Кулак Полуденной Звезды. Том 1

Читать «Кулак Полуденной Звезды. Том 1»

4.75

Алекс Кош

Кулак Полуденной Звезды. Том 1

Глава 1

* * *

Судя по книгам современных писателей фантастов, переходы в другие миры спрятаны буквально на каждом углу и за любой дверью: в шкафах, кустах, реках, и даже в ничем не примечательных стенах. Природный катаклизм, взрыв, удар молнии, случайно найденный таинственный артефакт, банальная смерть в автомобильной катастрофе или поцелуй красивой незнакомки — все это запросто перенесет вас куда-нибудь в далекие края, где начнутся ваши невероятные приключения. А дальше уж зависит от жанра, либо это будет лихой боевик, либо веселая и беззаботная комедия, а может и кровавая бойня. Самое обидное, что герою никогда не предложат выбирать, в какой именно постановке ему предстоит участвовать. Лично я предпочел бы комедию. Ту самую, в которой никто из главных героев не умирает, а все злодеи ходят в черных повязках с надписью «зло» на лбу, патетично смеются по поводу и без, и охотно рассказывают обо всех своих планах. Конечно, я немного утрирую, но ведь мечтать же не вредно? И перенос я бы хотел совершить благодаря поцелую чудесной девушки, а не банально рухнув в чертов канализационный люк. Вообще, я бы много чего хотел: получить способности к магии, новое молодое тело, уже вложенные в память боевые умения, или хотя бы знание местного языка. Но нет, я остался все тем же тридцати пяти летним мужчиной. Подтянутым, обаятельным (это лично мое мнение, но некоторые особы женского пола были с этим полностью согласны), неглупым, но явно неприспособленным к таким жизненным перипетиям. Кое-кто, по слухам, даже с машиной набитой оружием и патронами умудряется переместиться, а я вот лишь в легкой спортивной одежде, да с телефоном. Так вот неожиданно аукнулись мне мои вечерние пробежки по городу. Столица столицей, а освещение на улицах далеко не идеально, вот я и проворонил темный канализационный зев, притаившийся среди многочисленных теней. Даже испугаться толком не успел. Хотя, с канализацией я может и махнул, ведь по всем законам физики я должен был со всей силы удариться головой об асфальт, а вместо этого полетел куда-то под землю, рефлекторно выставив перед собой руки, но не найдя никакой опоры. Пожалуй, это можно было бы назвать кроличьей норой, в память о Льюисе Кэрролле. Падал я, кстати, тоже несколько дольше, чем должен был по логике. Какая глубина может быть у канализации? Три-четыре метра? Да даже десять. Но тогда откуда взялось падение длительностью в несколько часов?!

Перед моими глазами не только вся жизнь успела пронестись, но и все просмотренные сериалы, аниме, фильмы и даже рекламные ролики. В какой из миров я хотел бы попасть? Магический, стимпанк, средневековье или мир какого-нибудь аниме вроде «Наруто» или «Евангелиона»? Сложный выбор, особенно когда точно знаешь, что тебе его никто не предоставлял. Но больше всего во время этого занимательного вертикального путешествия меня занимал вопрос приземления. «Чем дольше падать, тем меньше мучиться», как говорил инструктор в парашютной школе. Я, кстати, так и не прыгнул после этих слов. И вот теперь представилась возможность полетать, только парашют кто-то выдать забыл.

— Хочу в гаремник, — произнес я вслух.

Звук собственного голоса почему-то успокаивал. По крайней мере, я почувствовал, что все еще жив и даже нахожусь в относительно здравом уме.

— С эльфийками: темной и светлой, как водится.

Говорят, визуализация желаний ведет к их исполнению. Я очень ярко представил этих великолепных дамочек, а также собственный замок со всеми сопутствующими удобствами. Да, да, биотуалет — это очень важно. И водопровод. Так что никакого средневековья, лучше что-нибудь вроде магического парапанка.

«Ох черт, а вдруг этот полет продлится целую вечность?! — неожиданно подумал я. — Это ж вечный ад какой-то. Свихнуться, как нефиг делать».

Честно говоря, я даже не знал, чего боялся больше — приземления или бесконечного продолжения полета. К счастью, и этого выбора мне никто не предоставил. В один момент я моргнул и вдруг оказался лежащим «звездочкой» на земле. Падение прервалось настолько незаметно, что на какое-то мгновение я подумал, будто все это мне лишь привиделось. Но затем я повертел головой и отчетливо понял, что путешествие меж мирами стало моей реальностью.

— Ё моё, — выдохнул я, сев и схватившись за голову.

Первым делом проверив телефон, я убедился в том, что связь полностью отсутствует. Но в этом не было ничего удивительного, ведь я определенно переместился куда-то очень далеко. Во-первых, сейчас был день. А во-вторых, я был где угодно, но только не в Москве. Вокруг меня простирался бескрайний лиственный лес, весело напевали птички, а в глаза светило по-летнему яркое солнце. Лепота. Вот только я совершенно не понимал, где оказался. Природа выглядела нетронутой, словно здесь никогда не ступала нога человека: никаких тебе бутылок, пакетов, и прочего мусора. Звуки, характерные для высокоразвитой цивилизации (как то: рев машин, самолетов, электричек, пьяные крики под гитару, наконец) тоже отсутствовали. Конечно, еще существовала вероятность того, что я очутился где-то в далеком Подмосковье, но интуиция яростно протестовала. Видимо, интуиции хотелось приключений в другом мире или она знала что-то, чего не знал я. Не зря же она женского рода — такая же непредсказуемая, как флиртующая дамочка.

Вообще, я кажется начал понимать задумку того, кто перебросил меня сюда. После долгого полета в темноте любой мир покажется раем, и все переживания мигом отойдут на второй план на фоне бесконечного падения в ничто. Да, в том мире остались родители, и они будут переживать о моем исчезновении. Но, к счастью, есть мой старший брат, его семья, дети — они не дадут отцу и матери впасть в депрессию. Да и шанс вернуться всегда есть, во всяком случае, процентов пять героев книг о «попаданцах» возвращались домой, а то и вовсе учились гулять меж мирами. Тут главное оказаться тем самым главным героем по версии вселенского автора, выжить, и научиться всему необходимому. Ну, и о гареме не будем забывать, конечно же, это вообще святое.

«Пожалуй, стоит провести рекогносцировку, — решил я, быстро присмотрев подходящее дерево. — А уж дальше быстренько найдем цивилизацию, замок, эльфиек…»

Мне уже далеко не пятнадцать, и даже не двадцать, но лазить по деревьям я еще не разучился. Забраться на высоту порядка семи метров не составило особого труда.

Деревья, деревья. Ни черта не видно. Листва закрывает весь обзор. Но есть и плюс — все деревья знакомы, никакой экзотики. Березки не березки, а клен я точно узнал. Вообще что угодно, лишь бы не тропический лес, а то я еще в детстве ужастиков о всяких вирусах, муравьях-убийцах и змеях насмотрелся. И это не говоря уже о

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(