Ведьма. Эпизод 1

Читать «Ведьма. Эпизод 1»

0

Алессандра Айрис

Ведьма

Эпизод 1

© Киселева А.А., текст, 2021

© Петров М., иллюстрации, 2021

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2021

Я увидела много своих воплощений и была внутри каждого состояния, испытывая нереальное ощущение реальности внутри.


Впервые я услышала слово «реинкарнация» в подростковом возрасте. И активно увлеклась этой темой. Тогда интернет-пространство – ещё космическая даль, поэтому на помощь в сборе информации приходили чьи-то рассказы или небольшое количество книг. Было невероятно увлекательно.

Прошло более 20 лет, и мне время от времени шли знаки: хорошо было бы увидеть свои прошлые воплощения. Но я отказывалась от услуг регрессологов. Переживала, что вдруг застряну во времени.

И однажды действительно там слегка зависла. Совершенно случайно.

Была проездом в Хабаровске и ждала, пока подруга закончит тренинг. Я даже не вдавалась в подробности происходящего, а прикорнула в соседней комнате прямо за партой, и вдруг вместе со всеми поплыла в разноцветные сферы прошлых жизней. Я понимала, что могу спокойно выйти назад в любую минуту, но меня со скоростью света понесло любопытство дальше. Я увидела много своих воплощений и была внутри каждого состояния, испытывая нереальное ощущение реальности внутри. Сферы меняли цвета и жизни. Слой за слоем я долетела до себя сегодняшней. Восторг? Больше, чем что-либо! Я прокручивала в голове несколько лет эти слои, каждый раз удивляясь и понимая, откуда у человека берутся фобии или почему именно на этом месте есть родимое пятно, а знакомая классическая музыка вызывает щемящие чувства и т. д.

Во время пандемии, весной 2020 года, у меня выдалась свободная неделя, и я написала эту книгу. Одну из самых первых своих реинкарнаций. Да, главная героиня – это я. И много жизней мне приходилось «отмывать» грехи и совершать подвиги перед всеми, кого обидела в первой жизни. Это сложно, но возможно.

Благодарю за поддержку моих друзей, тех, кто верит в меня и мою книгу «9 жизней», без вашей веры не было бы первого эпизода.

Дорогие Инга Валерьевна Легасова (компания Remiling), Галина Николаевна Павлова (ювелирный дом «Киэргэ»), мой любимый друг – доктор Люсине Майтесян (@drlusine), вы первые откликнулись и поддержали меня. Невероятно это ценю и очень люблю вас!

А также благодарна народному целителю Юрию Иванову, целительнице Сайылык и моему любимому супругу Александру. Вы тоже предвидели эту книгу.

Спасибо!

Желаю вам, дорогие читатели, увлекательного путешествия в мою первую книгу.

Хочу сделать вам подарок. Знак, который вы видите под моей фотографией и является частью этой книги, он принесет вам удачу.

Уверена, вы не раз сможете испытать на себе его действие.

Приятного чтения!

Алессандра Айрис (@astrologairis)

Ведьма

– Посссторонись, – глубокий хриплый старческий голос моментально очистил улицу. Дети с ужасом разбежались врассыпную.

Горбатая старуха неспешно шла по дороге и клюкой расчищала опавшие осенние листья. Испуганные прохожие старались не попадаться ей на глаза.

Все знали, от мала до велика, что шла самая сильная ведьма города.

Говорят, она обладала огромными способностями и могла одним только взглядом испепелить, после которого человек начинал болеть.

Её большие зелёные глаза цепко хватали каждого на пути.

Все боялись силы и могущества чёрных сил.

Ведьма упивалась страхом людей, и энергии ужаса давали ей недюжинную силу.

Она жила в небольшой глубинке леса. Старые деревья обрамляли скромный домик, а череп лошади над дверью пугал даже самых хищных птиц.

Старуха зашла в дом и с грохотом кинула корзину.


Реяда хромала, поэтому об удачном браке, даже при её красоте, не было и речи. Любой физический недостаток в их городке считался ведьминским проклятием.

– Опять ничего не делала? – недовольно рыкнула она на девушку.

– Нет, нет. Я дошила плащ, как вы приказывали с утра.

– Смотри мне в глаза. Вижу, что спала. Меня не обманешь. Принеси быстро хворосту и натопи посильнее печь, мне сегодня нужно поработать.

Реяда выскочила на улицу. Оставаться с ведьмой всегда мучительно тяжело. Но выбора нет. Отец продал её за хорошие деньги. Никто бы и за мешочек золота не пошёл к ведьме жить, но Реяду, самую старшую из детей, продали от безысходности. Эти деньги нужны были на лечение нездоровой сестре и остальным братьям и сёстрам, нуждающимся в еде и одежде. Реяда хромала, поэтому об удачном браке, даже при её красоте, не было и речи. Любой физический недостаток в их городке считался ведьминским проклятием. Таким образом, отец избавился от ненужных пересудов и лишнего рта.

Реяда постоянно молила Бога о помощи. Ежедневный ад в доме ведьмы, как замкнутый круг, мешал и истощал остатки сил.

– Реядаааа, поганая девка, куда опять пропала? – громыхала с крыльца старуха.

– Иду, – всхлипывая бежала Реяда, неся охапку хвороста.

Старуха развела огонь и бросила в котёл ещё живого зайца. Животное билось от боли и страха, но ведьма спокойно читала заклинание.

– Тащи нож, – прошипела она.

Реяда принесла заточенное острие и закрыла глаза.

Заяц вопил как ребёнок. От запаха крови и страха, дыма и шума девушка упала в обморок.

– Очнись, безумная, – окатила ведьма водой побелевшее лицо девушки.

– Чего испугалась?

Реяда, качаясь, еле дошла до печи. Кровь зайца забрызгала пол. Собрав остатки сил, девушка начала убирать следы ритуала.

Староста

Ранним утром в дверь ведьмы постучали.

– Проснитесь, – раздался молодой голос, – это срочно!

Реяда соскочила с кровати и быстро открыла дверь. На пороге стоял симпатичный юноша с вьющимися волосами. В руках он держал запечатанный пакет.

Молодые встретились глазами. Огромные голубые глаза Реяды и серые юноши мгновенно растворились друг в друге. Тишину прервало пение птицы.

– Вы одна? – спросил юноша.

– Госпожа спит.

– Можете её разбудить?

– Даже не знаю… она не любит раннее утро.

– Тогда передайте ей этот пакет. Она поймёт от кого.

Старуха проснулась ближе к полудню. Открыла пакет: пересчитала деньги.

– Говорят, что староста города ночью умер в мучениях, – сказала Реяда.

– Да, бедолага, такой заворот кишок не каждый вынесет, – откашлялась в злобном смехе ведьма.

– Вы уже в курсе? О, конечно, вам известно обо всём заранее…

– Ты думаешь животное так просто ночью страдало? Смена власти была неминуема! Прошлый староста был последней тварью, хотел сжечь меня на костре. Его планы я давно считала. Теперь у меня ещё больше будет возможностей поставить город на место. Новый староста пойдёт на многое.

– Вы никогда не думаете о хорошем?

– Мне и твоего добра хватает. Но не вздумай влюбиться, а то всё испортишь! Чую здесь запах противный, мужской, – лицо ведьмы исказила брезгливая гримаса…

Единственное, к кому с любовью относилась ведьма, – к своим волчатам. Их она лично кормила в сарае и общалась с ними каждый день. В хриплом голосе слышалась невероятная нежность. Те отвечали ей взаимностью, радостно поскуливая при встрече. А по ночам она выходила кормить уже взрослых волков. На полную луну уходила с ними в лес на целые сутки. Каждое полнолуние Реяда ждала с нетерпением, ведь она оставалась одна. Никто её не дергал и не заваливал работой.

Реяда задумалась о судьбе. Кому она нужна? Несчастная бедная хромоножка, без приданого. Прислужница ведьмы. С ней