Любовь со вкусом шоколада

Читать «Любовь со вкусом шоколада»

0

Любовь со вкусом шоколада

Лилия Орланд

1

Красная «Астон Мартин» с огромной скоростью мчалась по шоссе. Она догоняла меня, всё увеличиваясь в зеркале заднего вида.

Я сильнее нажала на педаль газа, но мой старенький серебристый «фордик», разумеется, не мог сравниться в скорости с элитной спортивной машиной.

К тому же дорога здесь была прямой на многие километры, что также давало фору моему преследователю.

Я гнала по шоссе на предельной для моей машины скорости в сто пятьдесят километров в час. Ещё никогда в жизни я не ездила так быстро.

Но «Астон мартин» догнала меня за несколько минут и начала теснить к обочине. Мне пришлось сбросить скорость, чтобы не улететь в кювет.

Красный автомобиль прижал меня к обочине, блокируя собой выезд на трассу.

Ну всё, приехали! Сейчас он меня убьёт…


Тридцать минут назад

Я возвращалась от бабушки в отличном настроении. Впереди было ещё целое воскресенье, и весь выходной день я собиралась посвятить себе любимой – принять ванну с морской солью и пеной, сделать педикюр, посмотреть давно отложенную комедию. И вообще, насладиться тихим днём, спокойствием и свободой.

На панели тревожно замигал значок, сигнализируя, что бензин подходит к концу. Я присмотрела приличную заправку по правую сторону и свернула с шоссе.

Рядом расположилось симпатичненькое кафе, и я решила заодно выпить чашку горячего капучино.

Прямо у входа припарковался красный спортивный автомобиль. «Астон мартин». Обожаю такие ещё с подросткового возраста, когда играла в разные компьютерные гонки. Почти на такой же машине я выигрывала заезд за заездом, легко обгоняя и расталкивая в стороны своих соперников.

Интересно, каково это – прокатиться на ней в реальности?

Впрочем, мне подобное не грозит. Несмотря на то, что я неплохо зарабатывала, ипотека на квартиру съедала почти все мои сбережения. Поэтому всё, что я могла себе  позволить – подержанный серебристый «Форд фьюжн», у которого я была четвёртым владельцем.

Нет, я не жалуюсь. Меня полностью устраивала и моя жизнь, и моя машина. Просто, увидеть на парковке такое чудо для меня было, всё равно что вернуться в детство, когда рядом ещё были родители, я могла наслаждаться безмятежностью и не задумываться о завтрашнем дне.

Толкнула дверь, проходя в кафе и окунаясь в ароматы придорожной кухни. Справедливости ради, надо сказать, что пахло здесь довольно приятно, и выглядело заведение чистенько.

Посетителей было немного. Пара старичков с пивом, несмотря на довольно раннее утро, смотрели футбольный матч по телевизору, у которого звук был убавлен до минимума. Да за угловым столиком сидел какой-то хлыщ в дорогом, явно на заказ сшитом, костюме и белоснежной рубашке, из-под рукава которой то и дело выглядывали ещё более дорогие часы.

Всё ясно, вот и хозяин машинки нашёлся. Не люблю пижонов, что кичатся своим богатством.

А этот явно папочкиными деньгами пользуется. Ну не выглядел этот мажорчик воротилой крупного бизнеса, который мог бы позволить ему приобрести автомобиль стоимостью несколько миллионов.

Впрочем, пижон был симпатичным, с тёмными волосами, явно недавно познавшими услуги дорогого стилиста, с карими глазами, опушёнными такими длинными и густыми ресницами, что многие девушки обзавидовались бы.

Такой вниманием женского пола, конечно же, не обделён, поэтому самомнение у него выше крыши, к отказам не привык и считает, что весь мир вертится вокруг его драгоценной персоны. И каким ветром его высочество занесло в простенькое придорожное кафе?

Я села так, чтобы оказаться к мажорчику спиной и не портить себе настроение его лощёным видом. Но насладиться капучино в тишине мне не дали.

– Что за помои ты мне принесла? – голос был бы приятным, с такой ленивой бархатцой, если бы в нём не звучали нотки капризного раздражения. – И это ты называешь домашней лапшой?! Да её уже ели не по одному разу, а после и подогреть не удосужились!

Я обернулась.

– И-извините, – растерянно заикалась молоденькая официантка, которая, судя по неуверенным движениям, работала чуть ли не первый день. На вид ей было лет шестнадцать-семнадцать, и вряд ли девушка уже успела привыкнуть к несправедливостям взрослой жизни.

Мажорчик брезгливо отодвинул тарелку с супом, отчего из той вылилась часть содержимого. И напуганная официантка попыталась вытереть неаккуратную лужицу собственным белоснежным фартучком.

– Блин, понаберут по объявлению идиоток! – продолжал разоряться мажор. – Я смогу уже нормально поесть? Или мне придётся ждать до вечера?!

– И-извините, – снова промямлила девчонка, готовая вот-вот разреветься.

И тут я не выдержала.

Когда ещё училась в универе, приходилось подрабатывать официанткой, и вот на таких пижонов с коронами на головах я насмотрелась вдоволь. И так же, как эта уже плачущая девчонка, не могла их поставить на место. Да и сейчас защитить девочку от нападок нахала никто не спешил.

Я встала, положила деньги рядом с чашкой так и недопитого кофе и двинулась в зону конфликта.

– Иди умойся, – оттеснила бедром официантку, которая тут же убежала на кухню.

А я добилась того, к чему стремилась – переключила внимание мажора на себя.

– Привык иметь дело с теми, кто слабее и не может дать отпор? Думаешь, если тратишь папенькины деньги, так тебе всё можно? – с удовольствием наблюдала, как темнеют его глаза, хмурится лицо, а кадык ходит вверх-вниз под смуглой кожей – нахал явно приближался к кондиции бешенства. – На таких, как ты, тоже всегда найдётся управа.

С этими словами я взяла тарелку с действительно чуть тёплым супом-лапшой и вылила мажору на голову.

Его глаза стали круглыми и очень большими, а затем сузились от злости. Я не стала ждать, пока он придёт в чувство от моей наглости, и быстрым шагом, почти бегом ринулась к выходу. Села в свою машину и слегка подрагивающей от выброса адреналина рукой завела двигатель.


Вырулив на шоссе, я вдавила в пол педаль газа. Лучше мне оказаться отсюда подальше. Я уже и не понимала, отчего так взъелась на мажора. Ну высказал нерадивой официантке, что суп холодный. Так тот и правда был не особо горячим, может, даже вчерашним, едва разогретым.

Теперь же меня настиг отходняк. Я испугалась собственной импульсивности и её последствий. Руки дрожали, тело бил озноб. Я прибавила отопление в салоне и машинально взглянула в зеркало заднего вида.

Вот чёрт!

«Астон мартин» мчалась за мной по шоссе…

2

Я заблокировала двери и сидела в машине ни жива ни мертва, крепко вцепившись в руль. Пытаясь сочинить убедительное извинение, но получалось не слишком хорошо. Может, потому, что своей вины я не особо ощущала. Больше – испуг из-за неминуемой расплаты за содеянное.

Дверь «Астон Мартин» открылась, и из машины показался пижон. Он был уже без пиджака. А на белоснежной рубашке остались желтоватые разводы от супа, с кое-где зеленевшими крохотными пятнышками укропа.

Он подошёл к моей машине и, слегка

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(