2 страница
Скажи, я тебя слышу? - Попросил он.

- Зачем? - Спросила я, больше хотелось спать, чем говорить.

- Что зачем? - Удивился голос.

- Зачем это говорить? - Уточнила я.

Нет, ну правда спать очень хотелось, а тут непонятно кто пристает с дурацкими предложениями.

- Я хочу знать, что ты можешь меня слышать.

- А по нашему разговору ты этого еще не понял? – Съязвила я.

Голос замолк, и я начала проваливаться в сон, когда он раздался вновь.

- Меня уже очень давно не слышат здесь.

- Сочувствую.

- А вот ты слышишь.

- Это плохо?

- Это странно, ведь ты даже не порождение этого мира.

- Какого мира?

- Этого. Моего! Тебе что, не интересно, где ты?

- Э-э не знаю, наверное, нет. Спать очень хочется. Хотя со мной такое впервые. Во сне хотеть спать…

- С чего ты решила, что ты спишь? – Хмыкнул голос.

- Ну-у,  – затянула я, пытаясь встряхнуться, и ответить на вопрос, который заинтересовал меня саму. – Во-первых, я нахожусь не там, где должна, во-вторых, здесь все нереальное, начиная с этой не то комнатой, не то пещерой и заканчивая видом с обрыва, а таких птичек вообще не существует. Ну и в-третьих, у меня нет эмоций. Никаких. Вообще. А в реальности такого быть не может. Ну и в-четвертых, это не моё тело. – Я замолчала.

- Закончила? – уточнил голос.

- Да

- Жаль тебя разочаровывать, но ты не спишь. Во-первых, ты находишься здесь потому, что тебя в бессознательном состоянии просто принесли сюда и не просто принесли, а перенесли из другого мира. Твое «во-вторых» объясняется моим первым. Другой мир, другие виды флоры и фауны. Другие законы мироустройства. Но не переживай, они не так различны с твоим миром, за парой исключений, но ты, возможно, даже не узнаешь про них. 

- Почему?

- Тебя скоро отправят обратно. Кстати отсутствие у тебя эмоций вызвано не сном, а магическим артефактом, который закрепили в потолке этой комнаты. Обрати внимание на потолок. В центре видишь несколько выступов, вот там и крепится камень. Можешь кстати проверить. Если встать ровно под ним, то эмоции вернутся. Это его  особенность, что бы используемый его маг свои эмоции не терял. Иди, проверим.

Я нехотя встала. Подошла к выступам, виднеющимся в потолке, и действительно увидела черный блестящий гранями камень, спрятанный между ними. Помнив слова галлюцинации, встала ровно под ним и закричала от ужаса, и кучи эмоций, что хлынули в меня просто потоком. 

Кажется, я потеряла сознание, так как пришла в себя уже на полу. Эмоции то и дело охватывали сознание, и меня то трясло от страха, то разрывало от любопытства. Хотелось одновременно смеяться и плакать, кричать и зажать руками рот.

- Что это? – Прохрипела я, с удивлением чувствуя боль в горле. Неужели я настолько кричала, что сорвала связки.

- Ты трое суток находилась под блокировкой, вот и накатили на тебя все эмоции разом. Хорошо у тебя мозги раньше отключились. Хорошая техника сохранения разума.

- Чего? Это ты о чем? – Последние фразы я разобрала с трудом.

- Мир ваш хорошо придумал, при перегрузке вашего сознания, отправлять вас в обморок.

- А здесь что, люди в обморок не падают?

- Только от боли.

- Бред какой-то. Ты вообще кто? И где ты? Почему я тебя не вижу?

- Я, хранитель этого мира, зови меня Мирх. Увидеть меня ты не сможешь, я астральное существо. Ты и слышать-то не должна. Жители моего мира меня уже давно не слышат, ни один.

Кажется, Мирху стало грустно, он замолчал. И мне захотелось его поддержать.

- Я свой мир тоже не слышу.

- Это и не удивительно, с такой-то душой.

- А что не так с моей душой? - Возмутилась я.

- Рваная, полу иссохшая, вымученная…. Дальше продолжать?

- Нет. 

Я поднялась с пола, мне было неприятно слышать такое про свою душу. Верить, что я в другом мире, мне тоже отчаянно не хотелось, даже не понимаю почему. И посмотрев на свои руки, задала Мирху вопрос.

- А что с четвертым пунктом?

- Ты про кожу? - Уточнил дух.

- И про размер. В своем мире я взрослая женщина. А здесь…

- А здесь ты ребенок, — пояснил Мирх. - Но эту метаморфозу долго объяснять.

- Попробуй. Я хочу знать, – я направилась на свое ранее облюбованное место, у края обрыва, и приготовилась слушать.

- Мой мир немного отличается от твоего тем, что здесь присутствует магия. Не удивляйся, я могу черпать знания из источника Вселенной  и могу называть вещи так, чтобы тебе было понятней.

Так вот, магия здесь повсюду. В земле, воде, фауне и флоре. Это энергетическое поле, которое позволяет растениям становиться разумными, животным разговаривать. Эта энергия — часть меня, я же — часть всего, что есть в моем мире. Я рождаюсь в каждой семечке, просыпаюсь в каждом ребенке. Я согреваю себя в лучах солнца, путешествую на крыльях ветров и одновременно остаюсь на месте в корнях деревьев. Я также проживаю, жизни каждого, кто рождается, и умираю с ними же.

Магическое поле у всех разное: у кого-то оно сильное, у кого-то среднее, а есть и такие чьё поле совсем слабое. У людей в моем мире в десять лет просыпается Дар. У кого сильное поле, тот может при его помощи пробудить сильный Дар. А Дар уже дает конкретику в талантах и направленности магии, что осваивает человек. Кто-то ближе к магии и ее потокам, кто-то к стихиям и природным энергиям.

Направлений очень много всего не перечесть. Ты можешь это рассматривать как владение огнем или водой, пробуждать растения и повелевать ветрами. Кто-то может исцелять, кто-то ходить по воздуху. Но правило для всех одно — просыпается Дар не сразу. У людей, как я уже говорил, оно просыпается в десять лет, и в очень редких случаях, таких как твой, магия дара подстраивает человека под себя. Делает его более сильным, выносливым и заодно активирует магические каналы. Когда этот процесс идет, то человек покрывается вот такой кожей, как у тебя, называется это кокон. Правда, снять его не просто.

- Почему это происходит?

- Когда дар просыпается, он чувствует, выдержит ли его носитель такую энергию или ему надо помочь. Если нужна помощь, делает кокон. С тобой же вообще уникальный случай. Тебя нашли по твоему Дару. Он есть в любых мирах, но проснуться не везде может. Вот в твоем мире не может.

- Почему?

- Дар и душа плотно сплетены друг с другом, а в вашем мире они очень сильно разрознены. Не спрашивай меня почему. Этот выбор делает уже сам мир, так что к нему и