Независимая ведьма и ее кот

Читать «Независимая ведьма и ее кот»

0

Независимая ведьма и ее кот

Волкова Риска

Глава 1

- Где она?! – гневный голос с чуть рычащими нотками заставлял кровь стыть в жилах.

А уж вид! Говорят, что частичная боевая трансформация драконов – очень опасная штука! В таком состоянии их лучше не злить, по крайней мере, так говорили все древние книги, которые я прочитала в поисках информации об этих существах. Интересно, а тер Дейтон сейчас очень зол?

Я посмотрела на мужчину в праздничной военной форме, стоящего прямо под аркой, увитой шиповником и дикими розами. В метре от него расположился алтарь, за которым замерла, боясь даже дышать, невидимая для глаз окружающих я. Нервничая, смяла пальцами кружевную ткань своего свадебного платья. Вот нужно было столько денег переводить на эти тряпки? Все равно придется выкинуть. Даже не продашь – ведь меня искать будут, а на платье останется флер от ауры носившего. Хотя... Может, и не выкидывать? Лучше отдам Мурзику. Он обожает валяться во всяких коробочках, а из одежды и тканей себе создает уютное гнездышко, где с наслаждением спит. Если что, Мурзик – это мой кот. Ну а я – его сильная и независимая ведьма! Была, по крайней мере, такой еще две недели назад. Пока в мой унылый одинокий домик на опушке не постучался мой драгоценный, но не виданный с раннего детства папочка, и я каким-то чудесным образом не превратилась из “проклятой” и “мерзкой ведьмы” в любимую младшенькую дочурку, принцессу Розамунду.

У короля, и у моего отца по совместительству, было три дочери помимо меня. И все были горячо любимыми и законнорожденными, в отличие от меня, дурацкой ошибки его горячей южной крови. Не удержался он двадцать лет назад, не устоял перед красотой лесной ведьмы. Да только страсть эта быстро прошла, сменившись болью и разочарованием. А уж когда родилась я, папочка мой поспешил от меня отречься и забыть, решив, что ведьмино пусть там и остается...

Секреты подобного рода, увы, долго не хранятся. За это поплатилась моя мать, когда мне было семь лет. “Сильный яд” – сказали тогда местные целители на мои слезы. А я отправилась на воспитание к тетке, которая тоже была ведьмой, как и все в нашем роду.  А еще она презирала мужчин как класс, а моего отца, сгубившего маму, ее сестру, особенно. От тетушки мне достались ее убеждения, ее знания, ее одинокий домик на опушке леса и ее кот. И уже два года прошло с момента ее смерти, а я все это время вела скромный образ жизни, помогая жителям окрестных деревень с их проблемами. То корове отелиться нужно было помочь, то дождик в засуху вызвать, то от нечисти, заблудшей в деревню, избавиться. Все это было для меня просто, словно карты разложить... А вот для магов столицы, посещавших солидные университеты, очень сложно. Маги рождались с особыми дарами, стихиями, которые характеризовали их магию... Я же была ведьмой. Мне не нужны были сложные ритуалы и схемы заклятий. Я сама была “живительной силой природы”, дышала магией, открывая путь к скрытому от чужих глаз по правду рождения. Подобными силами владели все ведьмы. И моя мать. Я не понимала, почему она не могла предвидеть свою смерть... А если и предвидела, то почему не захотела избежать подобной участи? Это так и осталось для меня загадкой. До сих пор отзываясь болью в раненом сердце.

- Розамунда, где ты, дьявол тебя дери?! – вновь раздавшийся раздраженный рык заставил меня вернуться из воспоминаний.

Я невольно залюбовалась рассерженным мужчиной. Хорош, зараза! Высокий, статный, темноволосый... Волевой подбородок, тонкие губы и магические, совершенно нереальные глаза. Серые, но не тусклые и мышиные, а в них словно плескался живой туман... И чего я решила от него бежать? Могла бы и остаться, позволить священнику завершить обряд...

Воспоминания вновь накрыли меня с головой. Перед глазами появился король, который кричит, приказывая мне выйти замуж за человека, которого я даже не видела, потому что ему нужен политический брак с драконами, а своих любимых дочерей ему жалко! Действительно! Как хорошо, что он меня не убил в детстве, как и мою мать. Пригодилась! Чудовищу – чудовище, как говорится... Вот только я не согласна! Я никогда не считала его отцом и своим повелителем. Я была сильной и независимой ведьмой, какой меня воспитали мать и тетушка! И я не собиралась так просто сдаваться и идти, слово покорная овца, на заклание. А потому я придумала план.

   Мне удалось без труда уверить папочку в своей покорности и тупости, и не вызывая подозрений стать для всех найденной и спасенной принцессой Розамундой, пропавшей в младенчестве. Я прошла просто уйму различных тестов подтверждения своей королевской крови ( поданные до последнего сомневались, что дикарка из лесной глуши может быть их принцессой ), чтобы затем заявиться на собственную свадьбу, с которой собиралась сбежать, просчитав все до мелочей. На самом деле я могла исчезнуть и раньше, вот только отчего-то хотелось еще немного задержаться. Может, всему виной желание узнать хоть немного отца, которого я раньше никогда не видела, а, может, просто хотелось вживую посмотреть на жениха.

    Все шло хорошо. Меня, обряженную в свадебное платье с кучей кружев и рюшей, вывел под руку отец. Он смотрел с такой нежностью на меня, что я почти поверила его лживым глазам! И от этого стало еще больнее. Мы шли вместе по красной ковровой дорожке в храме богини Ауры, приближаясь к алтарю, у которого замер тер Дейтон, напряженно вглядываясь в мою фигуру и стараясь различить скрытое густой тканью фаты лицо. Напрасно старался! Ведь на лицо я наложила особый ведьмовской отвод глаз, который бы не позволил мужчине увидеть меня настоящую, даже если бы он намеренно решил на меня посмотреть. По крайней мере, я так думала, пока отец не вложил мою руку в ладонь жениха. Сильные пальцы сжали мою узкую ладошку так сильно, что я думала, останется синяк. Тер Дейтон чуть наклонился ко мне, стараясь различить вновь черты лица под фатой, и на миг мне показалось, что он заглянул в самую душу!


“Так не должно быть!” – пронеслась быстрая мысль. Он не мог никаким образом увидеть моих глаз... Но тогда, почему же так колотится сердце?

- Давайте начнем! – тихим властным голосом приказал мужчина, обращаясь к замершему рядом с нами жрецу Ауры.

- Конечно, тер! – пролепетал служитель, а я попыталась освободить свою ладонь.

“Ну же! Отпусти меня хотя бы на миг!” – взмолилась я, но цепкие пальцы сжали руку, словно тиски.

Положение спас жрец, который,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(