ИПБ-1: Низвергнутый

Читать «ИПБ-1: Низвергнутый»

0

Низвергнутый

Глава 1 День который не задался.


Нарастающий звук противной мелодии, стоявшей звонке лишь из за своего мерзкого звучания, прозвучала внезапно, вырывая меня из очередного нелепого кошмара. Моментально вскочив с кровати, быстро оглядевшись осознал что причин для паники, а значит и каких–либо действий нет.


Мне в очередной раз звонила системная поддержка службы доставки. Пора бы уже привыкнуть, только на этой неделе данный номер звонил мне уже трижды. Как они меня все еще в черный список не занесли, та еще загадка. Ведь практически каждый день, привозя мне еду им же и приходиться меня будить. А может поэтому все еще терпят, все же постоянный клиент, который на протяжении двух лет, каждый день делает крупный заказ, вот и терпят. Во всяком случае иной причины я попросту не вижу.


Ответив на звонок и уверив Леночку вполне милого и пожалуй, самого любимого мной оператора доставки, что уже выхожу. Быстро накинул шорты и толстовку и отправился вниз. Спустившись по лестнице хоть, какая–то разминка я вышел во двор. Где зависший в паре метрах над землей дрон, протяжно пикнул уловив приближение коммуникатора заказчика и тут же сообщил что заказ прибыл.


Подойдя к дрону на расстояние в пару метров, он медленно опустился и выгрузил коробку с моим заказом на землю и тут же поднялся в воздух, зависая на относительно небольшой высоте. Фиксируя своими камерами что контейнер успешно доставлен и принят довольным клиентом.


Не успел даже зайти в подъезд, как коммуникатор вновь завибрировал вследствие пришедшего на него уведомления. Что на мой бонусный счет упало сколько–то там баллов. Не обращая внимания начал подъем на свой этаж, но повторная и куда более продолжительная вибрация прям таки намекала, что сообщение или собеседник отправивший его не так и просты.


Усевшись на диване и вскрыв контейнер принялся за плюшки с кофе. Сообщение и в прямь было не из рядовых. И я в порыве бурной радости едва ли не подавился все еще горячим кофе, но все же обошлось.


С нетерпением и великой долей предвкушения я ускорил свой завтрак и решил, что сегодня можно обойтись без утренней пробежки. Еще бы мою кандидатуру одобрили! Что само по себе очень радостная новость. Что за кандидатура? Да обычная но очень желаемая мной, на создание полноценного персонажа в довольно странной, но бешено популярной игре, которую я и избегал только из–за нежелания играть на неполноценном аккаунте. Даже не знаю что стало причиной положительного ответа, возможно мой многолетний игровой опыт или то, что помимо сна и трех часов на спорт, я все остальное время играю, сыграло в этом немалое значение. Но, я чертовски рад.


Еще бы, ведь все или почти все игроки перед созданием персонажа должны отыграть от месяца до полугода на смертниках. Точнее на персонажах с одной жизнью, умер и начинай все сначала, при чем абсолютно заново, без вещей, уровней и возможно даже знаний, ведь забросить тебя может в такие места где и опытные игроки не знают что делать.

Такие персонажи хоть и вызывает море жалоб и бурю негодований в адрес разрабов, но те в свою очередь ничего не намерены менять. По причине какого–то фактора, из–за которого некоторые люди испытывают фантомную боль от ран, полученных в их игре. Что сведено к минимуму на персонажах смертниках. Вот поиграешь месяцок другой и если все нормально или хотя бы в пределах нормы, то получи постоянного персонажа. А если нет то уж извини, играй на смертнике или в что либо еще.


Едва ли не с разбега, влетев в капсулу, где клиент игры уже скачан, переборол сиюминутный порыв и сел за компьютер. За которым сжав зубы до хруста зашел на сайт проекта Алькан, игры в которую я играл последние четыре года и пока мозг не опомнился выставил своего персонажа на аукцион. Если повезет, то хотя бы отобью свои последние в него вложения, которые более чем ощутимо ударили по кошельку.


Самочувствие было при противнейшее, словно берешь и продаешь свою любимую игрушку супергероя, которую холил и лелеял годами. Не брал грязными руками и очень бережно с ней играл. А сейчас нагло толкаешь ее первому встречному барыге, за смешные деньги ради новой игрушки, какого–то недавно появившегося супер героя. Который хоть и не так сильно раскрыт, и ты не сильно его понимаешь, но он и выглядит круче и способности у него куда уж интереснее.


Так и у меня, кто бы сказал, что я вот так запросто выставлю своего уникального персонажа, дважды падшего паладина на общественный аукцион, высмеял. Но как бы крут он не был, вот только его время подошло к концу, как и время самой игры. С каждым днем в ней все меньше игроков из старичков, а о новичках я и вовсе молчу. Хоть игра мне нравилась, но играть в онлайн проект, который практически умер не имеет никакого смысла, сколь бы сильно ты его не любил. А так хоть какие–то деньги отобью, ибо вложил в игру я далеко не мало. Да и большинство друзей уже перебралось в Игру Хаоса. И очень даже ее нахваливают и даже те, кто играет на смертниках. Что на мой взгляд лучший отзыв.



Подтвердив начало аукциона на сайте, начались торги, ставки сменились уже десяток раз, но на такие микроскопические суммы что прям смешно.


Включив капсулу, поставил клиент Хаоса на обновление и проверку целостности файлов, а сам забурился на форум. Как обычно страничка игры хаоса не радовала любым разнообразием и красками, все в темных тонах и лишь пара видео с скриншотами. Что как по мне странный бред, ведь игроки не могли делать видео и скрины своего игрового процесса. Как по мне странная политика компании, но другой не имеем.

Тем неимение даже при отсутствие любых видео от профессиональных игроков или стримеров проект рос и развивался. При чем не с подачи многомилионного бюджета для рекламы а именно что сарафанного радио. Ну и возможностью заработка, если тем что игровое золото можно обменять на реальные деньги никого уже не удивить, как и оплатой в супермаркете или ресторане игровой валютой то вот простатой этого самого заработка бездна удивляла. Буквально за неделю игры, развив немного персонажа можно иметь неплохой заработок, куда хуже чем на любой работе но на еду и оплату интернета точно хватит. И чем сильнее твой перс тем больше он добывает трофеев которые можно обменять. Коче школьники, как и более взрослее игроки мечтающие уйти с работы и жить играючи были в полном восторге. Выстраивая грандиозные планы