Бывшие друзьями не бывают

Читать «Бывшие друзьями не бывают»

5

Бывшие друзьями не бывают

Анастасия Бельская

Глава 1

Бель

Я осторожно встаю с постели, пытаясь не сильно шуметь матрасом. Босыми ногами – прямо на холодный утренний пол, и на кухню, за водой.

Дальше – душ и быстрые сборы. Закончив утренние дела, заглядываю в спальню. Егор спит, свесив одну ногу с кровати, и наполовину укрывшись одеялом. Очки аккуратно лежат рядом на тумбочке, серая футболка слегка помялась и собралась складками на животе.

Первый раз в моей постели мужик, который спит в футболке. Причем надел ее почти сразу после секса.

Что с ним не так?

- Бель? – пока я молча глазела, Егор проснулся, и сейчас смотрел на полностью одетую меня, - ты куда так рано?

- Половина одиннадцатого. Яна ждет.

Он встает, надевает очки, и подходит. Тянется для поцелуя, и я быстро подставляю щеку.

- Оставишь ключи в ящике, хорошо?

Кажется, это не совсем то, на что рассчитывает Егор. Но он не спорит, лишь кивает, и я быстро выскакиваю в прихожую.

- Я могу подождать тебя здесь, - уже у самой двери догоняет меня фраза.

Застываю, не поворачиваясь лицом к мужчине. Боже, у него что, нет других дел?

- Тебе не нужно на работу?

- Я могу отпроситься…

- Не стоит. Я не знаю, когда вернусь, и у меня еще два срочных заказа…

Это я говорю, уже повернувшись, и теперь ясно вижу, что Егор недоволен. Но не нарывается – прячется за маской безразличия, и снова кивает.

- Я вечером наберу, - успевает сказать он, прежде чем я захлопну дверь.

С облегчением выдыхаю, и быстро бегу по морозу к кафе. Нарочно не сажусь на автобус – мне нужно продышаться, успокоиться, и подумать над тем, что сказать Егору вечером.

Сегодня – первый раз, когда он остался на ночь. Точнее, это было вчера, когда Яна окончательно съехала, и забрала последние вещи. То ли от неожиданно свалившегося одиночества, то ли от чего еще, но я сама позвонила Егору, с которым мы встречались почти три месяца, и позвала к себе.

Сказать, что это была ошибка – ничего не сказать. Мужчина был идеальным спутником, чтобы ходить на выставки и в кино, но уж никак не для постельной и «ночной» историй.

В наш первый секс мне пришлось сымитировать оргазм, лишь бы прекратить эту пытку. Егор настолько сильно хотел кончить, но боялся это сделать без меня, что постоянно замедлялся, и якобы незаметно оттягивал себе яйца. Видимо, вычитал где-то, что это помогает не кончать. Ну, если речь про партнершу – то все написано верно.

Я закатила глаза, вспомнив неумелые ласки шеи, и пальцы на клиторе. Кто ему сказал, что пару стимуляций этих мест – гарантия того, что женщина возбудилась?! Или слегка выступившая влага – уже свидетельство «готовности»?

И если с сексом рано или поздно все могло бы наладиться – ну в самом деле, я же не немая, показала бы и рассказала, как мне нравится! – то со сном вышло совсем плохо. Уснуть после секса в обнимку и голыми можно было даже не мечтать. Егор сперва пошел в душ, затем надел трусы и футболку, а следом уложил на идеальное расстояние от своей руки очки, и преспокойно потянулся ко мне.

Устроившись щекой на мягком хлопке, я решила, что в принципе, и с таким вариантом можно жить, как вдруг… Он захрапел. Натурально, с «завихрушками» и просто запредельной громкостью. И как я не пихала его в бок – хватало ненадолго. Так и промучилась всю ночь, не сомкнув глаз, и сто раз пожалев об этом порывистом приглашении.

Зато сейчас с твердой уверенностью могу сказать – продолжения отношений не будет. Как-нибудь проживу без его красивых ухаживаний, но повторения подобного счастья мне не надо!

На улице сегодня просто адский холод, а в кафе так натоплено, что дышать тяжко.

Я сажусь за заранее заказанный столик, делаю заказ, и вижу летящую мне навстречу Яну. Искренне обнимаю цветущую подругу – у той, кажется, со сном и сексом полный порядок…

- А где же твой… Идеальный идеал?

- Важный звонок. Курит у входа, сейчас подойдет, - заговорщицки шепчет Яна, и закатывает глаза явно в предвкушении знакомства.

Я улыбаюсь в ответ, и оттягиваю высокий ворот свитера. Вот нафига так топить?! Чтобы люди, накутанные в теплые одежды, заходя в помещение, мучались, а выходя на улицу, простужались?

Я непременно заболею, как только окажусь на морозе после этого ада.

- Он тебе понравится, я уверена! А пока расскажи, как прошла ночь с Егором?

Яна присаживается напротив, сдвигая локти, и я вижу соблазнительную ложбинку в скромном вырезе платья. Который раз задумываюсь, почему мужчина позвал ее жить вместе лишь спустя полгода, а не сразу, как заглянул в «глаза»?

- Никак, - стону я, и оглядываюсь по сторонам, - да где ж этот официант с колой?!

Мне жарко и хочется выпить чего-нибудь ледяного. Кола – моя личная страсть, одна из немногих гадостей, против которой я не в силах устоять. И, вопреки заблуждениям, я никогда не перепутаю ее с пепси!

Черт, может, мне так плохо от дурацкого свитера? Я постоянно тяну его ворот рукой в сторону, чтобы ощутить хоть капельку свободы. Ненавижу, когда одежда вот так закрывает шею. Это мой личный бзик или что-то типа того.

Я бы никогда такое не надела, но сегодня, как назло, под руку попался именно этот, белый и пушистый, который мне еще полгода назад подарила мама. Ну, знаете, такая вещь, которая скрывает и горло, и попу. Чтоб не продуло. За окном был такой ветрище, что я решилась-таки натянуть самую теплую вещь в своем доме, и вот теперь мучаюсь от этой горловины!

Еще раз оттянув ткань, я подула прямо себе в декольте, и с мольбой уставилась на Яну. Вот подруге, казалось, и вовсе не было жарко. Ее платье бледно-розового цвета обтягивало, где нужно, и в то же время было свободным в талии. В сочетании с высокими белыми сапогами смотрелось супер. Никогда не понимала, как можно носить белые сапожки так, чтобы они после двух недель смотрелись прилично? Мои ботинки на «тракторной» подошве темно-коричневого цвета и то выглядели потрепанными, но я их ношу с той зимы! А Яна вот… Выглядит идеально, будто ей вообще это ничего не стоит!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Бель, так вы расстались? – прервала мои страдания девушка, отбрасывая со лба темные прядки.

- Еще нет. Но скоро непременно сделаем это, - я морщу нос, вспоминая, как он «незаметно» оттягивал ширинку, пододвигаясь ко мне на кровати, - знаешь, наверно, нам не надо было трахаться. Потому что после этого фиаско мне теперь любое его действие кажется отвратительным.

Я выразительно гляжу

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(