2 страница
клетке зародыша человека, в пространстве появляются два полюса: Дух и Материя или Мужское и Женское Начала. Материя – есть Матерь Мира. Появляется их Сын – Единая Вселенная. Символ этого нарисован на Знамени Мира Николая Рерих, которое дополнено космическим пространством со звёздами и светом:



Три соединённые Сферы как символ Вечности и Единения. Это византийская концепция, уходящая в глубину веков к первому обобщенному Христианству и претворенная в иконе Рублева  Свято-Троицкой Сергиевской Лавры. Именно этот символ древнейшего Христианства, освящён именем Святого Сергия Радонежского. В 14 веке он воплотился как один из семи Братьев Белого Братства, спустившихся на Землю с Венеры. С помощью его молитвенного служения князь Дмитрий освободил Русь от монгольского нашествия.

Свет есть движение Материи. Свет есть Божественная Мысль. Из безатомного аморфного вещества создаются вихревым движением первичные атомы Фохата (Огня). Проект новой Вселенной уже был готов в идеях Небытия. Мысль первична, как и в делах человека. Сначала обдумывается идея, потом создаётся задуманное из того, что есть. Из всех созидательных энергий самой высокой является Мысль.

Вселенная состоит из огня, а звёзды – их сгустки. Ближайшая к Земле звезда – Солнце состоит из огня, извергая из себя их сгустки в виде протуберанцев, растворяющихся в космосе. Но они не исчезают – в виде плазмы (электрических частиц и электромагнитных волн, образующихся при движении заряда, как известно из курса школьной физики) они движутся к Земле и далее – в космос. Таких звёзд, как Солнце, во Вселенной огромное множество, и все они излучают такой плазменный огонь разных частот, вспомните про шкалу волн. Доказано земной наукой, что в процессе эволюции звёзды остывают и превращаются в очень твёрдые тела. Существует планета-алмаз, которая представляет собой сгусток кристаллизованного углерода, диаметром примерно в 1500 км, который находится на расстоянии приблизительно 50 световых лет от Земли в созвездии Кентавра. Это сжатое ядро звезды, которая когда-то светила также ярко, как Солнце, но постепенно потухла и уменьшилась в размере. Земные астрономы назвали алмазную звезду Люси, в честь песни «Битлз». Через миллионы земных лет такое тело может взорваться и снова стать звездой в обратном процессе эволюции.

Всё создано из огня, а тела – уплотнённый огонь, воплощённое в видимое тело. В этом огне витает Высший Разум, иначе не объяснить красоту видимой Вселенной, её точно выверенную организацию планет. Но наблюдаются участки хаотичного движения каменных тел, как пояс астероидов в Солнечной Системе и за её пределами, которые угрожают Земле и Жизни в галактиках. Борьба с этим Хаосом и есть работа кураторов галактик.

Мысль и Материя не первичны и не вторичны, они всегда вместе и перетекают из невидимого, бестелесного состояния в видимое, плотное и обратно. И эти качели (маятник) работают вечно, развивая свои состояния беспредельно. И самый простой пример, рассказанный дочерью Галактического Совета Урусвати (Ур Венеры) – Еленой Рерих, о состояниях воды. Она бывает газообразной и невидимой; жидкой и видимой; твёрдой, как камень, ещё более плотной – льдом.

Цель мироздания – беспредельный рост гармонии, красоты. Ничто не может лучше любви гармонизировать огненное пространство. Согласно Плану проектировщиков, вокруг Солнца созданы и расставлены планеты, притянутые из разных уголков галактики. Землю специально пригнали от Полярной звезды Малой Медведицы, поставили на место ранее цветущего Марса и приспособили для новой, весёлой и радостной жизни человечества.

Если человек не верит древним легендам и книгам учеников Учителей Божественной Иерархии, то доказательства может посмотреть на мегалитах и на рельефе Земли, из первых рук, без посредников.

Путь космического тела будущей Земли шёл от Малой Медведицы через созвездия Пса, Орион, под влиянием созвездия Льва и звезды Сириус, к созвездию Лебедь. Здесь происходит столкновение: у созвездия Лебедя отлетает голова и ложится на 90 градусов ниже. На скалах Приморья надписи гласят: «Ари знак зри». Этим знаком являются руны. Одна из них похожа на руну Турисаз. Эта руна обозначает пространство, которое некоторое время пребывало в хаосе, но теперь претерпевает изменения в результате действий человека. Значение руны – стремление к порядку, качественное изменение, придание формы и структуры и относят её к богу Тору.  Работа с руной создает условия, при которых пространство обретает порядок, а человек своими усилиями наполняет его новыми свойствами.  Катализатор действия руны – отсутствие порядка (хаос), в итоге получается структурированная материя. Арии, которых сегодня мы почитаем как Богов, умышленно пригнали Землю в виде куска звезды астероид Дию в нужную точку пространства и создали на ней человечество. В этой части Млечного Пути устранили хаос наведением порядка в положении планет и звёзд, помогая себе магическими рунами огромного размера.

На реке Бусли Великобритании есть рельефное изображение этого процесса – нарисована рыба, в ней – орбиты планет. Каменная копия этого рисунка находится в Верхней Балкарии, камень назвали "Галактика". От морды медведя (ковша созвездия Малой Медведицы), от Полярной звезды, уходит астероид к Солнцу (местоположение будущей Земли):



Бог Рама от Храма Совы при участии созвездия Льва и Овна, оторвал из созвездия Малой Медведицы планету, ею выбил уже сгоревший к тому времени Марс с орбиты на более близкую к Солнцу, туда поставил Землю (Дию). Орион стал новым домом расы Марса. То, что Марс тоже был населён Ариями, доказывают рельефные рисунки на его поверхности, идентичные земным:



Девушка с высокой причёской, в платье с рукавом – фонариком, наклонив голову, смотрит на голову бородатого мужчину в русской шапке царских стрельцов. С другой стороны распустила крыло сова, символ Тартарии и Большой Медведицы. На рукаве её платья тоже нарисовано лицо мужчины и выбит крест. В руках её, сложенных на животе, лежит ребёнок, птица, стрела, коловрат и написано слово Ур.

Портрет Рамы, имя которого означает «всерадующий», находится на рельефе Ирана:



Рама – седьмое земное воплощение части Вишну на Земле (аватар), а Вишну – верховное божество, всеобъемлющее с Брахмой (создатель Вселенной) и Шивой (разрушитель Вселенной). Они образуют триаду охраняющих мироздание, а трон их находится в «причинных водах» – космическом океане. Арий с созвездия Льва выглядел так, как на скале в Приморье:



Он царского вида и удивительно отличается от других зеленоватым цветом, как положено Пришельцу. Подписан он как Исайя.

На рельефе Земли, между Африкой, Европой и Азией нарисована картина:



От Атмы, высшего Вселенского духа, планета Земля попадает в руки Митры, который связывает миры. Это бессмертный Карифа. Ось движения Сириуса подписана как Кара.

Вращение планет организовали по оси с Полярной звездой. На рельефе Земли управляемыми астероидами и взрывами нарисовали её копию:



Ось мира прямой линией идёт от западного края Европы (там выбита морда медведя, это созвездие Медведицы), шляпы человека, держащего в одной руке факел, в другой – диск и купол над