2 страница
ли проводить ритуал возрождения и каков может оказаться результат. Вернуть душу и разум паренька практически невозможно, шансы на успех призрачны, да и калекой она может несчастного сделать. Ауры у ребенка почти нет, рваные ошметки и, к сожалению, небольшие, их не склеить, не стянуть призрачными нитями. Как ни крути, а часть мозга пострадала, сейчас-то все структуры восстановлены, но…

— Андрей, — прервала своего старого друга целительница, — тебе известен шанс, он один из тысячи, если не меньше. Могу попытаться вернуть его, но гарантий не дам, как и того, что он окончательно не умрет, — все же решилась знахарка, пожалев своего старого друга и паренька.

Почему она пошла на такой шаг? Сама не поняла, словно кто-то свыше в ее уста такие слова вложил и к подтолкнул к действию.

— Мне все это известно, — кивнул старик. — Ты мой последний и единственный шанс. Без наследника мой клан порвут и растащат на части, нет того, кто продолжит дело, и партнеры от меня отвернутся. Хотя, — он махнул рукой, — можно сказать уже и нет ничего, если Стас выживет, то ему почти ничего по наследству и не перейдет. На меня объявлена охота и вряд ли протяну еще лет двадцать. Да и все это пустые слова, хочу, чтобы парень жил, как и мое в нем продолжение.

Ульяна ничего не ответила, поджала губы и чуть дольше, чем нужно посмотрела в глаза старого приятеля, заглядывая в предначертанное ему. Что она увидела? Никогда и никому не расскажет, как и то, какими трудами и запрещенными ритуалами лечила паренька. Тот пришел в себя, беспомощный, почти без воспоминаний, не умеющий ходить, со слабым даром и неясной судьбой. Целительница много раз раскидывала травы, камни и даже карты, пытаясь предсказать судьбу спасенного, но ни разу не смогла увидеть четкую картину.

Целительница месяц выхаживала своего пациента. Андрей Васильевич ей постоянно звонил, но она редко отвечала, очень мало у нее оставалось сил на пустые разговоры и никчемные обещания. Сам же господин Жергов мотался по стране, точнее, по губерниям и пытался хоть как-то наладить работу своих производств и магазинов. С кем-то договаривался, шел на уступки, кого-то стращал и запугивал, если чувствовал, что сумеет совладать. И все время ощущал отчуждение вокруг своей персоны, уже не шли на контакт старые приятели и компаньоны, никто его не приглашал на приемы. Отвернулись главы могущественных кланов, а это означало только одно — кто-то решил наложить на все свою лапу и прибрать к рукам имущество. Да и что говорить, врагов у Андрея Васильевича множество, а в стране прав тот, у кого больше денег, власти и телохранителей со специфическими знаниями и умениями. Несколько раз отбивали покушения и выбирались из расставленных ловушек, гибли его люди не только от пуль, но и яд шел в дело, ложные обвинения и как следствие проблемы с правоохранительными органами.

Осенью, на потрепанных машинах, вновь навестил старую приятельницу и своего внука Жергов. У самого Андрея добавилось несколько затянувшихся отметин от пулевых ранений на теле, шрам на лице и дикая усталость.

— Значит прогноз дашь положительный? — обратился он к Ульяне, после того как постоял над кроватью, в которой посапывает его единственный внук.

— Прогноз? — переспросила целительница. — Нет, никаких обещаний, в том числе и гарантий. Мозг твоего внука проснулся, но у него бред и видения, он пока не может ответить ни на один вопрос.

Блин! Да как ответить-то?! Сказать, чтобы поспешили и вернули меня обратно? Куда? В тело того, кого выкинули с сорокового этажа? Н-да, полет вышел стремительный, правда, затянулся и удара о крышу автомобиля не случилось… наверное. До последнего момента находился в сознании, несмотря на вколотый в плечо какой-то препарат. И ведь банально же произошло! Влюбился — женился, не прислушиваясь к шепотку за спиной и каких-то попыток вдолбить жизненный опыт. И каков итог? Закономерный! Трое братков, под руководством братца-риелтора моей супружницы отметелили меня, заставляя подписать на квартиру дарственную, после чего и отправили полетать. Н-да, вот не дебил ли я? Хорошо хоть родителям нет дела до своего отпрыска. Нет, конечно, мать всплакнет между развлечениями и нянченьем с моими братом и сестрой от двух других отцов, но убиваться не будет. Родного отца же я и вовсе за пару последних лет не видел, два раза в год с ним общаясь по мобильному и принимая на карточку время от времени переводы. Эх! А как красиво начинались отношения с Аллочкой! Гм, гадюкой оказавшейся! И ведь если подумать, то это она со мной «случайно» столкнулась и картинно упав расстроилась, что сломала каблук и повредила ногу. Проводил ее до съемной квартиры, которую она с братом снимала, кофе попил, а потом настоял, что компенсирую потерю и куплю туфельки. Купил, мать его! Стремительно отношения развивались, в этот же день уже в кинотеатре целовались, а потом и ночь в моей новоприобретенной квартире провели. Ох и умелица в постели Аллочка оказалась, многому меня научила и… приручила. Нет, хвостиком за ней не ходил, но как-то так произошло, что сознание после той страстной ночи у меня помутилось. Не удивлюсь, если мне она что-то в чай или виски подмешала. Через неделю подали заявление, а не прошло и месяца, как расписались и отыграли свадьбу, почти без гостей, так невеста настояла, прикинувшись скромницей. Все у нас вроде бы и неплохо шло, деньги есть, секс отличный, но захотела супружница подстраховаться и попросила себя прописать. И вновь я не задумался, жена как ни как! А через неделю после еще одного штампа в паспорте моей Аллочки, та и заявила:

— Стасик, беременная я и у нас родится малыш. Знаю, что ты меня любишь и малыша не бросишь никогда, чтобы не случилось, но жизнь штука сложная, поэтому ты отпиши на меня и ребеночка часть квартиры, чтобы все по справедливости.

Тут-то у меня словно пелена с глаз упала, а может из-за того, что перебрал я вискаря и проблевался в туалете, не сказав о своем состоянии женушке. Сейчас-то подозреваю — в унитаз отправился из моего желудка не только алкоголь, но и какое-то средство подсыпанное, влиявшее на работу мозга.

— Так и сделаю, — кивнул я, а потом добавил, заставив беззвучно открывать и закрывать рот свою благоверную: — Родишь, сделаем анализ подтверждения отцовства и сразу бумаги заверю.

Ох какой разгорелся скандал! Что только о себе не выслушал! А некоторые выражения и не знал, очень забористо Алла ругалась. Попыталась оставить на моей физиономии пару отметин

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(