Доступ. Забытый бункер

Читать «Доступ. Забытый бункер»

0

Доступ: Забытый бункер

Глава 1


* * *

Ну что же, подведем итоги. Или как это принято говорить, подытожим. Нас будучи некими кандидатами, людьми с уникальными способностями что могут сеять смерть и ужас, обезвредили банальными шокерами. Понятно, что электрический ток поражает нервную систему. Но кто мог подумать, что именно она отвечает за использование способностей. Что кстати еще предстоит проверить. Но сам факт очень обиден что вот так просто можно справиться со сверхчеловеком, банально дать по нему разрядом. И как я уже упоминал, подытожим. Нас привезли черте куда, записали в опасные преступники, и чтобы была мотивация, пообещали все простить если мы сделаем за их грязную работу. Хотя и немного непонятно почему военные сами не могут зачистить территорию вокруг горы. У них и средства есть, и возможности, и ресурсы. Да чего уж там, у вояк есть такие спецы, рядом с которыми мы просто дети малые что получили гранату и думаю, что теперь сильнее всех. Этот момент надо будет прояснить. Коли военные не хотят зачищать район, значит у них на это есть существенная причина. Например, противник что им не по зубам. Если посмотреть с этой стороны, то встаёт вопрос, а мы с ним сможем справиться? О вон и лидер вернулся, вся одежда в крови, даже не так, тряпки, буквально пропитанные кровью. Он их что, голыми руками рвал на части? И что интересно, а руки и лицо чистое, будто только что из ванны вышел. Впитывает кровь? Та его форма демона вполне может объяснить такой эффект. Ого, почти все рванули к нему с вопросами. Какую он работу провел над умами собравшихся, скоро будут слушаться его беспрекословно.

Хорошо, что я не один так сказать не поддался харизме лидера. Девушка Юля, кандидат сравнительно высокого уровня с, несомненно, нелёгкой судьбой. Не думаю, что в мирной жизни она могла подумать, что ей придётся убивать. А место появления пятна изменило ее судьбу кардинально. И дед Вий, обычный человек которому в начале всей хрени очень неудачно посчастливилось находится рядом с пятном. И кандидатом не стал, и с монстрами оказался в непосредственной близости. Иначе как объяснить его уровень. Это если подумать, вспоминая механику начисления опыта, то я могу предложить, что монстров Вий убивал не огнестрельным оружием. И ему пришлось вручную убивать очень много тварей. На самом деле мне сложно представить, как ему это удалось. Он старый, а значит не особо прыткий. Получается ему удалось выжить, опираясь исключительно на собственный опыт. Дед не так прост, как кажется на первый взгляд. Получается в прошлом дед очень хорошо повоевал. Еще и план лидера распознал с ходу. В отличии от меня, которому за всеми идти просто на просто не хочется. С лидером или без, я бы сидел подальше от основной массы. Не нравится мне интеллект толпы людей, он глуп и жесток. А лидер то вернувшись в ангар, очень не добро растолкать толпу и скрылся в своей будке. Видать хочет как можно скорее переодеться. И это правильно, кровь скоро засохнет и будет очень некомфортно.

— Он кровь впитывает в себя. — сказал Вий смотря как лидер выходит из будки.

— Тоже так подумал. — согласился я.

— Любопытно, что там были за монстры? — весело спросила Юля.

— Сам расскажет, никуда не денется. — улыбнулся дед.

Тут он прав, люди хотят слышать детали. А долг лидера что ведёт их к светлому будущему рассказать, что там случилось и кто приходил по души несчастных здесь находящихся. Ага, так и есть, поднялся повыше, сейчас говорить начнет. Послушаем, может скажет что-то действительно интересное.

— Я готов рассказать кого видел и с кем бился! — начал громко говорить лидер.

— За исключением нескольких, все мы здесь кандидаты и с монстрами неоднократно встречались. Увы это главная причина почему мы сейчас находимся здесь. Там в лесу я встретил ранее не виденных мною тварей. В силу особенностей моей силы мне не удалось принести вам его тело. Но голову я прихватил. — заявил он, громко материализуя в руке голову и поднимая над собой. Я заметил, как капелька упала на щеку лидера, и та моментально впиталась. А сама башка действительно отличалась от голов монстров. Уши короткие, нос приплюснутый, зубы вполне себе небольшие. В отличии от тех, что мне доводилось видеть у тварей, клыки словно кинжалы. А тут считай зубки для перетирания растительной пищи. Глаза, конечно, пугают, большие, черные с маленьким красным глазком. Еще бросилось в глаза отсутствие шерсти, точнее она была, но на голове. Собственно, за волосы лидер и держал голову. А вот в остальном растительности немного. Я не удивлюсь если эти твари были мирными, и просто пришли посмотреть, что тут так шумело. Хотя любая новая тварь опасна, не понятно, что у них в голове.

— Я хотел просто напугать их, все-таки мирное решение вопроса у меня в приоритете. Никто не должен пострадать. Но они напали, как обычно поступают монстры. Пришлось их всех убить, чтобы они не могли нам навредить. — сказал лидер, пряча голову в инвентарь.

— Очень надеюсь, что к нам больше никто не придет, и специально для этого мы будем выставлять дежурных на крыше. Я как раз для этой цели приобрел два тепловизора. Дорого, но получить преимущество ради вашей безопасности — это не большая цена. Список дежурств я оглашу чуть позже, а пока отдыхайте.

— А как дела с причиной. — начал было спрашивать парень, но лидер его заткнул жестом.

— Вопрос с безопасностью еще не решен. Как только с этим разберемся, начнем делать вылазки для разведки. Вот именно тогда мы начнем что-то понимать. Сейчас разберусь с дежурством, отдыхайте, возможно именно этой ночью вам необходимо будет охранять нас общий сон. И не волнуйтесь, охранять придется не всю ночь, так что выспаться успеют все. А сейчас прошу прощения, мне нужно заняться списком. — сказал он и отправился к себе в будку. Подруга пошла вместе с ним. Ну что ж, послушали, ничего не поняли. Да еще и оказались обязанными нести службу на крыше ангара. Так-то он все правильно говорил, сначала обеспечить безопасность, а уже потом делать вылазки. Среди нас очень много слабых людей, по сути, только пятеро из нас могут постоять за себя при встрече с гнездовым. Остальные просто корм для монстров. Как-то таким индивидам может помочь огнестрельное оружие, так сказать, сравняет шансы, но не более того.

— А как красиво пел. — улыбнулся Вий. — Монстры напали первыми, очень опасны, а на деле просто существа что испугались за свою жизнь и хотели ее защитить. Гаркни он пару раз, они

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(