Притяжение. Новая жизнь

Читать «Притяжение. Новая жизнь»

0

Ольга Аверс

Притяжение. Новая жизнь [книга 2]


Примечания


Ниса (по-тельмански) – жена, или уважительное обращение к замужней женщине.


Кано (по-тельмански) – обращение к капитану космического корабля.


Фарси (или финар) – мужчина из народа фей.


Йэльдэамин (по-эльфийски) – дочь моя


Йэльдэ (по-эльфийски) – дочь


Амэтамин (по-эльфийски) – моему Амэту


Верноамин (по-эльфийски) – моего мужа


Мелиссе (по-эльфийски) – милая, любимая, возлюбленная


Амин…Амин… (по-эльфийски) – Я… Я…


Хина (по-эльфийски) – малыш, ребёнок


Мамильамин (по-эльфийски) – мама моя


Арвенамин мелиссе, амин мила ллэ! (по-эльфийски) – Моя ненаглядная леди, я люблю тебя!


Амин мэрна та лапсе! (по-эльфийски) – Я хотел этого малыша!


Ни лас суий! (по-эльфийски) – Спасибо!


Эста синомэ, сеазамин! (по-эльфийски) – Отдыхай здесь, моё удовольствие!


Вессеамин (по-эльфийски) – моя жена


Отаре (по-эльфийски) – родитель (мать)


Иорэт (по-эльфийски) – бабушка


Иэлль (по-эльфийски) – девочка, дочь


Финар – мужчина из народа фей.


Отаро (по-эльфийски) – отец


Йондо (по-эльфийски) – сын


Отарэ (по-эльфийски) – мама

Глава 1


Прошло двадцать три года с тех пор, как я потерял Айю. Все краски Вселенной погасли для меня, когда я понял, что она исчезла.

Пытался ли я её найти?

Да, пытался! И это сильно замедлило продвижение Атлантиса.

Пробовал ли я создать новую семью?

Нет! Я не разводился с Айей. Она до сих пор моя жена и единственная любимая женщина. Менять я ничего не буду, да и не могу.

Моя жизнь раскололась. Теперь я живу воспоминаниями о моём прошлом счастье.

Я не знаю, что с ней. Надеюсь, она жива. Я верю, что однажды Айя пришлёт мне весточку, если те слова, что она передала мне на прощание, правда. С этой надеждой я прожил в одиночестве 23 года – самоё темное время моей жизни!

Все эти годы я винил себя за то, что не смог её защитить. Отец чувствует то же. Наше чувство вины перед ней велико. Мы больше не разговариваем о ней, но Айя по-прежнему живет в наших сердцах – милая, светлая, нежная и очень сильная девушка, которая была моей женой и подарила мне Вселенную Счастья.

Где же ты, милая моя?! Надеюсь, у тебя все хорошо!

А мы ведь хотели с тобой настоящую семью, детей! Почему ты не дождалась меня?! Что с тобой случилось? Я бы тебя ни за что осуждать не стал…

Я вынужден был покинуть Атлантис…

Когда прилетел Ангалор со своими дружками и сообщил о гибели Земли, тогда он каялся и клялся в верности мне и отцу. Он был похож на побитого испуганного пса. Я знал, что он всегда был мерзким подонком, таким же как и мой дядя, который пытался меня убить. Из-за него погибла моя мама…

У отца был старший брат Рагуил. Он нарушил священный обед не вступать в брак с дроу. Из-за этого он лишился права называться нашей фамилией, и всё наследие нашего славного рода перешло моему отцу. Это было очень давно! Но Рагуил сильно обиделся на моего отца и ждал подходящего момента отомстить. Когда умер мой дед Рэганор, мой дядя заявил о себе и начал всячески вредить отцу. Он попытался нанести удар в самое сердце, лишить отца самых дорогих ему людей: меня и мамы. Но мама смогла защитить меня, но сама погибла… Защита моей мамы убила Рагуила. Какое-то время мы с отцом жили спокойно. Ангалор воспитывался и рос у дроу.

Он никогда не искал встречи со мной, не вступал в открытое противостояние, но пакостил исподтишка.

Когда он поклялся, что не будет вредить, когда он умолял нас дать им приют на Атлантисе, в тот момент моё сердце смягчилось, и я разрешил ему остаться на особых условиях. Мои условия сводились к полной изоляции от общества Атлантиса. Я дал ему понять, что здесь им никто не рад и что на ближайшей пригодной для жизни планете я высажу их.

Айе я не полностью рассказал эту историю. Я боялся, что она не поймёт и возненавидит меня за то, что я дал приют последним дроу.

То, что Ангалор причастен к преступлению над Аделиной, я понял, лишь когда увидел его, корчившегося от боли и истекающего кровью, в гостиной моего отца. Сначала я подумал, что Айя отомстила за себя. Меня тогда парализовал ужас, как только я представил эту сцену: моя жена в лапах этой твари, но когда я развернул его, то увидел на груди нацарапанное остриём ножа имя АДЕЛИНА. Это было послание. Тогда-то я понял, что этот гад был там и участвовал в издевательствах.

Я запретил оказывать ему медицинскую помощь и восстанавливать утраченную часть тела. Позже я пытался выбить из него правду о том, что случилось с Айей, но он всё время молчал. Эта гадина даже звуков никаких не издавала! В какое-то мгновение мне показалось, что Айя и язык ему отрезала, но язык был на месте. Что же там произошло? Об этом можно теперь только гадать!

Ангалора мы поместили под стражу. Он получил своё наказание!

Нэн мы похоронили с должными почестями. Она была моей кормилицей, а потом заменяла мне маму.

Дружки Ангалора были все перебиты. От пиратов мы отбились.

В тот злополучный день я вернулся на Атлантис с тельманами, которые вступились за нас.

Мой отлёт был связан как раз с побегом Ангалора от тельманов. Дело в том, что после заключения соглашения с тельманами, в котором моя милая Айя сыграла первостепенную роль и очаровала самого главного тельмана, командир тельманов сказал мне перед своим отлётом:

– То зло, что ты приютил и прячешь на своём корабле, угрожает жизни твоей очаровательной нисы1. Избавься от него, кано2. Сошли его на одну из наших промышленных планет. Рабочие в шахтах нам всегда нужны.

Тогда мы условились отправить Ангалора и его дружков на промышленную планету тельманов.

Переслать моего двоюродного мерзопакостного братца вызвался мой отец. И сделал он это в наше с Айей отсутствие на Атлантисе, во время нашего волшебного пребывания на Зелёной планете. Эти две недели моей жизни – самое лучшее воспоминание! Буду ли я еще когда-нибудь так счастлив?!

Вскоре по возвращению из отпуска я получил срочное сообщение от тельманов о том, что Ангалор сбежал вместе со своими дружками с промышленной планеты и угнал тельманские корабли. Тельманы требовали моего прибытия на место, чтобы убедиться, что это был действительно побег. После себя Ангалор оставил гору трупов. Такого зверства я не встречал! Я был уверен, что после этого тельманы разорвут с нами все отношения. Однако тельманы дали мне в помощь отряд, и мы понеслись к Атлантису.

Но мы опоздали. Этот мерзавец подкупил пиратов шеглу. Они подорвали нижний отсек, в котором находился склад со стратегическими продовольственными запасами на самый крайний случай. В отсеке полыхал пожар. С пиратами сражались наши военные, а в ангаре был бунт.

На борт Атлантиса

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(