Золушка

Читать «Золушка»

0

Вероника Карпенко

Золушка

«Я приличная девушка! Я не такая!», – убеждала себя Ленка.

Пришлось собрать всю волю в кулак, и не наделать шума. Что в её состоянии было затруднительно! Однако, пока со стороны кровати, сопровождая её бегство, мерным фоном звучал храп, бояться было нечего. Передвигаясь на цыпочках, Ленка собрала вещи. Платье пестрой кучкой лежало на полу, а лифчик и трусы, раскиданные в порыве страсти, обнаружились на двери.

Пока всё складывалось наилучшим образом, и от заветной цели её отделяло лишь пару шагов. Однако же, всё изменилось, когда задетая локтём дверца оборвала звериный рык!

Пружины дружно скрипнули, и мужчина сменил позу. Девушка медленно обернулась и… выдохнула с облегчением. Он крепко спал! Казалось, разбудить его неспособна даже полицейская сирена.

Лежа на боку и отбросив одеяло в сторону, он демонстрировал свое крепкое тело во всей красе. Белая простынь, точно холост, оттеняла бронзовую кожу. Сильные мускулистые руки, обнимали подушку. Его мышцы, даже в расслабленном состоянии, бугрились на плечах. Широкая спина изгибаясь, перетекала в узкие бедра. А, раскинутые на кровати икры, непроизвольно подергивались во сне.

Зачарованная этим зрелищем, Ленка с трудом отвела взгляд. «Бежать!», – приказала она своим ногам. Воспоминания отозвались жаром внизу живота! Но тяжелая волна позора, подоспевшая вдогонку, моментально остудила его.

В фойе отеля оказался туалет, где Ленка вернула себе человеческий облик. Служащий в белоснежной униформе участливо улыбнулся. Вероятно, приняв её за… проститутку. А таксист, не в пример коллегам по цеху, не стал задавать вопросов.

«Я даже не целуюсь на первом свидании», – думала Ленка, понимая, что отныне сей принцип подлежит уничтожению. Правда, тусовку в ночном клубе вряд ли можно назвать свиданием? А если так, значит никто не вправе лишить её статуса приличной девушки!

Желание сбежать было настолько сильным, что пропажу она обнаружила только в машине.

«Нет!», – в отчаянии подумала Ленка, прикрывая ладонью шею, которую еще накануне украшала подвеска. «Танцующий бриллиант», очевидно, так выплясывал, что его сорвало с катушек…

Глава 1

Отвратительный день, как и положено, начался не с той ноги. Неравнодушная к ранним подъемам Ленка, сползла с кровати. Накрыла озябшие плечи подготовленной с вечера кофтой, и, шаркая тапками, направилась в ванну.

С тех пор, как «любовная лодка разбилась о быт», обязанностей убавилось. У одиночества масса плюсов! Не нужно второпях готовить завтрак, желая порадовать любимого. Отныне никто не будит тебя по утрам, на ощупь, лаская разомлевшее тело. И пожелать доброго утра можно разве что своему отражению в зеркале.

Бывшей соседке Татьяне повезло чуть больше. Её опыт совместной жизни пока еще длился. О том, чтоб вернуться в родительский дом, речи не шло. Да и зачем? Когда зарплата позволяет снимать вполне достойное жилье.

«Кстати, о зарплате», – подумала Ленка, и в голове прояснилось.

Редакцию модного журнала возглавляла Инесса Эдуардовна, железный канцлер, прототип героини фильма «Дьявол носит Прадо». А Ленка, подобно Энн Хэтэуэй, была у нее на посылках.

В глубине души она мечтала писАть! Об отношениях, о сексе, о жизни. Да, на худой конец, о той же моде… И предстоящий день обещал стать новым витком её карьеры. Наконец-то! Неужели! Долгожданное, выпрошенное у Вселенной место редактора достанется ей.

– Редактура не так интересна, как тебе кажется, – отговаривала её шефиня.

«Конечно», – злорадствовала Ленка про себя, – «Куда интереснее таскать тебе кофе». И хотя внушительная сумма ежемесячных поступлений поддерживала боевой дух, деньги не могли утолить профессиональный голод. Да и нервишки сдавали! Ибо сладить с белобрысой бестией было не под силу.

Терпеливая и безропотная Ленка уважала Инессу, но порой уважение это граничило с ненавистью. Например, когда в свой законный выходной приходилось, в ущерб личным планам, ехать к черту на кулички, чтоб «забрать то, не знаю что». Быть может, такой ненормированный график стал одной из причин расставания с Димкой?

 Но девушка и не пыталась найти понимание в лице директрисы! Оправдывая свой имидж, Инесса воспринимала противоположный пол, как элемент декора…

Судьбоносным утром, пребывая в радостном возбуждении, девушка сбросила сумку и разбудила компьютер. Затем, в желании взбодриться, отправилась к кулеру. В коридоре царило привычное творческое оживление, двери смежных отделов хлопали, девчонки сновали взад-вперед, как муравьи в лабиринте.

– Доброе утро! – манерно процедила Ритка из отдела моды. Одетая вопреки дресс-коду, она умудрялась оставаться сексапильной даже в пожеванных джинсах.

– Доброе, – улыбнулась Лена.

– Чё, как? – дежурно поинтересовалась коллега. Идеальное каре открывало взору маленькие ушки с непомерно большими серьгами.

– Класс! – похвалила Ленка, изучая обновку.

– Взяла напрокат, – бросила девушка, покручивая в руках стакан с дымящимся кофе.

– Бижутерия? – прищурилась Ленка.

– Обижаешь! Ювелирка! – Рита оттопырила пальцами мочки. – Виталик дал поносить. Завтра верну.

– Эт за какие заслуги? – уточнила Лена, будучи наслышанной о том, что фотограф Виталий своей харизмой покоряет модельные сердца.

Коллега махнула рукой, взглянула на часы, и затерялась в канцелярских недрах.

– Инесса Эдуардовна, вы просили зайти.

 Шефиня сидела за столом, сосредоточенно глядя в экран. И, на громкий Ленкин стук отозвалась хмурым взглядом.

– Да, да!

 Ленка присела на стул и замерла в ожидании.

– Леночка! – произнесла Инесса.

 Подобное уменьшительно-ласкательное обращение должно было насторожить девушку. Во-первых, в исполнении шефини оно прозвучало неискренне! Во-вторых, такие отступления не предвещали ничего хорошего.

– Понимаешь, – начала она, лаская жемчужное колье, – Редакторов много, а такая помощница, как ты – на вес золота!

 Она выжидающе посмотрела на Ленку:

– Я увеличу тебе зарплату. В конце концов, тебя могут оформить в штат, как автора. Поверь мне, так гораздо лучше!

 Загадочная улыбка, как в мультфильме, сползла с Ленкиного лица, оставляя взамен тупое изумление.

– Я что-то не поняла, – проговорила девушка, – а редактором…

– Назначили Виту Алексееву! – подхватила начальница.

– Как?! – Ленка, не моргая, уставилась на женщину. – А как же я?

 Инесса вздохнула, сняла с рукава невидимые глазу пылинки, и, как ни в чём не бывало, вернулась к делам:

– Позвони в рекламный отдел, и позови ко мне Виталика.

 Ленка привычно зафиксировала поручения в ежедневник, покинула кабинет, и только в туалете, предусмотрительно опустошив диспенсер с салфетками, она закрылась в кабинке, и добрых полчаса безутешно рыдала, сморкаясь в бумажную массу.

Теперь, лишенная заветной цели, она ощутила себя рабом на геллерах. В то время как все вокруг заняты важным делом, она стоит в стороне, обреченная на вечную каторгу в роли «принеси-подай».

Поборов желание уволиться немедленно, Ленка кое-как дотянула до конца дня. Благо, что пятница!

 В телефоне шумела вода…

– Что готовишь? – дежурно поинтересовалась она.

– Да нет! – бросила Танька, – Купаю резиновых друзей. Они сегодня перевыполнили план!

 Ленка скривилась:

– Фу, Тань! Избавь меня от подробностей своей интимной жизни.

– Что? Ленок! Я про стельки! Я бегала вообще-то.

Ленка загрустила, вспоминая их совместные вечера, святочные гадания и СПА процедуры. «Ни друзей, ни бойфренда, а скоро ещё и работы не станет», – подумала она.

– Тань, ты можешь отпроситься у своего Жерома? Иначе я напьюсь в одиночку!

 Шум прекратился.

– Женский алкоголизм неизлечим, – предостерегла подруга.

– В жопу! Достало всё! – шмыгнула носом Ленка.

 Танька молчала, лишая надежды.

– Ладно, пойду отпрашиваться! –