Пятый элемент. Книга 2. Чужая стая

Читать «Пятый элемент. Книга 2. Чужая стая»

4.2

Глава 1

Подарок

Четыре чудесных дня я провёл в лесу на охоте. И, как это ни странно, но гарантом моей безопасности выступала Катя. Оборотень очень чутко реагировала на любую опасность и следила за обстановкой вокруг нас. Наша совместная охота вышла спонтанной. Отлично меня Элла разыграла! Я смеялся больше всех. Это всё была шутка, и я сам себя накрутил, а потом пошёл в лес искать Катю и нашёл её… Точнее, это она позволила себя найти. Девочка готовилась к охоте, а у меня такая ностальгия проснулась, что не удержался и предложил вместе отправиться на охоту. Я понимал, что ей в охоте не помощник, но само участие мне было необходимо. Так мы четыре дня бродили по лесу. Вместе охотились, ели и спали в лесу.

Меня искали и безответно окликали по зову. У меня для этого всё так же не было магического ядра, поэтому зов я мог только слышать. Был бы камень переговорный, то мог бы ответить, но я ушёл спонтанно. Без лука, камня и средств для ночёвки в лесу: фляги и тому подобного. Всё делал своими руками из подручных средств. Из всего оружия только кинжал, поскольку мечи я в лагере не таскал с собой. Неудобно и непривычно, авторитет и статус мне был важен, но среди своих он и так был высок. 

Совместное времяпрепровождение с Катей в родной для неё среде позволило мне более полно почувствовать и понять её потребности и стремления. В лесу она жила. В выслеживании добычи она раскрывалась. Я загонял добычу на неё, а она её атаковала. Как же она ликовала после каждой удачной охоты! И я разделял её радость. Каждый день мы тренировались и по отдельности, и вместе. Ничего серьёзного, лишь то, что усиливает энергетику и укрепляет метрический каркас. Мне пришла в голову мысль, что пора освоить новый для меня навык — перемещение через пространство. Во время боя с тенью Эллы я использовал его… Второй раз в жизни. И это было очень энергозатратно, поэтому это перемещение я решил отложить на последний момент перед возвращением в лагерь.

Сегодня мы возвращались в лагерь. Добыча была богатой. Хватит и нам, и на подарки, и на эликсиры. С утра Март сообщил, что приехала Милли для изготовления усилителя магии — устройства, которое наш мастер гном, не покладая рук, делал день и ночь. Он сделал его для Эллы, и его испытания прошли успешно. Это мне тоже сообщили. 

Я выпил флакон с эликсиром жизни. Лучше, что у меня есть с собой в части восстановления повреждений и энергии. Секунд тридцать, и оно начнёт действовать. Катя побежала вперёд и остановилась в тридцати метрах. Не предельная дальность, но мне сам факт перемещения важен и ещё при этом остаться стоять на ногах. Она остановилась и наблюдает за мной — ноздри раскрыты, уши насторожены. Я закрыл глаза, нужно воспроизвести последовательность тех ощущений, что были в прошлый раз при перемещении. Ощущение двух мечей в руках. Жар в груди. Сопротивление пространства и его давление. Внутренний порыв — дотянуться до Кати, разорвать между нами пространство. Я делаю шаг, второй. Рывок вперёд, воздух сжимается и сопротивляется, а теперь создать ощущения провала и падения с пропасти. С моей руки срывается молния и устремляется к Кате… Мир замедляется, останавливается и замирает. До того, как молния завершила свой полёт, я скользнул по ней и появился перед Катей. Она зашипела, и на ней вздыбилась шерсть. У меня получилось. Стою и успокаиваюсь. 

— Прости, что напугал… Вроде всё хорошо, — говорю я ей. — Давай флакон с водой.

Мы условились заранее, что если я потеряю сознание, она зальёт в меня ещё один эликсир жизни и позовёт помощь, а если со мной будет всё хорошо, то обойдёмся живой водой. Она проще в изготовлении. Мы посидели минут десять. Всё это время я наблюдал за собой, за своими изменениями, за энергетикой и метрической системой. Главное, что энергетические каналы были целы и справились с такой нагрузкой, а на вопрос с затратами найдётся способ, как решить. 

Непростое на мне колечко. Ох, непростое. Оно восстанавливает меня. Сейчас, тут в лесу, в тишине я отчётливо это ощущаю и различаю. А там, на арене, лишь мысль промелькнула. Не в том состоянии был, чтобы обратить на это внимание, да и Кара была рядом и вливала в меня столько всего, что и различить на её фоне было трудно. Нужно будет у неё спросить, что это за подарок она мне сделала. «Поверни кольцо на один оборот», — услышал я её зов, что и сделал. Количество энергии увеличилось, если закрыть глаза, то кажется, что это она тут рядом и держит меня за руку. «Спасибо, дорогая», — шепчу я ей. Услышать она меня не услышит, но благодарность почувствует.

— Пора возвращаться.

Говорю я, скорее по привычке. Кате мои слова не нужны. Она меня чувствует, как себя. И ещё до того, как я начал говорить, она уже подобралась и была готова. Ну, да, я по сравнению с ней — улитка.

* * *

Милли стояла на полигоне и примеряла новое устройство. Один вид которого внушал уважение и трепет, как и любое артефактное оружие, изготовленное индивидуально мастером-ремесленником гномом. Оно имело двойную структуру, плотно прилегало к предплечью и соединялось ремешком через большой палец. При сжатии кулака внешний контур оружия выдвигался вперёд, образуя конусную форму с кулаком внутри. Внешний контур при этом всё так же крепился к предплечью, но при выдвижении внешнего каркаса обнажались три магических накопителя магии. Накопители были изумрудного цвета и испускали зеленоватый свет, что свидетельствовало о том, что они заряжены. На ремне, который сжимался в кулаке, имелись три маленьких камня. При нажатии на камень выпускалась заложенная в него структура заклинания. Два из которых были пустыми, а третье было простейшим воздушным лезвием. Рядом стояли люди Ара, гном и Элла со своими хранителями, которая уже освоилась со своим устройством. 

— Для начала выпусти воздушное лезвие из усилителя, просто почувствуй, как оно работает, — пояснила ей Элла.

Что Милла и сделала. Направила рупор в сторону мишени и запустила структуру заклинания. Оно сформировалось и при подаче магической энергии из накопителя, сорвалось в полёт к мишени. 

— Теперь создай той же рукой это же заклинание и сформируй его из своего собственного ядра так, будто твоя рука свободна. А теперь то же самое, только вместе и одновременно. 

Милли сформировала оба магических конструкта и запустила их в мишень. Радость и предвкушение переполняли её. 

— Повтори ещё несколько раз. Почувствуй пульсацию энергии в

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(