Серия «Дневники ведьмы». Том 1. Чёрная Княгиня

Читать «Серия «Дневники ведьмы». Том 1. Чёрная Княгиня»

0

Катерина Ходорченко

Серия «Дневники ведьмы». Том 1. Чёрная Княгиня

Что было бы, если вся наша жизнь была совсем другая? И не просто, а с примесью магических сил!

Порой кажется (креститься надо – знаю!), что она у нас есть именно такая, просто не все её замечают, так как протекает такая жизнь только тогда, когда все мы засыпаем. Ведь, что-то за той гранью есть?!?!

Интересно, вот если бы все люди помнили то, что им снится и взять сопоставить некоторые моменты из тех самых снов, – я думаю, что сложилось бы всё это в единую цепочку нашей жизни, только немного другой.


Всё написанное, я посвящаю тем, кого нет с нами рядом. Знаю, что на ментальном уровне они с нами.

Что было раньше до нас и после?!

Ледниковый период как-то обошел нашу планету. И динозавры частично сами померли только от того, что они не могли дальше давать род. С чем это было связано, научно пока не доказано. Остались только те, которые почти не приносили вред окружающему миру. Люди и динозавры (или как стали их называть, драконы) смогли жить вместе, не причиняя друг другу вреда.

Время шло, как и раньше, только развитие планеты осталась на месте. Но наши волшебники были в связях с нашими анонимными властями свыше, и поэтому узнали о других измерениях нашего мира и других планет. Вроде бы, как технику нам поставляли из продвинутого измерения нашей планеты, но не из той, что я когда-то попала…

С чего началась моя история

Когда-то давно наша семья жила в Кощеевском замке, а по соседству в западном замке Кардамон юных волшебников учили магии. Мама моя работала магом у князя при дворе. Папа там же служил в дружине. А, я еще и училась в стенах Академии магии (то есть в замке, как и другие одаренные дети, осваивала магию). Первый Главный замок был занят князем Кощеем Бессмертным. Баба-Яга, Кощеева жена, жила отдельно в Дремучем лесу в любимой избушке на курьих ножках. Почему так у них вышло, я не знала, мама мне ничего не говорила.

Мать моя Алена была праправнучкой Бабе-Яге и Кощею Бессмертному (получается, что мама моя княжной была и, я кстати тоже). У отца же моего Андрея, родители земляные маги. Моим родителям было трудно. От своей бабы-Ёжки, когда я родилась, получила дар колдовства. Так что зелье варенье по женской линии у нас было в крови. Только вот летать я могла и без метлы. Даже Кощей так не мог до поры, всё переменилось на новый лад, когда он стал править Славянскими землями после заточения богом.

Ну, а я Нора Андреевна Гореева – прапраправнучка бабы-Яги и Кощея Бессмертного. Да, я получила дар колдовства, а вот мой старший брат Александр обычный человеком родился, даже от Кощея ему ничего не досталось (кроме того, что он вылитый на лицо Бессмертный). По крайней мере на пока. Сашка получит свой дар, но не от Кощея – от совсем другого прадеда.

Итак

Когда-то можно было бы выйти на северный двор за замком, спрятаться в небольшом овраге и, через обвалившуюся за время скалистую часть горы, на котором стоял замок, долго смотреть на окружающую природу.

Я, сидя на камне у пруда за замком, задумалась над своей горькой участью. На меня давило буквально всё со всех сторон. Окружающая природа своим серым настроением угнетало всё больше и больше. Моё отражение показывало, что нужно взять себя в руки и идти дальше, наперекор всему происходящему. Дать жизни дальше течь по своему руслу. Было не то чтобы горько за недавно происходящее побоище, а больше обидно за жизни совсем невинных людей и волшебных существ.

Навсегда запомнившаяся мне та ночь, которая, как никогда была самой тихой, закончилась для многих трагически. В ту же ночь погибло на моих глазах очень много людей, от простых крестьян до белых магов и других многочисленных добрых волшебных существ.

Хранители Света и Тьмы боролись за свое существование в этом мире. Добро и Зло бились между собой. Большие потери были с обеих сторон. Сражение никто не выиграл. Все разошлись по сторонам, так и не поделив Славянскую землю. Вся нечисть затаилась глубоко в недрах земли.

Разделение миров

По случаю сохранения всей магии на планете Русь, Боги спустились на эти земли и решив исправить недостатки в материи подправили всё делением планеты на части. Тем образом появились эко-планеты близнецы с похожим существованием друг на друге, но с отличием – магия только на двух планетах, третью же часть сделали чисто матричной. Там поселились Шумеры и стали плодить там человечество и изучать его уча своим знаниям.

Земля, где собственно мы и живём. По-моему, мнению матричная планета, которая видна вместе с Экзо-планетой Трес.

Собственно, Трес Файб, что мы знаем о ней как о планете со своими жителями, не больше. В принципе, наши учёные знают лишь только о самом существовании этой планеты. О путешествии на неё на пока не идёт речи.

Славянские земли – тоже никому ничего неизвестно. Будем ждать пока астрономы заметят её в своё время, пока та прячется от злых человеческих глаз. Некоторые уже успели на ней побывать, но через астральный мир путешествуя по Вселенной.

Вот так и появились три планеты – Земля, Древняя Русь, Славянские земли и Трес Файб.

После случившегося неравнодушных богов, как вы поняли, не осталось. Те, кто отвечает за магию поселились на своих планетах и стали ими править. Зевс остался в Руси со своими помощниками и помощницами. Ну а Славянами управлять стал солнечный бог и воин Света Хорс, вместе с ним остались помогать сестра Дивия, жена Заря-Заряница, да дети –дочь Радуница и сын Денница. На Трес Файбе захоронился сам Сварожич, за ним пошли Подага и Жива. За Землёй же наблюдают с планеты корабля так называемым Нибиру.

Позже все божества сошлись в едином мнении, они проделали ещё не мало хороших дел. И одно из них было одно – оставить человечество в покое на неопределённое время. Порешили, что всё должно идти своим чередом. Вот так и настали времена, когда планету перестали населять другими видами человека и лишь стали изучать их как учёные наблюдают за небольшими мирками на земле в своих лабораториях.

Наступил новый день

Собравшись после утреннего чаепития дружной небольшой оставшейся семьёй. И поговорив о том, как же жить дальше порешили лишь одним способом, который мне не понравился. В прочем, как и другим. Большинство из наших убежали, улетели – сбежали от грядущего.

Мне не хотелось верить в случившееся. Филипп даже не мог успокоить и не выдержав моей душевной

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(