2 страница
любопытством разглядывать.

Отрицать привлекательность Джареда Прайма было бы глупо. Именно такие мужчины всегда привлекали моё внимание. Высокий, статный, с идеальным тренированным телом, длинными белыми волосами, синими глазами и тонкими чертами лица. Мне нравилось в нём всё, даже насмешливый взгляд и усмешка на губах. Мечта! Вот только не моя.

Неосознанно облизалась, вспомнив, насколько вкусная его энергия, отчего в светлых глазах мелькнули искры тьмы. Джаред закрыл глаза и простоял так с минуту, не меньше, после чего расслабился и вновь посмотрел на меня, но уже хмуро и неприветливо. Разглядывая мою сжавшуюся на простынях обнажённую фигурку, которую закрывали лишь длинные светлые волосы, он вдруг холодно проговорил:

– Имя, возраст, курс, факультет? Каким образом ты узнала, что я жду гостью? Куда её дела и как попала в мою комнату? И предупреждаю, не стоит мне лгать.

Стараясь не пялиться на обнажённый мужской торс с кубиками пресса, я промямлила заготовленную легенду, на такой вот случай.

– Хел, двадцать один, первый, боевой, – имя сократила намерено, чтобы оно больше подходило для жительницы империи тёмных. – Я не знала, что вы кого-то ждёте и никого не трогала. В вашу комнату попала с помощью одноразового портала. Простите.

Последние слова раздались едва слышно, шёпотом, но магистр услышал и его взгляд заметно потеплел. Он по-прежнему злился, только уже скорее на себя. Всё-таки не каждый день ему на голову сваливается девица и сразу вешается на шею. Ладно. Я просто использовала на нём свою магию. Заморочила голову и заставила увидеть во мне другого человека. Вначале даже не поняла, как мне это удалось, а оказывается, Прайм ждал кого-то, поэтому так легко попался.

Я не глупая и понимала, что мне не тягаться с магистром тёмных искусств, он в сотню раз сильнее какой-то девчонки с каплей демонской крови. Итог закономерен. Стоило мне на миг поддаться панике, как магия испарилась, и мужчина тут же понял, что происходит. Но у меня было оправдание, честно! Свою магию я использовала третий раз в жизни и до сих пор не до конца понимала, как это работает. А если серьёзно, то я очень надеялась, что даже не встречу хозяина комнаты, когда меня перекинули сюда порталом. Только сегодня явно был не мой день.

– Нет, я всё-таки найду всю вашу компанию и прибью, – покачал головой Джаред, после чего пригладил взъерошенные волосы. – О чём поспорили и какое условие?

Последний вопрос поставил меня в тупик. Я озадаченно смотрела на мужчину и не знала, что ему ответить. Молчание затягивалось, отчего у Прайма сдали нервы. Он оказался рядом в одно мгновение. Совсем рядом. На кровати. Все мысли тут же вылетели из головы, оставляя лишь желание вновь прижаться к мужчине и насладиться превосходным вкусом его энергии.

Наверное, Прайму не понравился мой затуманенный взгляд. Иначе с чего бы он так напрягся? Но в следующую секунду Джаред схватил меня за руку, глянул на внутреннюю сторону запястья и недовольно поджал губы. Там сверкала алым пятном метка заклинания безмолвия, которую я получила вместе с напутствием достать кольцо и поскорее его принести.

Вид метки помог опомниться, и в моём взгляде отразилась решимость. Я обязательно заберу это архово кольцо и вернусь обратно до рассвета! Вот если бы ещё мужчина не источал такую вкусную энергию вожделения и гнева. Мне приходилось незаметно щипать себя за руку, чтобы не отвлекаться. Ведь чем сильнее маг, тем сложнее контролировать кровь предков.

Можно сравнить это с едой. Энергия слабого мага, это морковь, которую ты можешь прожевать и выплюнуть, после чего маг будет до последнего вздоха исполнять твои приказы. В любом случае, не сложно отказаться от его энергии и пройти мимо. А вот с сильными магами всё интереснее.

Представьте, что вам насыпали любимых сладостей, к которым идёт привыкание. С каждым съеденным лакомством, хочется всё больше и желание поглощать просто сводит с ума. Связано это с тем, что не каждого сильного мага можно подчинить и демон внутри беснуется, требует попробовать снова. Подобные инстинкты сложно побороть даже в зрелом возрасте, чего уж говорить обо мне?

– Значит, любишь азартные игры, – задумчиво протянул тем временем Джаред, чем вновь привлёк моё внимание. – Придётся проучить одну наглую девчонку.

– Я честно не хотела… – затрясла головой, в ужасе глядя, как на губах мужчины появилась коварная усмешка, а в глазах заклубилась магия тьмы.

От страха я смогла полностью побороть навязчивую идею вытянуть как можно больше чужой энергии. Демоническая магия трусливо спряталась где-то глубоко внутри и оставила меня разгребать последствия. А последствия оказались катастрофическими.

– Ты никому не сможешь рассказать, что здесь произошло, – перебил меня Прайм. – У тебя не выйдет отдать ни одну вещь, которую надо было достать и не получится разорвать магический спор, пока ты не придёшь ко мне сама.

Он хотел сказать что-то ещё, но в этот миг раздался громкий стук в дверь. Вскочив с кровати, магистр тихо выругался, помянув какого-то шерта и прорычал:

– Ни звука! Тебя здесь нет. Поняла?

Я лишь часто закивала и постаралась приглушить искры радости в зелёных глазах. Неужели Прайм сейчас уйдёт и у меня появится возможность улизнуть отсюда? Словно в ответ на мои самые смелые надежды, мужчина поднялся, накинул рубашку, после чего быстрым шагом вышел из спальни.

Вскочив с кровати, я рванула к выходу, на бегу собирая свои вещи. Бельё даже не стала забирать, слишком долго пришлось бы возиться со всеми этими кружевами. В итоге выскочила за дверь в юбке, не застёгнутой блузе и с корсетом в руках. Порадовалась наличию небольшого коридора и принялась красться к двери кабинета. Кольцо хранилось именно там, и, если честно я очень сердилась. Нельзя было закинуть меня сразу в кабинет?

Но самое ужасное, как теперь мне отдать это кольцо? Ведь Прайм не просто так сказал, что я не смогу этого сделать. Желания запугать и без того испуганную первокурсницу, которой меня считал мужчина, у него не было. Что же теперь делать? Ладно, потом придумаю. Сейчас лучше забрать украшение и бежать, пока не поздно.

Осторожно приоткрыв дверь, я замерла. До моего слуха донёсся разговор Прайма с какой-то незнакомкой, которую я сразу невзлюбила. Интересно, не её ли ждал Джаред? Внутри вскипела жгучая обида. На кого конкретно я обижалась, не знаю, но хотелось рычать от злости. Да как Прайм посмел общаться с другой женщиной, когда в его постели лежу обнажённая я?! То есть, я должна там лежать, но сбежала, только он же об этом не знает.

Шорох и тихий женский смех, заставили заскрипеть зубами, и лишь благодаря следующим словам Прайма я смогла побороть гнев:

– Прости, Дора, но сегодня ничего не получится. Слишком много дел.

– Но