Последняя надежда Мирании

Читать «Последняя надежда Мирании»

5

Наталья Денисова

Последняя надежда Мирании

Я знаю, что это все неправда… Это происходит лишь в моей голове… Но все настолько реально: запахи, ощущения, яркий блеск хрустальной люстры над головой… Все эти люди передо мной склонились в раболепном поклоне, а я словно изваяние восседаю на золотом троне. Я чувствую себя очень сильной, сила течет по моим венам и разливается горячим пламенем в груди. Все эти люди, окружающие меня, настолько малы и ничтожны, что я могу уничтожить их лишь одним щелчком пальцев. От этого я улыбаюсь и становлюсь по-настоящему горда собой. Я делаю знак человеку, который находится ближе всех ко мне, и с моего позволения он поднимается с колен, но в страхе боится поднять голову и взглянуть на меня. Мужчина весь дрожжит от страха и мне это очень нравится.

– Я надеюсь у тебя хорошие новости Никос, – говорю я хриплым мужским, да точно, мужским голосом.

От моих слов собеседник еще больше затрясся.

– Нет, ваше Величество, они ушли в последний момент. Загорелось синее пламя, и всё вокруг исчезло в радиусе двух километров. Не осталось ни лагеря, ни магов …

Я чувствую как мое сердце сдавило от лютой ненависти и жгучего желания всё разрушить вокруг. Я медленно поднимаю правую руку. Все кто находился в большом зале в этот момент испугано вскинули головы.

– Ваше величество… Прошу… Не надо…

– Пощадите…

Я слышу их мольбы, но мне уже никого не жаль, я чувствую лишь безумную всепоглощающую ярость и делаю лишь один щелчок пальцами. В это же мгновение каждого кто находился в этом зале объяло черным пламенем. Люди кричали от боли, и от их криков мне становилось легче, я чувствовала как их сила стягивается по мне и растекается по венам. С каждой секундой я становлюсь все сильнее и сильнее…

В холодном поту я вскочила с постели. Три года назад я начала видеть очень странные сны. Они всегда отличались друг от друга событиями, но я всегда выступала в роли некоего мужчины, отличающегося особой жестокостью. Из своих снов я поняла, что этот мужчина- правитель, обладающий сильнейшим магическим даром, заставляющий всех вокруг подчиняться ему под страхом жуткой расправы. В своих снах я видела ужасные вещи. Этот изверг отрубал головы своим раскаленным мечом, топил людей в столбе самопоявляющейся воды, скармливал жутким тварям, но самое ужасное было то, что я ощущала все эмоции этого тирана. Проснувшись, я всегда находилась в подавленном состоянии. Угадать причину своих снов я не могла и рассказывать о них никому не хотела. Я никогда не отличалась жестокостью, наоборот я всегда подавала милостыню попрошайкам и подкармливала бездомных животных. Мне всех было жаль, я никогда ни с кем не ссорилась, не делала никому зла и не желала тем более.

Почему тогда мне снится такая жестокость? Неужели это хранится в моем подсознании и на самом деле я и жестокий правитель из снов один и тот же человек? Этими вопросами я задавалась все чаще, так как кошмары начали мучить меня почти каждую ночь. Я уже начала бояться наступления ночи и ложилась спать всё позже и позже.

Я шла по мокрой траве, периодически останавливаясь и разглядывая следы. Эти проклятые людишки ни на что не способны, не могут выследить и поймать кучку бродячих магов. Я вновь остановилась и подобрала в высокой траве маленький голубой кристалл на тонкой веревке. Этого просто не может быть! Неужели это те самые маги? Я крепко сжала кулон в кулаке и сердце моё сдавила давно забытая боль, но это продлилось лишь мгновение. Ярость, заставляющая меня жить дальше, обожгла сердце и захлестнула всё вокруг. Теперь не осталось ни травы, ни следов вокруг, на много километров простиралась лишь выжженная земля. Я найду их и они поплатятся за всё, будут умолять меня о смерти, но я им не позволю такой милости, они будут очень долго страдать, а я буду наблюдать и наблюдать…


– Камилла! Камилла!

Сквозь сон я услышала свое имя, но возвращаться из объятий морфия не спешила

Кто-то начал усиленно трясти меня за плечо.

– Что? – спросила я хриплым от сна голосом и еле разлепила глаза.

Передо мной стоял начальник нашего отдела продаж Геннадий Михайлович. Его большая фигура заслонила весь дверной проём, но я успела разглядеть любопытные лица своих коллег, со злорадством наблюдающих, как начальник будет вставлять нагоняй нерадивой сотруднице.

– Камилла! – Геннадий Михайлович взглянул на меня очень строго из под кустистых некогда черных, а теперь наполовину поседевших бровей. – Ты засыпаешь на рабочем месте уже третий раз за неделю.

– Простите… – прошептала я, чувствуя как лицо моё и уши заливаются краской

– Я конечно всё понимаю, молодость, бурный роман, но личная жизнь не должна мешать работе!

Я услышала смешки за спиной шефа. Да, моя личная жизнь всегда была предметом шуток в офисе. Главная красавица нашего отдела Ольга считала себя моей покровительницей и постоянно пыталась познакомить с мужчинами. К сожалению или к счастью, попытки ее не увенчались успехом, но Ольга не сдавалась. Меня обычно хватало на пару свиданий, на третье свидание не решался никто. В чём причина? Ну, честно, не знаю. Я не старалась отпугнуть мужчин, не умничала, была приветлива, одевала самые красивые наряды.

– Не переживай, Камилла, – говорила Ольга после очередного несостоявшегося романа.–Ты просто ещё не встретила своего человека, но мы его найдем. Обязательно найдем!

Во время таких разговоров я чувствовала себя полной неудачницей. Ну почему я не нравлюсь мужчинам? Ведь не уродина какая? Наоборот, многие говорили, что я красавица. Было время я даже снималась в рекламе косметики, но карьера модели меня не прельщала и я ушла в рекламную компанию уже в качестве менеджера. Уже 5 лет я работала здесь и заслуживала похвалу начальника и неплохие премиальные. А теперь моя карьера оказалась под угрозой. Нет, не из-за бурного романа, как говорил Геннадий Михайлович, а из-за ночных кошмаров.

– Простите, Геннадий Михайлович,– постаралась я сказать уверенным голосом.– Это больше не повторится!

В перерыве, я, угнетенная сегодняшними событиями, сидела в сторонке ото всех и пила очень крепкий кофе. Что ж я за неудачница такая? Ни детей, ни мужа в мои 27 лет, когда мои ровесницы уже давно повыскакивали замуж, обзавелись потомством. Даже в карьере у меня начались неудачи из-за этих странных снов.

«Все! С меня хватит! Запишусь на приём к психотерапевту», – решила я, сделав очередной глотов невыносимо горького кофе.

– Камилла, детка, – подсела ко мне как всегда безупречно красивая Ольга. – У меня для тебя отличная новость.

«Только не это!» – подумала я, заранее предугадывая события.

Между тем Ольга придвинулась ближе и поклонилась к самому моему уху. От её волос очень вкусно пахло

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(