Сбежать от властного дракона

Читать «Сбежать от властного дракона»

0

Ардин Ева- Сбежать от властного дракона

Пролог


- Прекрасно, просто прекрасно. Продолжайте.

Мужчина, сидящий в роскошном кресле на возвышении, довольно улыбнулся. Очевидно, ему нравилось то, на что он смотрит. Точнее, на кого.

Взгляд его желтых, как пламя, глаз, завораживал, держал в плену, не отпуская и не позволяя ни на миг опустить ресницы.

А смотрел Райш Шихейм, дракон, местный повелитель и по совместительству мой жених, прямо на меня.

Я стиснула зубы и заставила себя улыбнуться. Не время для бунта. Еще не время.

Служанка невесомым касанием сняла с меня очередное покрывало, на этот раз открыв волосы и оголив руки. Когда я вошла, таких покрывал на мне было шесть, все полупрозрачные. Теперь осталось одно. Улыбка Райша стала шире, он подался вперед, чуть ли не облизываясь. Ну да, последний кусок ткани на мне почти не оставлял простора для воображения.

- Подойди, невеста!

Приказ не оставлял выбора - пришлось подчиниться. Я сделала крошечный шаг вперед.

- Не бойся! Я не трону тебя, - произнес мой жених низким и хриплым голосом, сжав подлокотники кресла. Но тут же уточнил, чтобы я, видимо, не расслаблялась: - Сегодня.

- Я и не боюсь, - ответила я абсолютную правду.

Дракон не может причинить вреда своей половинке - так мне сказали. А я тут вроде как невеста, значит, истинная пара этого конкретного дракона. И всем плевать, что я не согласна с таким положением дел. Такой мелочью, как мое мнение, никто и не подумал поинтересоваться. Печально.

- Тогда подойди ближе, - приказал дракон. Да не просто приказал, он еще и пальцем меня поманил, как собачку!

Почти привычным усилием воли подавив злость, я сделала еще два шага вперед, поднявшись на возвышение и оказавшись прямо перед мужчиной. Ему осталось протянуть руку, чтобы дотронуться.

Но Райш, похоже, решил сдержать обещание и просто кивнул служанке. В тот же миг с меня упало последнее покрывало, лишая тело последнего клочка ткани.

Но обнаженной я не осталась. На груди и бедрах сверкало настоящее произведение искусства - выкованный из тончайших серебряных нитей комплект нижнего белья, усыпанный драгоценными камнями. Неудобный, просто жуть.

Час назад я увидела этот сверкающий кошмар, и меня пробил нервный смех. Однако, когда служанки все-таки застегнули на мне это орудие пытки, стало не до веселья -драгоценные трусы тут же надавили на все нежные места, а бюстгальтер сжал грудь так, что точно останутся синяки. Смотрелось эффектно, не поспоришь, но добровольно я бы ни за что такое не надела.

Пришлось подавить возмущение - дракон пожелал, чтобы его сокровище, то есть меня, привели пред его светлые очи в достойном обрамлении.

И вот теперь я стояла перед ним, изо всех сил стараясь не сжаться под жадным голодным взглядом мужчины, который очень хочет, но почему-то пока отказывает себе в желаемом.

Я стояла перед мужчиной, которого мне приказали убить.

Глава 1


- Маргарита, подожди!

Стоянка машин возле районного ЗАГСа большая, но громкий, повелительный окрик было слышно даже на выезде. Я вздрогнула и чуть не выронила папку с документами. Нет, только не сейчас! Можно, я просто сделаю вид, что не услышала? Бывают же у людей моменты избирательного слуха?

Не буду оглядываться. Вот просто не буду и все.

- Остановись! - знакомый голос раздался значительно ближе. - Рита!

Я продолжала делать вид, что зовут не меня. Мало ли на свете Рит? Даже тех, кого любят называть полным именем Маргарита?

До выхода с парковки оставалось метров двадцать. А там и автобусная остановка совсем рядом...

- Да подожди же ты!

Тяжелая рука опустилась на плечо. Догнал все-таки.

Пришлось оборачиваться.

- Что случилось? - спросила спокойно, даже не вздрогнув. Нет, ну, правда, сколько можно трепетать перед ним?

- Давай поговорим.

Ленский Владислав Владимирович смотрел на меня хмурыми, как грозовое небо, глазами. Красивыми такими глазами, золотисто-карими, что в сочетании с волнистыми черными, как смоль, волосами, производило убойное впечатление на всех женщин в радиусе пары кварталов. Когда-то я заворожено ловила его взгляд, радуясь, как дура, что такой красавчик обратил на меня свое благосклонное внимание.

Те времена давно прошли.

Брак, а в особенности, несчастливый брак - прекрасное противоядие от лишней восторженности. Лечит на ура всех тех, кто любит рисовать розовые воздушные замки и слишком сильно идеализировать человека.

Серьезно, если нужно узнать кого-то - просто выйди за него замуж. Жаль, что метод занимает так много нервов и времени.

В моем печальном случае, чтобы понять, что из себя представляет самый завидный жених нашего провинциального города, понадобилось два года. Еще три пришлось потратить на то, чтобы добиться развода с ним.

- О чем ты хочешь поговорить? - спросила я, сжимая в руке новый паспорт.

Сегодня ровно месяц с тех пор, как нас официально развели, и сегодня же мне на руки выдали, наконец, документы на прежнюю, девичью фамилию. Вот счастье-то! Теперь ничто не связывает меня с семейкой Ленских, и с их бизнесом, к которому, к несчастью, принадлежат почти все предприятия нашего города.

Официальная работа теперь мне тут не светит ни под каким солнцем. Ну и ладно, все равно зарплаты Ленские платят такие, что снять квартиру и хоть как-то прокормить себя нет никакой возможности.

- Поговорить о нас, конечно же, - сообщил бывший муж, окидывая меня внимательным взглядом с ног до головы. И добавил, заставив все-таки вздрогнуть: - Хочу, чтобы ты вернулась. Я, честно сказать, не думал, что ты все же решишься уйти от меня. Это все несерьезно!

Быстро же он опомнился, и месяца не прошло. Черт, все-таки да, слишком быстро. А я так надеялась успеть смыться из этого города!

- Хм. То есть ты считал, что наш развод - шутка? - уточнила я.

- Да. То есть, нет! - раздраженно ответил бывший муж. - Но ты ведь не можешь действительно уйти! - тут он усмехнулся. - Да тебе просто некуда! Серьезно, Рита, ты ведь ни дня в своей жизни не работала!

Я опустила взгляд, пряча улыбку и преувеличенно внимательно рассматривая свое отражение в осенней луже. А вот тут ты, дорогой бывший муженек, ошибаешься. Интересно, как он думает, я прожила этот месяц вдали от него? Питалась манной небесной?

- Смотри, если уйдешь, содержать тебя не буду! - продолжил Влад, и схватил меня за руку. Погладил мои пальцы и неожиданно злорадно усмехнулся: - Обручальное кольцо продала? И как? Надолго этих денег хватило?

- Если тебе важно кольцо, могу отдать, оно дома, - я вернула ему усмешку.

По правде, я действительно собиралась продать его. Но не смогла - все три ломбарда нашего чудесного города принадлежали Ленским.

- Вот как, - Влад сощурился, глядя на меня. - А на что ты тогда живешь? Выглядишь, кстати, неплохо. Нашла