Отбор вне правил

Читать «Отбор вне правил»

0

Глава 1

/Камилла/

Мобиль плавно затормозил перед парадным входом во дворец. Вышколенный слуга сразу подлетел к транспорту и распахнул широкую дверь. Коротко выдохнув, я опёрлась на предложенную руку и выскользнула наружу, стараясь не щуриться от яркого солнца. Окна в нашем мобиле были затемнены, потому это оказалось довольно сложно. Но приходилось держать лицо и улыбаться в сияющий глазок подлетевшего магвижена, самого современного артефакта, транслирующего изображения в прямом эфире. Именно их одобрила Империя Бертран для освещения событий предстоящего отбора. На него в качестве претендентки прибыла и я. По крайней мере, по официальной версии.

— Вот и новая участница! — пропел высокий женский голос, и в поле зрения появилась миниатюрная брюнетка с короткой стрижкой, в брючном костюме кричащего малинового цвета.

Магвижен теперь подлетел настолько близко, что я рассмотрела сегменты на маленьких крылышках и белоснежный магический кристалл, находящийся внутри золотистого шарика и представляющий собой тело артефакта. Именно такие кристаллы обеспечивают энергией всю технику: магвижен, мобиль, на котором мы приехали, охранные сети дворца. Денежная валюта всех стран нашего необъятного мира была подкреплена именно магическими кристаллами, называемыми виррумом, коими были богаты Империи Бертран и находящийся с ним по соседству Тель-Марос.

— Добрый день, дорогая. Я — Майя Рид, ведущая и главный комментатор событий отбора.

— Здравствуйте, — улыбнулась ещё шире. — Меня зовут Камилла эль Грэйс, и я прибыла, чтобы победить.

— Какой боевой настрой! — захлопала в ладоши Майя. — И как ты хороша, — она взмахнула рукой, и магвижен закружил вокруг меня, запечатлевая мгновенные кадры ослепительными вспышками.

Пара секунд радостных улыбок, и магвижен теперь завис за плечом ведущей.

— Скажи мне, милая, в чём причина участия в отборе?

— Разве это не мечта любой девушки, чтобы прекрасный принц обратил на неё внимание?

— И это твоя мечта?

Нет, моя мечта исчезнуть, сбежать с этого проклятого отбора. Но, к сожалению, это не так просто. Словно напомнив о непростой ситуации, в которой я нахожусь, со спины приблизился Дамиан.

— Я собираюсь стать опорой будущему Императору, — улыбка на моём лице стала сдержанней, и ничто в чертах не выдало лжи. А Майя понимающе кивнула.

— Это главное, — произнесла она, усмехнувшись. И теперь обратила взор к моему сопровождающему.

Пора бы уже привыкнуть, как на него реагируют все дамы вокруг. Однако каждый раз, видя восторг на чужих лицах, я мысленно кривилась. Мой ночной кошмар был невероятно хорош собой, буквально дьявол-искуситель во плоти. Высокий, широкоплечий, с развитой фигурой, которую только подчёркивали с иголочки сшитые костюмы. Чёрные волосы мага всегда были идеально уложены. Пусть он стоял за моей спиной, но не сомневалась, что чувственные губы сейчас демонстрировали самую соблазнительную улыбку.

— Кто это с вами, Камилла?

— Дамиан эль Грэйс, — представился он, приблизившись к журналистке. — Брат Камиллы и её сопровождающий на отборе, — он нагнулся, чтобы запечатлеть на ладони Майи короткий поцелуй.

— Уверена, с таким сопровождением чести претендентки ничего не угрожает, — томным голосом проговорила она.

Улыбку на лице становилось держать всё сложнее. И так хотелось пнуть в зад стоящего передо мной мужчину. А потом ещё попинать. Словно ощутив мелькающие в моих мыслях кровожадные образы, Дамиан обернулся. Будто идеальности фигуры недостаточно, он был хорош и лицом. Высокие скулы, светло-карие миндалевидные глаза в обрамлении чёрных пушистых ресниц. На квадратной челюсти идеальная бородка, придающая облику мага лукавый вид.

— Не сомневайтесь, Майя, я не спускаю с сестры глаз, — Дамиан подал мне руку.

С неохотой положила на неё ладонь и двинулась с ним по ковровой дорожке к главному входу.

— Смотри, изотрёшь губы, если будешь лобзать каждую женскую ручку на отборе.

— Ты никак ревнуешь? — ухмыльнулся Дамиан. — Не волнуйся, тебя я ни за что не обойду стороной.

— Ты ужасно играешь, — сообщила «брату», уже откровенно скривившись. Надеюсь, он шутит.

— А ты переигрываешь, — хмыкнул.

Мимолётно он с силой сжал моё запястье, вызывая вспышку боли и сумятицу в мыслях. Карие глаза просветлели, в них мелькнули электрические вспышки. И будто маска его облика приподнялась, напоминая о том, что я иду под руку с опасным человеком, способным без колебанйи прервать мою жизнь.

— Возможно, ты забыла, что, если провалишь отбор, ничего тебя не спасёт. Отправишься прямиком на плаху, — ровно произнёс он, а через секунду улыбнулся в глазок подлетевшего магвижена.

— Я помню, — процедила, силой воли заставляя сердце успокоиться.

Кто бы знал, каких трудов стоило вновь вернуть на лицо маску жизнерадостной претендентки для нового снимка.

Наше знакомство с Дамианом вышло весьма запоминающимся. Как сейчас помню, я была прикована цепями к стене в камере и ожидала новостей. Холод, тьма и голод не прибавляют девушке настроения. Особенно, когда она третий день подряд проходит допросы в одном и том же платье. На тот момент оно висело на мне бесформенной чёрной тряпкой, разорванное и утратившее свою былую красоту.

Дверь камеры открылась, являя незнакомого мужчину. В отличие от меня, он был идеален. Но мне было слишком плохо, чтобы разглядывать его внимательно. Незнакомец смотрел на меня с превосходством и брезгливостью, словно увидел полуживого жука, размышляя о том, прихлопнуть его сразу или дать помучиться.

— Камилла Даст, — жёсткая усмешка сорвалась с его уст. — Быстро же попалась нашумевшая на весь Фернран Синяя Камелия.

— А вы? — поинтересовалась я, проигнорировав обидные слова.

Ничего не быстро. Синяя Камелия — скорее предприятие моей учительницы Валентины. Я была уже третьей, кто действовал под этим именем. И вполне успешно! Я специализировалась на крупных объектах. Некоторые операции готовились по полгода. Для воров моего профиля три года работы — невероятный успех. Особенно учитывая то, что каждая моя кража вызывала настоящий переполох в стране. А ведь оставалось последнее дело до свободы. Мой долг перед Валентиной был почти оплачен за счёт крупных краж. Но на последнем задании я и попалась. Скорее всего Валентина меня и подставила, чтобы на время затеряться и проучить слишком смышлёную ученицу.

— Дамиан эль Висант, — он подступил ко мне ближе. Носа коснулся свежий аромат мужского парфюма. Такой приятный на фоне вони в камере. — Я прибыл сообщить, что приговор вынесен. Вас ждёт смертная казнь через отсечение головы.

Не скажу, что я не была готова к такому повороту, но новость меня расстроила. Очень.

— Но… у вас есть возможность спастись, — чувственные губы дрогнули в улыбке, а густая бровь приподнялась в вопросительном выражении. — Вам интересно?

— Конечно, нет. Лишиться головы, это так иронично. Кто откажется от подобной казни?

— Вам предлагается помилование, — продолжил он, не обратив внимания на мой выпад. — Но придётся

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(