Влюбиться поневоле

Читать «Влюбиться поневоле»

2.75

Глава 1.

– Черт! – ругнулся мужчина, проиграв в очередной раз крупную сумму денег.

– Сдаешься? – его соперник усмехнулся. Мистер Батлер мог себе позволить ухмыльнуться, так как был владельцем одной из самых крупных корпораций Нью-Йорка.

– Мне больше нечего ставить, поэтому мне придется выйти из игры… – мистер Гэмби вздохнул. Он в очередной раз придет ни с чем, и дочь вновь будет злиться на него.

– Ты уверен? – загадочно спросил мистер Батлер.

– Да, я все проиграл, – только мужчина хотел встать из-за стола, как его соперник его остановил.

– Дэвид, слушай, у тебя вроде бы как дочь есть?

– Ну, да… Только причем здесь она? – мистер Гэмби вновь сел за стол.

– А сколько ей лет?

– Недавно девятнадцать исполнилось. – с неким недоумением ответил мужчина.

– А фотография её у тебя есть?

– Да, только зачем вам? – спросил мистер Гэмби и достал из кармана брюк телефон.

– Просто покажи фото, а потом я тебе все объясню. – сказал мистер Батлер. Мистер Гэмби показал фото сопернику, он оценивающе посмотрел, а после сказал:

– Я предлагаю сделать тебе ставку на неё.

– Что? Извините, но я не настолько сбрендил. – Дэвид встал из-за стола.

– Если ты выиграешь партию, а отдам все деньги, которые выиграл тебе.

– А если проиграю? – с осторожностью спросил мистер Гэмби.

– Видишь ли, одному из моих сыновей нужно стать генеральным директором одного из филиалов, а для этого ему нужно быть женатым человеком. Так вот, я подумал, что твоя дочь как раз подошла бы на роль его жены.

– Она ещё совсем юная, – возразил мужчина.

– Моего сыну всего двадцать два, разница небольшая. Соглашайся, на кону огромные деньги, если ты, конечно же, выиграешь, – сказал мистер Батлер. Мистер Гэмби вдруг почувствовал, что фортуна на его стороне и от кругленькой суммы он не отказался бы.

– Ладно… – мужчина вздохнул, обратно сел за стол. – Ставлю все на свою дочь. – сказал он и партия началась.

Сначала мистеру Гэмби крупно везло, и у него была возможность остановиться и забрать выигрыш, но он не остановился и продолжил играть. Мания к деньгам была сильнее. И в этом момент фортуна покинула его, и в последней партии он проиграл все, что выиграл, в том числе и свою дочь. Мистер Гэмби просто поверить в это не мог.

– Иногда нужно знать меру и вовремя остановиться, Дэвид. – сказал мистер Батлер, встал из-за стола и забрал деньги. – Ты хоть предупреди дочь о нас. – он вышел из игральной комнаты и оставил мистера Гэмби осознавать, что он только что совершил…

* * *

Хизер готовилась к завтрашнему учебному дню. Пролистывала конспекты, выбирала одежду и одновременно общалась со своей подругой, Элис, по громкой связи. Девушка посмотрела на часы.

– Ну вот, все понятно. – сказала Хизер.

– Что понятно?

– Уже время позднее, а отца нет. Значит он ничего не выиграл. – с грустью сказала девушка.

– А вдруг наоборот?

– Элис, я знаю отца… И честно говоря, я теперь понимаю, почему от нас мама ушла.

– Может мы завтра, втроем после школы сходим в кафе? – предложила Элис.

– Ну, даже не знаю…

– Идем. Бен же должен заплатить за нас. Ведь кое-кто получил балл по тесту выше, чем у него. – сказала подруга и Хизер улыбнулась.

– Ладно, уговорила. Все таки еда не за свой счет особенно вкусная.

– И не говори… – сказала Элис, и девушки рассмеялись. Вдруг, входная дверь хлопнула.

– Ладно, папа пришел. Спокойной ночи. – быстро сказала Хизер.

– Спокойной и все будет хорошо. – бодро сказала Элис и девушки положили трубки. Хизер вышла в коридор, там она застала отца, настроение которого ничего хорошего не предвещало. А ещё этот запах алкоголя, явно был не к добру.

– Прости меня… – проговорил мужчина и зашел в свою комнату.

– За что? – спросила Хизер, но дверь закрылась, и отец уже ничего ей не ответил.

Девушку немного напрягло это извинение, но она подумала, что он извинился за то, что вновь все проиграл. Поэтому Хизер просто пожала плечами и вернулась в комнату. Время было позднее, поэтому девушка решила принять душ и лечь спать.

На следующее утро проснувшись, девушка первым делом пошла в ванну и приняла все водные процедуры. Выйдя в коридор, Хизер поняла, что отец всё ещё спит, поэтому она пошла на кухню и приготовила самые обычные блинчики. Позавтракав, девушка вернулась в комнату и надела на себя подготовленную ещё вчера, белую рубашку и черную юбку-карандаш немного ниже колен, из обуви она выбрала черные туфли на невысоком квадратном каблуке. Свои темные и длинные волосы Хизер собрала в высокий хвост. Немного подкрасив ресницы и воспользовавшись нежно-розовым бальзамом для губ, девушка посмотрела на часы. Время как раз таки говорило ей, что пора выходить. Хизер ещё раз посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась, взяла сумку и вышла из комнаты. В коридоре Хизер остановилась около комнаты отца и прислушалась, никаких странных звуков она не услышала. "За что он вчера извинялся?" – спросила девушка сама себя и вышла из квартиры. Закрыв дверь на замок, она пошла в университет.

На входе её уже ждали Бен и Элис. Девушка подошла и обняла их. Вдруг они заметили черный джип, который они впервые увидели около университета. Из него вышла двое мужчин в строгих костюмах, они прошли мимо друзей и зашли в задние университета.

– Они из ФБР что ли? – тихо спросила Элис.

– Вряд ли… Может из какой-нибудь крупной компании. – предположил Бен.

– А может, мы пойдем на пары? Потому что они начнутся уже через пять минут. – сказала Хизер и все двинулись в нужную им аудиторию.

В начале первой пары, в дверь постучали и в неё зашли те самый мужчины в строгих костюмах. Это немного всех напугало.

– Здравствуйте, вы кого-то ищете? – любезно спросил мистер Перес.

– Да. Нам нужна, Хизер Гэмби. – сказал один из мужчин и искал девушку глазами.

– А мы можем знать кто вы?

– Мы представители "Butler Industries", и нам нужна Хизер Гэмби. – после этих слов все начали шептаться, а вот Хизер стало не по себе.

"Butler Industries" – многомиллиардная корпорация, владельцем и руководителем которой является бизнесмен Говард Батлер. У него так же есть дети и каждый из них отвечает за определенный отдел в этой корпорации. Так же семейство Батлер занимает второе место в топе "самых богатых семей Америки".

– Это я. – робко сказала Хизер, подняла руку и встала со своего места.

– Вы должны пройти вместе с нами, и вещи не забудьте. – сказал один из мужчин. – Мы вас на коридоре подождем. – они вышли из аудитории. Хизел стала быстро собирать вещи. Мистер Перес продолжил читать лекцию, но она слышала, как все шептались и что-то говорили про неё. Собрав вещи, она быстро вышла из аудитории. После чего молча пошла

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(