию её поведения. Она могущественное древнее существо, на долю которого выпало испытать на себе все тяготы бренного тела и бюрократических проволочек этого мира. Человеческие страсти смутили её душу, открыли для неё мир с другой, до селе невиданной, стороны, но не более. Она на подсознательном уровне ощущает, что для неё никто не указ, что рамки, в которые её пытаются заключить не имеют к ней никакого отношения. И чем сильнее она чувствует желание кого-либо подчинить её себе, тем яростнее она будет сопротивляться. То, что она не уничтожила тебя на месте, есть та случайность, которая обусловлена самим предназначением. Но настоятельно тебе советую больше не играть с судьбой.

– Ты говоришь о ней с таким восхищением. Но сейчас я вижу в ней лишь полукровку с задатками к ледяной магии, не более. Она действовала весьма эффектно, но эти фокусы слишком энергозатратны, я видел, что она уже выдыхается. Если бы не твоё вмешательство мои войны одолели бы её, – хмыкнул Акинсар, всё ещё ощущая своё превосходство.

– Ты ошибаешься, сын. Она не показала и одного процента своих возможностей. И ты по своей дурости потерял бы эшров, превратив её в глазах подданных в чудовище, которым она не является, – холодно высказался Повелитель. – И твой поступок будет ещё долго отдаваться эхом в кулуарах знати, особенно после того как твой брат был представлен вторым наследником.

– Возможно, ты прав, но сейчас мне сложно поверить в твои слова. Я признаю, что поступил, опрометчиво поддавшись эмоциям, но соблазн увидеть её в деле был слишком велик, – пробормотал Акинсар, погрузившись в воспоминания. По правде сказать, теперь ему самому хочется сразиться с ней, почувствовать азарт схватки, ведь у него до недавнего времени не было равных соперников кроме отца. А она вызывает такую бурю эмоций от невероятного притяжения до раздражения, что бой с ней был бы крайне интересным времяпрепровождением. Но вместо этого ему приходится нянчиться с собственным братом, осваивающим новые способности. И пока Алан кроме раздражения не вызывает у него никаких чувств. Тот, кстати, платит ему взаимностью, ощущая, насколько Акинсар заинтересовался его женой. А если учесть, что отношения в семейной паре разладились, то ждать что они наладятся между братьями бессмысленно. Алан ждёт подвоха от своих родственников и ведёт себя крайне настороженно, что мешает ему освоить азы контроля данных ему природой сил. Из-за этого Акинсару приходится проводить с ним куда больше времени, чем было изначально задумано. Но отец настоял на том, чтобы именно он помог брату после частичного снятия блока. Это видите ли должно помочь найти им общий язык, что крайне важно для их дальнейшего сотрудничества. Но думать об этом Акинсару совсем не хочется. Идея прибрать Рину к своим рукам до сих пор тлеет в его душе. И сейчас, когда она обижена на своего мужа, идеальное время для того, чтобы обратить её внимание на себя. То, что про неё рассказал ему отец, в рамках этого мира звучит весьма эфемерно. В отличие от того, что она могла бы дать ему абсолютно точно: своё тело и наследников. В последние годы Акинсару всё труднее сдерживать свой темперамент: внутри, словно всё сильнее и сильнее сжимается пружина, так что иногда становится трудно дышать, а тело трясёт в лихорадке. Его душа мечется словно хищник в клетке и не находит выхода. Он хочет на свободу, а его лишь сильнее сковывают цепями. Акинсар стиснул зубы и с трудом выдохнул, прикрыв