Академия пороков. Хорошая девочка для плохих вампиров

Читать «Академия пороков. Хорошая девочка для плохих вампиров»

0

ГЛАВА 1. Загадочный парень из библиотеки

– Эбби Майнрос? – уточнила библиотекарь, проверяя в списке первокурсников имя хорошенькой миниатюрной девушки с кудрявыми каштановыми локонами до плеч.

– Да, это я! – слегка растеряно ответила та, почему-то едва не сорвавшись на крик. Наверное, виной всему было волнение, которое она испытывала весь сегодняшний день: начиная от церемонии посвящения новоиспеченных первокурсников в студенты, продолжая орг.лекцией группы с куратором, и заканчивая этим вот моментом, когда она, слегка припозднившись, пришла в студенческую библиотеку за набором учебников.

– Вот, держи, – устало кивнула толстенькая тетенька с короткими седыми волосами и в больших очках, из-за которых напоминала стрекозу. Вздохнув, библиотекарь поставила перед ней большую стопку старых книг, которые девушка, собравшись с духом, схватила с целью донести в свою комнату в общежитии. Причем как можно скорее – пока руки окончательно не отвисли от непосильной тяжести.

Со своей соседкой по комнате Эбби познакомилась как раз вчера, когда заселяли первокурсников. Эта милая девчонка по имени Лайва была довольно тихой и замкнутой, но при этом, похоже, очень доброй, так что обещала стать приятной сожительницей.

Только вот до этой самой приятной сожительницы нужно было добраться. И Эбби грозило прервать путь к цели позорным и, вероятно, крайне болезненным падением после того, как ее нога споткнулась о ступеньку! Как вдруг девушка поняла, что не падает вниз по лестнице. А причиной был кто-то, подхвативший ее вместе с книгами.

– Ты в порядке? – услышала она приятный низкий голос.

– Да, вроде как, – смущенно ответила Эбби, и, выглянув из-за стопки книг, увидела перед собой красивого светловолосого парня с яркими зелеными глазами, который тепло ей улыбался… по-прежнему придерживая ее в некоем подобии объятий!

– Давай помогу, – улыбнулся он и, не дожидаясь ответа, взял у нее книги. – Показывай, куда нести.

– Спасибо, – еще сильнее засмущавшись, пробормотала девушка. – Ну, пойдем тогда…

– Кстати, я Дрейк, – не медля, сообщил парень.

– А я Эбби.

– Рад знакомству, – довольно кивнул он. – Ты, я так понял, первокурсница?

– Да… – окончательно растерялась девушка.

– А я со второго, так что если нужна будет помощь – спрашивай!

– Что ты, мне и так неловко…

– И почему же? – поинтересовался Дрейк, неожиданно остановившись, чтобы поставить книги на подоконник и оказаться с Эбби лицом к лицу.

– Просто ты и так взял и помогаешь мне, – забормотала она, ощущая, как от взгляда парня ее щеки начинают пылать, словно она засунула голову в костер.

– Не знал, что нельзя помогать донести книги хорошенькой девушке! – засмеялся Дрейк, от чего Эбби почувствовала, как покраснела до кончиков ушей. – Ну допустим, если тебе неудобно принимать мою помощь просто так… А что, если я попрошу тебя за это сходить со мной на свидание?

– На свидание?! – вспыхнула Эбби, совершенно серьезно боясь потерять сознание. Свидание. С этим парнем. Он ее что, разыгрывает?!

– Что, я тебе не нравлюсь? – печально протянул Дрейк.

– Нет-нет, что ты!.. – запаниковала девушка, как вдруг запнулась.

– Так значит, все-таки нравлюсь?! – воспрянул духом юноша, даже не пытаясь скрыть хитринку в зеленых глазах.

– Ну… я… просто… – забормотала милашка, ощущая, что от волнения сейчас просто возьмет, да грохнется в обморок!

– В таком случае, как насчет завтра после пар? – подмигнул Дрейк. – Можно было бы сходить в кино.

– Хорошо, – шепнула Эбби, и сказав это, почувствовала, как все ее тело сковала невыносимая тяжесть. И сейчас она могла только радоваться тому, что они, наконец, дошли до ее комнаты в общежитии.

– Тогда до встречи! Ах да, чуть не забыл! – спохватился Дрейк и поспешил написать на найденном в кармане листке бумаги номер мобильного телефона. – Напиши мне, как руки освободятся, чтоб у меня был твой номер.

– Конечно, – словно в трансе кивнула она. И едва переступив порог комнаты, в панике закрыла за собой дверь, бросила стопку книг на кровать и сама села рядом, обхватив колени.

Свидание! Блин-блин-блин, свидание! Она, конечно, надеялась встретить в стенах Академии Молний свою любовь. Но даже подумать не могла, что ее пригласят на свидание в первый же день! Да еще и такой симпатичный парень!

Все еще не в силах поверить, что это не шутка, Эбби через силу взяла в руки мобильный и отправила на оставленный номер:

«Ну, в общем, мой телефон! Эбби».

А через минуту получила в ответ:

«Вот и славно! А то я боялся, что слишком на тебя надавил и отпугнул. Но… ты мне действительно нравишься! Так что буду ждать встречи».

Как только глаза скользнули по последним словам СМС, все, на что хватило Эбби, это накрыть голову подушкой и завизжать со смесью радости и смущения. При этом тихо радуясь так же и тому, что Лайвы сейчас не было в комнате, а значит, и принять соседку за полоумную она никак не могла!

ГЛАВА 2. Два свидания Эбби Майнрос

Он напоминал ей прекрасного принца из сказки. Добрый, веселый, милый, обходительный и немного застенчивый. Едва они встретились у выхода из Академии, Дрейк предложил Эбби взять его под руку и, весело улыбаясь, повел в сторону автобусной остановки, находившейся в нескольких минутах ходу от замка, казавшегося обычным людям нежилым благодаря маскировочным чарам.

В кинотеатре, который парень выбрал для свидания, шел мистический романтичный фильм с готическим антуражем. Вот только Эбби, хоть и восхищалась декорациями, костюмами и общей атмосферой, никак не могла на нем сосредоточиться. Все, что волновало ее сейчас, это рука сидевшего рядом парня, нежно коснувшаяся ее руки, чтобы минуту спустя переплести с ней пальцы. Девушке было так сладко, но при этом она очень боялась, и от того дрожала.

То ли она и вправду набралась смелости, то ли просто тело действовало само, но неожиданно Эбби ответила на это ласковое прикосновение. А после решилась украдкой посмотреть на Дрейка и поймать его улыбку.

Все произошло само по себе. Всего один робкий порыв, после которого наступило трепетное волнение от прикосновения к слегка солоноватым губам. Девушке никак не удавалось поверить в то, что это действительно произошло, что она целуется с Дрейком. Это ведь… значит… нет, конечно, парень сразу сообщил ей, что она ему тоже нравится. Но Эбби все равно не могла поверить в то, что это не сон.

Скользнув рукой по плечам девушки, Дрейк прижал ее к себе и неожиданно углубил поцелуй! Ощущая его язык, сплетающийся с ее языком, Эбби не удержала сладкий стон. Лишь когда парень, несмело разорвав поцелуй, отстранился, она удивленно подметила странный, как будто металлический привкус во рту. Но у нее попросту не получилось думать о нем дольше мгновения. Просто взгляд Дрейка, который завладел ее глазами, не оставил шансов ни для какой мысли.

А после они продолжили целоваться, и Эбби более не обращала внимания ни на что, кроме рук, ласкавших ее щеки, и безумного приятного головокружения. Так продолжалось, пока свет в зале