Ставка на Мелиссу

Читать «Ставка на Мелиссу»

0

Ставка на Мелиссу

Ася Сергеева


Глава 1

Мелисса

Годзилла сбежал из клетки.

Вот только был в ней. Пил водичку, рылся в травке. Стоило мне отвлечься на болтовню подружек, и все. Открытая дверца в помощь для побега.

— Девочки, поищите здесь Годзиллу, а я выгляну в коридор. Вдруг он успел выскочить дальше, — крикнула на бегу и вылетела из аудитории кафедры ветеринарии.

У нас там целый живой уголок. Еще черепаха и рыбки имеются. Главный любимчик группы — Годзилла, он же наш талисман. Представляю, как мне влетит, если не найду беглеца.

Внимательно провела глазами по полу слева на право и зацепилась за широко расставленные ноги в черных джинсах с крепкой задницей. Присмотрелась внимательнее. Высокий брюнет облокотился на подоконник у окна и разговаривает по телефону.

Есть! Заметила мелькание рыжего комочка. Беглец замирает возле здоровенного кроссовка парня и притаившись, радуется свободе.

О боже! Он же сейчас раздавит малыша!

Понеслась скорей спасать талисман будущих ветеринаров третьего курса. Опустившись на корточки между широко расставленных ног парня, потянулась рукой схватить прыткого Годзиллу.

Не замечая меня, брюнет продолжал беседовать.

— Ты все-все с себя сняла? — прозвучало властным тоном с придыханием. — Ждешь не дождешься дикого и ненасытного тигра? Ух-х, я тебе покажу, что это значит.

Офигеть можно! Вот придурок озабоченный. Прямо посреди универа развратом занимается по телефону. Лучше мне его не видеть, хватило услышать. Сам голос брюнета приятный, баритон с хрипотцой, но выделывается так, что еле держусь, не выдавая себя смехом.

Медленно потянулась ладонью схватить хомячка, у которого ума и то больше, чем у дикого и ненасытного тигра, ухающего в трубку.

Дотронулась до пушистой спинки Годзиллы, слегка сжала пальцы. Хомяк просек мой маневр и решил не сдаваться. Ловко выскользнул. Прыгнул на гигантский, в сравнении с ним, кроссовок и нырнул под штанину парня на левой ноге.

О не-ет! Что же делать-то теперь?

Привлекать внимание я точно не хотела.

— Скоро буду, детка, — все еще ничего не замечая, проворковал озабоченный тигр дальше, — Пристегни себя наручником и не вставай.

Так он еще извращенец!

Дернула за штанину джинс в попытке вытряхнуть бедненького хомячка. Нашел к кому залезать. Совсем не разбирается в людях.

Годзилла протиснулся выше. Ненасытный тигр начал чувствовать. Резко задвигался на месте. Хомяк пополз вверх.

Делать нечего, сама я не справлюсь.

— Эй, мне надо достать у тебя… — не успеваю закончить.

С вскриком:

— Что происходит?!

Парень от неожиданности подпрыгнул и… уселся своим крепким задом мне прямо на голову.

Аааа! Он же мне мозги раздавит!


Мелисса

— Твою ж бабку в лес! Что ты мне засунула? Совсем больная на голову?

Брюнет оторвал свой зад, едва не свернув мне под тяжестью шею. Конечно, после такого, как тут не заболеешь головой?

Начинаю объяснять:

— Годзилла, это хомяка так зовут. Сбежал и…

Резкий разворот и в меня впились выпученные от ярости кристально-серые глазища.

— Совсем охренела!!!

Брюнет заорал на весь коридор и принялся бить себя по ноге. Двигающийся комочек еле успевал лавировать от нападения грубияна.

— Ты же убьешь хомячка! — испугалась, не то слово.

Схватила за бьющую руку, не давая ему хлопать себя, ненасытного тигра. Только куда мне удержать? Брюнет же сильнее. А бешеный какой, вообще труба. Разорался, вроде ему сейчас пол ноги откусят.

Прыжки и хлопки ни в чем не помогли. Годзилла тренированный мужик, что ему тигр озабоченный. Видал и похлеще. Ну и я не сдавалась. Хватала его то за ноги, то за руки, а то и вовсе запрыгнула сверху, цепляясь за шею. Спасти талисман третьего курса меня волновало больше всего.

— Вытащи его быстрей! Вытягивай, кому говорю! Иначе я за себя не ручаюсь, — угрожающим голосом, совсем не таким приятным, как во время болтовни с деткой, потребовал того, чего и сама хочу.

Если б могла давно б уже достала. Без помощи не получится.

— Для того, чтоб я сняла Годзиллу с тебя — перестань дергаться, — обхватила его бедра ладонями по бокам. От стресса даже смущение притормозило с приходом. — Нам нужно опустить брюки вниз, — показала пальцем на пояс.

— Больше ничего нам не нужно? — взбесившийся тигр поджал в узкую линию губы, не радуясь такой перспективе.

— Не-ет, — помахала убедительно, — Просто спусти немного брюки. Только осторожно, пожалуйста. Я заберу Годзиллу, и мы уйдем.

— А ты точно ненормальная, — получаю от него в знак благодарности.

Кто б говорил! От извращенца слышу.

Справившись с поясом, брюнет расстегнул ширинку. И резким движением стянул джинсы до колен. Вот в этом месте и произошла его ошибка. Просила же осторожно. Сам виноват.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍


Мелисса

Годзилла от страха дергающейся ткани сиганул выше, остановившись на красном треугольнике. Четко посредине. Обхватил выпуклость лапками и повис.

— Да я… Ты… Убью-ю-ю, — угроза больше походила на скулеж. Еще недавно ухал для детки, а теперь завывает.

— Я покормила хомяка. Вряд ли укусит, — попытка успокоить не удалась.

Брюнет, кажется, разучился говорить, ему же на пользу. Побагровел и дышал с трудом, напряженно вглядываясь вниз. Вид хомячка на своих плавках, повисшим на причинном месте, которого ждет детка, его вогнал в ступор. Годзилла любит все красное.

Ох-х… Задача усложнилась. Как мне теперь туда, к нему прикасаться? Жар на моем лице пригнал смущение в полном объеме. У меня даже ладони взмокли от напряжения. Среди бела дня, в коридоре универа, я стою напротив незнакомого парня со спущенными штанами и настраиваюсь спасти талисман.

— Сни-май, а то прибью обоих, — испуганный тигр уже и хрипеть начал. Того и гляди в обморок свалится.

Позади себя услышала хлопок двери. Наверное, подружки выглянули, больше некому.

Спокойствие. Я смогу, я справлюсь. Другого выхода нет. Здесь брюнет угрожает. Не верну Годзиллу — мой факультет меня же со свету сживет.

Настроившись на смелость, взялась за спинку Годзиллы, аккуратно отсоединяя лапки от выпирающего бугра внутри красных плавок.

— Ах, ну вы даете! Глазам своим не верю, — за спиной раздался звонкий голос Ангелины.

— Хоть бы предупредила, я бы сфоткала, — захихикала Дашка. Меня тут колбасит, а ей смешно.

Подружки приблизились, вставая рядом. Первым порывом захотелось сбежать. Останавливало чувство вины. Слишком уж парень перенервничал.

Брезгливо морщился при виде милого Годзиллы в моих руках. Застегивая пояс, пыхтел как паровоз. Хмурил широкие брови. Даже в таком обозленном виде брюнет смотрелся смазливым красавчиком. Одни глаза чего стоили, кристально-серые с густыми ресницами, о которых я только мечтаю, когда наношу тушь на свои бесцветные, белые. О том, какая у него спортивная фигура, мне пришлось убедиться не только глазами.

Божечки. Я ведь, если подумать, облапала его почти всего. И даже «там»!

Испуганного тигра становится жаль, вот правда. Вина же моя, что есть, то есть.

Открыла рот извиниться, но брюнет опередил:

— Ко мне по-разному подкатывали. А ты захотела оригинальностью взять, да? — он заметно расхрабрился, избавившись от хомяка.

— Зачем мне это надо было? — искренне спросила, ну вот, зачем.

— Запала на меня, — утвердительно выдал, важно задирая подбородок, — В следующий раз придумай, что-то попроще. Хотя, нет, — отмахнулся как от пустяка, —