На шаг назад. Вернуть тебя

Читать «На шаг назад. Вернуть тебя»

0

На шаг назад. Вернуть тебя

Анна Апрельская

Пролог

Небесные чертоги

Магия витала в воздухе, искря и переливаясь. Окружающее пространство наполнялось неповторимой божественной энергией. Она исходила из белоснежных стен комнаты, ластилась к хозяйке, словно кошка. Казалось, всё было как и всегда.

Красивая огненно-рыжая женщина склонилась над Сферой Судьбы, большим мерцающим шаром. Этот процесс чаще всего проходил в тишине. Но сегодня что-то пошло не так.

— Это ещё что такое? — гневно проговорила Калиния, когда-то создавшая мир Тинарию. — Кто посмел вмешаться в моё плетение Судеб? Надоело! Эти глупые существа ведут себя как им вздумается. Кто прячется ото всех, кто в спячку залёг! Совсем от рук отбились! Я их всех накажу! — воскликнула она, в гневе стукнув по столу, на котором стоял божественный артефакт.

— Мама, что случилось? — спросил встревоженный Роберт, Верховный бог, зашедший в Ритуальную комнату, почувствовав несвойственную матери энергетику. — Твое недовольство слышно даже в Зеркальном Зале.

— А как мне не ругаться! Это всё вы с Алисией! Зачем вы заставили меня отправиться в отпуск с отцом! — напирала на бога мать.

— Но тебе необходим был отдых. Ты не давала себе расслабиться уже пять тысяч лет, — пытался спокойно говорить мужчина. — С тех пор как папа отдал мне бразды правления Тинарией, ты неустанно следила за нитями Судьбы.

— Да ничего со мной бы не случилось! Не время было для отдыха! Я как чувствовала! Нити Судьбы нарушены! — резко проговорила она. — Теперь такое просто так не исправишь!

— Не понимаю, как это могло произойти? Мы же наблюдали с Алисией, — растерянно произнес бог.

— Да вы же не можете видеть того, что должна видеть Богиня Судьбы! А сейчас это я! — раздраженно сверкнула глазами Калиния. — Вот отдам бразды правления в руки твоей будущей пары, тогда и отдохну, — с трудом успокаиваясь, добавила она.

— Мама, ну какая пара, — недовольно сказал Верховный.

— И верно! Какая пара! Они вмешались и в это! — опять завелась женщина.

— Ты сейчас о чем? — резко спросил он, застыв в изумлении.

— Иди посмотри в Сферу Судьбы, — предложила богиня-мать, — мои настройки ещё не сбились, и ты увидишь всё, что видела я.

Стоило Верховному взглянуть в Сферу Судьбы, как последовала гневная реакция:

— КТО ЭТО СДЕЛАЛ?! — раздался громогласный рык, от которого окружающее пространство начало меняться, становясь более мрачным, под стать настроению Роберта. — Уничтожу! — кричал он.

— Успокойся! — приструнила его Калиния. — Не время впадать в панику. Завтра свадьба герцога и с этим ничего уже не сделать. Страшнее то, что может произойти и что-то похуже. События в Храме Трех Богов скрыты от меня! Вот бы найти этого умника, сотворившего подобное! Мы отыщем его! И обязательно накажем! — продолжала рассуждать богиня-мать. — Нужно действовать! И начнем с поиска вариантов того, как исправить ситуацию в целом.

— В целом? Ты о чем сейчас? — не прекращал злиться мужчина. — У меня из-под носа увели потенциальную пару, а ты всё о своих эльфах и драконах?

— Верно, я хочу найти такой вариант решения этой проблемы, чтобы вернуть первозданный мир, который мы создали с твоим отцом!

Глава 1

Первый день лета обычно приносит жителям Александрии много радости и счастья. Именно первого июня принято проводить свадебные церемонии во всех Храмах Трех богов, которые есть в королевстве. В этот яркий и солнечный день становятся счастливыми множество любящих пар. Сегодня их судьбы связывают вместе навсегда.

Для меня же сегодняшний день стал самым страшным испытанием в жизни. Ведь там у Священного алтаря стоял ОН… Но не со мной! Рядом с ним была его невеста. Та, которую я люто ненавидела. Именно она сегодня навсегда забирала у меня надежду, хоть небольшой шанс на взаимную любовь мужчины, в которого я влюблена уже почти пять лет.

— Согласны ли вы, лорд Маркус Уорд, связать свою жизнь с леди Региной Робинс? — спросил Первосвященник Александрии у моего мужчины.

— Да! — прозвучал голос Марка, каким же он казался счастливым.

— Согласны ли вы, леди Регина Робинс, связать свою жизнь с лордом Маркусом Уордом? — задал Служитель Богов вопрос уже невесте.

— Да, — ответила та, улыбнувшись моему мужчине.

Моё сердце стонало и плакало вместе со мной. Почему?! Ну почему всё так? Как мог ОН не увидеть во мне женщину? Отчего относился как к ребенку. Конечно, у нас большая разница в возрасте. Но при продолжительности жизни в двести лет, какие-то двадцать пять лет – это сущие пустяки!

Маркус с детских лет дружил с моим старшим братом Леонардом, наследным принцем королевства Александрия. Марку рано пришлось повзрослеть, когда его отец погиб. Юный герцог Уорд быстро учился и перестраивал свою жизнь, ведь в нем нуждались мать и сестры. Но он всегда находил время для меня мелкой, вредной девчонки, которая постоянно влипала в какие-то неприятности.

Почему-то так складывалось, что помогал мне всегда именно Марк, а не старший брат. Как-то в шесть лет я решила покорить вершину высокого клёна. И конечно, спуститься обратно сама была не в состоянии.

— Малышка, ты опять забралась на большое дерево? И как тебе там на высоте? — задал вопрос взрослый Маркус, с улыбкой смотря на маленькую меня.

— Хо-ро-шо… — стуча зубами от страха, ответила я.

— Тебе помочь, Стрекоза? — весело спросил он тогда, называя меня прозвищем, что придумал сам.

— Было бы неплохо… — простонала я, боясь оторвать замерзшие руки от ствола дерева.

Наверное, ещё тогда я неосознанно тянулась к другу Леонарда. Сначала я воспринимала его как собственного друга, никак не старшего брата. И лишь в пятнадцать лет моё сердце помогло мне понять, кто же для меня герцог Маркус Уорд, главный королевский маг.

Первые пару лет я только тихо вздыхала, стараясь не выдать своих чувств. Я понимала тогда, что слишком мала. Такой взрослый мужчина, как Марк, не посмотрит на меня как на женщину. Я стоически терпела, ждала, когда вырасту. Лелеяла надежду на взаимную любовь. Мечтала, что, как только мне исполнится двадцать лет, я смогу побороться за мужчину, которого люблю. Только мои мечты не сбылись. Вот мне уже двадцать, а он… Он женится на другой.

Все мои грёзы были разбиты в дребезги полгода назад, когда он начал встречаться с баронессой Робинс. С яркой, эффектной брюнеткой, заполучить которую мечтали многие аристократы. Это я недавно услышала из разговора Лео и Марка, не предназначавшегося, конечно, для ушей юной леди. Не моя вина, что мужчины решили продолжить мальчишник рядом с моим любимым местом в

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(