Невольный маг. Дорога на Север

Читать «Невольный маг. Дорога на Север»

0

Невольный маг 2 | Дорога на Север

Глава 1


* * *

Два дня, до отмены заклинаний на изменение разума.

«Андрес движется по лесной тропе, уверенно переступая ногами и ударяя посохом о землю. Проходя сквозь глубокий лес и отодвигая ветки свободной рукой, он продолжает размышлять о прошедших событиях. Перед ним возникают всё новые и новые вопросы на которые ему необходимо найти решение.»

Я потратил большое количество магической силы на побег из тюрьмы и создание артефактов. Следом улучшил свою божественную защиту, и теперь мне не страшны заклинания всех четырех стихий включительно до 6-ой ступени сосуда магии. В случае встречи более могущественного противника, я смогу еще сильнее укрепить свою защиту заклинанием божественные доспехи.

Но… при долгом сражение, заклинание не выдержит и повторное его наложение будет стоить мне последнего остатка сил. Я не знаю способа с помощью которого смогу восстанавливать свои магические силы, помимо сна или совершения обмена с Пандорой.

«Андрес, украдкой посмотрел на свою левую руку облаченную в металлическую броню.»

Но обращаться к Пандоре… я не желаю… меня беспокоит, что я не смог самостоятельно снять его с руки. И его превращение выглядит слишком подозрительно, особенно после того как изменился мой цвет волос и глаз. Единственной причиной подобному изменению является обмен жизни на силу с Пандорой. Но по его же словам, он не имеет понятия почему так произошло… И я сам не могу с уверенностью сказать, что это его вина.

Но… я обязан быть осторожен, поэтому, пока что, я прекратил любой обмен с Пандорой. Я изучил заклинание на замедление старения, но исходя из информации. Использование этого заклинания возможно только на 8-ой ступени сосуда магии, так как, мне сейчас попросту не хватит магической энергии на его активацию, даже будь у меня полный запас энергии.

А раз доступа к пополнению магических сил от Пандоры у меня нет, а сон восполняет слишком мало, мне необходимо найти дугой источник. Но на это у меня еще будет время, сейчас главный вопрос, это как мне попасть на Север, к моей наставнице. Я не знаю здешних мест, я даже не знаю где оказался после побега из темницы. Мне необходимо как можно быстрее отыскать карту страны людей, или поговорить с местными жителями.

Но из этого… возникает еще несколько проблем… кем мне перед ними представиться? Кем мне стать… ибо я, выгляжу достаточно необычно, эта металлическая броня на левой руке, изящный посох в правой и перчатка стихий на ней. Можно сделать вид, что я являюсь магом какого-нибудь знатного дома из окраины, но для этого мне нужен специальный знак отличия.

Взяв изображение из памяти… я бы смог выплавить себе несколько знаков, того или иного дома, а так же придумать легенду, но сначала нужно найти подходящий материал. И желательно придумать что-то стоящее, ведь в ходе последних событий, они будут разыскивать сбежавшего мага. Конечно, я подстроил всё так, что всё будет указывать на побег Сергио, и на мою скоропостижную погибель.

Пока я облачался в свою одежду, заметил список заключенных, по нему стало ясно, что тюремные надзиратели ведут записи о том, кого и в какую камеру посадили. После, я отнес обгоревший труп Сергио в свою камеру, а остальные заключенные скорее всего помрут от голода и холода.

И к тому же, они всё равно меня не видели…

«Андрес остановился недалеко от выхода из леса, и начал с настороженностью осматриваться. Перед его глазами, за ветвистыми деревьями виднелась лишь одна ухабистая дорога.»

После того как я наслал метеоритный дождь на крепость, они точно сошлют это на нападение отступников с целью вызволение Сергио из темницы. Меня же они должны посчитать мертвым.

Мой план удался идеально, но в любом случае они должны искать сбежавших, и ко всему прочему должны усилить патрули окрестностей. Учитывая нападение на академию, постоянные происки отступников, убийства учеников, и теперь ко всему прочему добавилось и нападение на крепость.

Интересно, как обстоят… дела на самом Севере. Должно быть много недовольных среди населения, раз силы короля неспособны сдержать сборище рабов и простолюдинов. Отступники даже смогли забраться в самое сердце страны, и устраивают там диверсии…

«Андрес облокотился на ствол дерева, и начал осматривать дорогу скрывшись за мохнатыми ветками деревьев. Он заметил на ней множество следов от копыт и колёс повозок, из чего сделал вывод что эту дорогу довольно часто используют для перевозок чего либо.»

Нужно отдать должное отступникам, как только им это удается… доставлять столько проблем королю. Мне даже стало интересно, кто ими командует, что за человек смог собрать столько простолюдинов вместе. Тех кто с рождения слабее своих господ, тех кому не позволяют обучаться магии… Собрать их всех в достойную армию, звучит нереально. А суметь дать отпор знати… еще более невозможно.

Хотя, это может быть и не заслуга предводителя отступников, скорее глупость и жадность короля людей. Первых кого он отправил на войну, была мелкая знать да простолюдины. Я уверен, что этим воспользовались богачи и выкупили все их земли. В конце концов… богатые стали еще богаче, пока бедные погибали сражаясь за них и за мир в стране.

Из того что я услышал от учителей, ситуация выглядит следующей: мелкая знать гибнет на войне, а они, как правило, гораздо слабее в магии аристократов с более высоким происхождением. Следовательно, из-за этого отступники и стали сильнее, они почувствовали что одерживают вверх и смогли пробраться вглубь страны.

Король совершил глупую ошибку, подобное решение может стоить ему жизни, ведь людей низкого сословия всегда меньше. А он отправляет их на смерть — это вызовет недовольство среди и им подобных и только станет причиной пополнения рядов отступников. Думаю… что после стольких дерзких выходок от отступников, и высшему сословию придется отправиться на войну, и я уверен, что они будут посильнее и скорее всего могут стать концом для армии отступников.

К сожалению мой разговор с Сергио, был прерван его смертью. Я желал узнать кто командует силами отступников. И даже надеялся, что Сергио поможет мне добраться до Севера, а там бы я отыскал наставницу и мы на время бы скрылись среди их сил.

Но сейчас… у меня нет никаких связей с ними. Думаю, что хорошей идеей будет идти вдоль дороги, рано или поздно должна проехать какая-нибудь торговая повозка. Я остановлю её и постараюсь разузнать дорогу на Север, спрошу карту и немного материала для создания знака дома магов. Если нужно будет забрать все необходимое мне, силой, ну что ж, значит придется немного побыть плохим парнем.

* * *

«Прошло несколько часов, перед тем как Андрес услышал звуки приближающейся повозки

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(