Моя милая Золушка, или История сводной сестры

Читать «Моя милая Золушка, или История сводной сестры»

0

Мэри Кенли

Моя милая Золушка, или История сводной сестры

Пролог, в котором ничего не началось

{… Где-то в Междумирье …}


Гвалт и болтовня. Бог Смерти Акусенра успел позабыть, насколько его братья и сестры склочные. Вот и сейчас несколько божеств сцепились, ожесточенно выясняя отношения.

Аку прищурил белесые, пустые очи. С его уст сорвалось тихое, угрожающее шипение, спрашивающее лишь об одном: зачем его вызвали? Этот голос, казалось, пробирал до кончиков пальцев. А главное – его "чувствовали" все присутствующие.

– В-все потому Майель опять напортачила! – бог искусств, покровитель художников, патетично вскинул руки вверх, на ходу меняя цвет кожи и волос. Майель – богиня путеводной нити (читай: судьбы) демонстративно отвернулась в сторону.

–Эх-х. Небольшие проблемы, брат Акусенра. – пробормотал один из верховных богов, повелевающих временем.

– У нас, или …?

– Скорее, у мира … Да, думаю так. Майель предсказала явление Судьбоносной.

Бог Смерти лениво кивнул. Судьбоносные – это люди, избранные богами, чтобы нести их волю. Охраняемые древними пророчествами, Судьбоносные прокладывают свой путь, отличаются великими свершениями, достойными богов. И, с одной стороны, божественные их одаривают, но, ко всему прочему – не имеют права вмешиваться в дела избранных.

Обычно такие рождаются раз в несколько веков, что не является редким событием для сильных мира сего.

–М-мы благословили ребёнка. И судьба у нее достойная, чтобы стать великой королевой. Мать рано умерла, отец затем женился на другой женщине, которая закалит характер Судьбоносной … Мы думали, все идёт прекрасно! – на этот раз подала голос богиня природы Энма.

– Но? – медленно потянул Акусенра.

– Она свихнётся! Она сойдёт с ума и станет первой носительницей Хаоса! Поднимет полчища тварей, которые пожрут больше половины наших детей…

–… И Майель сообщила нам это лишь сейчас!

Акусенра нахмурился. Дело пахло трупами. Да, Судьбоносные уникальны .... Но, за тысячелетия боги забыли, что эти герои ещё и опасны.

– Убить её мы не сможем, так?

– Не имеем права … Мир нас расплющит … Просто развоплотит! Или кто-то хочет жертвовать собой?

Желающих, как и полагалось – не было.

– Влиять на нее прямо мы не можем. Тогда … Может повлияем на окружение? – усмехнулся Смертоносный.

Боги зашептались и кто-то из них возразил:

– Большой риск. Окружение делает всё по указке Пророчества.

– А если … Мы привнесем Переселенца?

– Ты в своём уме?! – выдохнул бог времени.

– Я серьёзно. Переселенцы – плоды других миров, так что, их нити судьбы вольны меняться своим ходом. Если это кто -то, изначально связанный с нашей Судьбоносной … Их судьбы переплетутся сами собой. А мы уж постараемся, отчерпнем немного улучшений на долю вторженца.

– Но, кто будет с Судьбоносной достаточно долго?…

– Ответ очевиден, друг мой.

Бог Смерти водил пальцем по небольшому чаше, ментально связываясь с богом одного закрытого мира. Когда они договорились, он блекло улыбнулся:

– Игра началась.

Глава 1

Я удрученно вздохнула, чем вызвала у окружающих меня слуг нервное вздрагивание. Да ладно вам, господа, что за реакция?!

Хотя, подобное является всего лишь следствием моей новой статусности и… Думаю, дурного характера прежнего носителя тела.

Вы, наверное, спросите: что я такое? Паразит? Иной разум? Кто же разберёт. Прежде всего я – человек, вернее, была им до… Смерти? Вероятно, в моем родном мире так и случилось. Но, я не отчаиваюсь особо, потому что мало помню о своей прежней жизни. Не знаю, мне бы сейчас закатить форменную истерику с заламыванием рук, но общие ощущения от переселения на удивление ровные. Словно какой-то искусный психиатр вмешался в мой разум и подправил там слишком многое.

Я не помню своего имени и из какой страны родом… Но могу припомнить некоторые события прошлой жизни. Например, я вроде бы, была довольно высокой шатенкой и старательно трудилась в офисе, где работала секретарём. Не помню, чем занималась моя компания, да оно и не важно, на самом деле. У меня почти не было бурных романов и точно не было детей. При этом – я очень любила своих племянников и сидела с ними, как только находила время. Думаю, на момент смерти я все-таки была в отношениях, но… Не уверена.

Было сильное желание. Желание напиться и пить алкоголь всю ночь, вырубив телефон. Ночью мне должно было исполниться 35 лет и я чувствовала себя чертовой старухой без особых планов на жизнь.

По иронии судьбы, до дня рождения я не дожила. Без четырёх минут полночь мне на голову упал то ли кирпич, то ли горшок… Кто уж разберёт.

Жутко больно. Думаю, мне проломило череп.

И это все, что я могу вспомнить. Остальное кажется неважным, туманным, до ужаса глупым. Кто бы не подправил мне память – должна поблагодарить, это очень вовремя.

… Впрочем, один вопрос к этому "кому-то" все же имеется. За что?! За что ты закинул меня в тело тринадцатилетнего подростка?

В смысле, мне разве не надо родиться, расти и все такое? Что это за начало игры с середины, а?

Повезло конечно, что некоторые "особенности" предыдущего владельца лениво всплывают в памяти.

Итак, разложим по полочкам.

Меня зовут Даниэла Айве и я (вроде как) приёмная дочь графа Грегори Айве. После смерти любимой супруги граф год погоревал, да и женился вновь на моей маме. К слову, она совсем не дворянка, хоть и из богатой семьи. Мезальянсы для этого мира – норма? Ладно, потом разберусь.

Короче, мама стала полноценной хозяйкой, сдвинув на задний план кровную дочку графа…

Так, стоп.

Эта история как-то дурно пахнет.

Я подскочила с кровати и начала лихорадочно расхаживать по лекарскому крылу, думая над кое-чем занимательным…

Так, у нас есть овдовевший мужчина, богатый и знатный (в меру, конечно). Есть милая сиротка , оставшаяся без матери и внимания отца. Есть мачеха и ее дочь, которые указанную сиротку ненавидят так сильно, как только можно…

Да это же гребанная сказка!

От неожиданного открытия я въехала лбом в стену. Слуги испуганно захлопотали вокруг, напоминая, что моя голова итак повреждена.

Но мне было все равно. Где-то тут затесалась острая несправедливость. Сказка! А я одна из антагонисток, выходит?!

Не круто. Совсем не круто.

Я была в шаге от впадения в полноценную истерику/депрессию/панику (нужное подчеркнуть). Приложив немало усилий, постаралась забыть на миг этот досадный момент и заняться более насущными проблемами… Что я делаю в больничном крыле поместья Айве?

Когда только очнулась, было вроде как не до этого, но теперь окружающие слуги, которые истово пекутся о моем самочувствии, наталкивают на определённые выводы… Ну, давай, чертова память тела – не подведи!

Как ни странно, нехотя и медленно, объяснение начало всплывать в голове.

… Все произошло, когда Даниэла (то есть я) решила невинно подшутить (ага, кого ты обманываешь?) над Вероникой (местная Золушка). Шутка заключалась в том, чтобы отправить Веронику в стойло к единорогу.

Ну, если быть точной, только я так его называю. Местный единорог похож на помесь