Система Возвышения. Шестой Том. Стать Эвольвером

Читать «Система Возвышения. Шестой Том. Стать Эвольвером»

4.5

Николай Раздоров

Стать Эвольвером

Статистика и экипировка Николая, на момент 214 главы


* * *

Николай Савиков. Уровень 36.

Мировой рейтинг: Место 4 +40 к выбранной характеристике]

Класс — (??? — Трансформатор)

Звание — [Первооткрыватель деревни «Москва»: +1 ко всем характеристикам.]

Достижения — [Первый убийца Голема плоти. Сила+3]

Сила 35(50)

Ловкость 55(77)

Живучесть 27(34)

Выносливость (SP) 45/(62)

Дух (MP) 64/(90)

Интеллект 41

Стойкость 60(65)

Талант 6(6)

Удача 4(4)

Телосложение 12 (Призрачное Пламя: 2, Кровавый Огонь 1).

Навыки:

— ???

— ???

— ???

— «Трансформация» (активный навык 4 уровня)

— «Глаза восприятия» (бонусный пассивный навык)

— «Увеличение ловкости» (пассивный навык 3 уровня) [+10 ловкости]

— «Ускорение» (активный навык 3 уровня)

— «Предчувствие опасности» (пассивный навык 2 уровня)

— «Трансмутация» (активный навык 2 уровня)

— «Контракт» (активный навык 1 уровня)

— «Контроль гравитации» (активный навык 3 уровня)

— «Пожирание» (активный навык 3 уровня)

— «Психопортация»(активный навык 1 уровня)

— «Зачарование»(пассивный навык 1 уровня)



Талант 1/6:

— «Обучаемый. Средний» + 13 % к опыту из любого источника.

Родословная:

— Слабая Родословная Демонов Крови: Увеличивает эффективность работы навыков и способностей основанных на магии крови и тёмной магии на 20 % Особенность: Вам легче впасть в состояние ярости(заблокировано)



Экипировка:

— [Ожерелье Выносливости (снаряжение 2 уровня). Поднимает выносливость на 7 пункта. Экипируется на шею.]

— [Защитный костюм (снаряжение 3 уровня) + 10 ко всем характеристикам.]

— [Шипованные перчатки (снаряжение 2 уровня), сила +10. Могут выдержать удары монстров до 15 уровня. Прочность 25/25.]

— [Сапоги Скороходы (снаряжение 3 уровня.) Ловкость +18. Могут выдержать удары монстров вплоть до 25 уровня. Прочность 45/45]

— [Пространственное кольцо (снаряжение 6 уровня). Дух +15]

— [Сабля Гнева, версия 2 (оружие 3 уровня). Эта сабля была улучшена и теперь стала еще крепче и острее, чем раньше. Может создавать Завесу]

— [Малое кольцо Таланта (снаряжение 4 уровня.(Оч. редкое)] Талант +3

— [Малое кольцо Ловкости (снаряжение 1 уровня.) Ловкость +3

— [Кольцо Ловкости (снаряжение 1 уровня.) Ловкость +5

— [Слабое Кольцо Иллюзий (снаряжение 2 уровня)

— [Медный браслет (снаряжение 1 уровня.) Выносливость +3

—[Серебряный браслет. (снаряжение 1 уровня) Выносливость +6]

—[Малый Брелок Удачи (особое снаряжение первого уровня) Удача +1]

—[Кроличья лапка (особое снаряжение второго уровня) Удача +3]

—[Ловчий Змеиный Пояс. Снаряжение 3 уровня. Редкий. Увеличивает скорость реакции владельца на 20 %]


* * *

Глава 215. Город Убийств. Встреча


Первой посетившей меня мыслью было: Да какого же хрена? Почему, я должен кого-то там убивать на этой неведомой мне Арене Убийств? Одно название которой, прямо намекала на то, что там и вправду можно умереть. Второй же мыслью или даже их чередой, были сплошные матерные слова, которые не в одном приличном обществе не произносят вслух. Так! Спокойствие спокойствие! Могу ли я что-то изменить в этой ситуации? Ответ: Нет не могу. А значит, надо разобраться в этом деле и побыстрее покинуть это место. Но неужели это и вправду задание-ловушка, от которого нельзя отказаться? Из того, что я вижу, так оно и было. Судя по всему, я сейчас нахожусь в городе убийств? Тут явно не надо было терять бдительности и быть начеку, во избежание преждевременной кончины. Тут же начал внимательно смотреть по сторонам в поисках тех самых убийц, которые наверняка, который только и жаждут возможности, чтобы меня убить. Хм… Мне кажется или я стал более эмоциональным? С чего бы это? Если так подумать, то возможно, это всё влияние этого места? Но не успел я додумать эту мысль, как и вправду увидел самых настоящих убийц, которые уже двигались в мою сторону.

В данный момент, я находился в тёмной подворотне. А в мою сторону направлялись четверо самых натуральных бандитов с уголовной внешностью. Одеты они были в какие-то лохмотья и самым примечательным здесь было то, что среди них не было людей. Да-да, вы не ослышались. Среди них я увидел самого настоящего эльфа, как в Деревне Новичков, гнома или же дварфа, фиг их различишь. Третий был похож на какую-то крысу с полу-человеческим лицом. А четвёртый, был самым настоящим орком, которых часто описывали в фэнтези-книгах моего мира.

— Ну и что это за гоп-компания? — мелькнула мысль у меня в голове. Тем временем, я решил действовать на опережение и прежде, чем они успели, что-либо сказать, я достал из своего пространственного кольца свой Пистолет Мрака и…ничего. К моему огромному удивлению у меня не получилось достать его оттуда, собственно, как и винтовку или же мой Магический Доспех. Мда… А ведь я уже был мысленно готов, всадить каждому из них по пуле в голову, возможно, оставив последнего в качестве языка, чтобы более подробно разобраться с тем, что здесь происходит. Неужели в этом Городе Убийств действует блокировка пространственных колец? А возможно и пространственных перемещений? Это явно не очень хорошие новости. Особенно учитывая тот факт, что у меня имелся навык Психопортации. Но возможно, его всё можно будет применять. Ведь хоть это и перемещение в пространстве, но всё-таки оно отличалось от обычного.

— О, смотрите братцы! Прибыл новичок! Как я вам и говорил! Ха-ха! Всё же Поисковый Амулет того сдохшего на арене идиота работает! — не переставая начал восклицать крысомордый гнусавым голосом, показывая в мою сторону указательным пальцем с длинным чёрным ногтём.

После этого, они сразу же подошли ко мне и обступили со всех сторон. Должен сказать, что особой опасности от них я не ощущал. Моё предчувствие опасности молчало. В принципе, оно молчало и в тот момент, как я вошёл в этот кровавый портал, поэтому веры на этот навык становилось, всё меньше и меньше. Возможно, его стоит прокачать? Ведь он не раз уже меня выручал. И тогда он и сможет показать себя во всей красе. Что было странно, так это то, что я мог их понимать. Неужели мы говорим на одном языке? Или же только благодаря тому, что мы находились в этой Особой Области? Ладно подумаю об этом, но немного позже, — решил я. Пожалуй пора им ответить? А то судя по их мордам, они уже начинали терять терпения, ожидая реакции с моей стороны.

— Да, я новичок в этом месте. И что с того?

— Что с того, малыш? Ха-ха! Вот это ты рассмешил конечно. Ты ведь не знаешь, какие здесь царят правила!

— И какие здесь есть правила? — с неподдельным любопытством в голосе, спросил я у крысомордого.

— Во первых ты должен снять всё, надетое на тебе снаряжение Системы и передать его нам. Во вторых ты должен пойти с нами и передать нам несколько капель крови из своего Средоточия Жизни! — нагло заявил мне крысолюд.

От таких возмутительных требований охренели даже его сокомандники, которые с шоком во взгляде смотрели в его сторону. Тот же только гордо вздёрнул подбородок, мол он знает, что делает.

— Понятно, — ответил я, — Так вы хотите забрать всё, что у меня есть, только потому, что я новичок? Вы уверены, что у вас это получится? — с