Выбор в пользу любви. Как обрести счастливые и гармоничные отношения

Читать «Выбор в пользу любви. Как обрести счастливые и гармоничные отношения»

0

Барбара де Анджелис

Выбор в пользу любви. Как обрести счастливые и гармоничные отношения

© Мельник Э., перевод на русский язык, 2018

© Оформление. ООО «Издательство «Э», 2018

* * *

Всем, кого я любила и люблю в жизни – в этой или иной.

Всем, кто любил и любит меня.

Всем моим Учителям любви в этом мире и в неизведанных Царствах Божественной Любви.

Тебе, читательница, которая решила идти возвышенным путем Сердца.


Предисловие

Есть только один путь в Небеса. Мы, земляне, называем его Любовью.

– Генри Дэвид Торо[1] —

От всего сердца – приветствую тебя в этом чудесном путешествии Любви и Пробуждения.

От всего сердца – я рада, что ты нашла дорогу к этой книге, ко мне и к воссоединению с Любовью, которой ты всегда был, есть и будешь.

От всего сердца – я признаю в тебе, читательница, великого искателя. Пусть я не знаю твоего имени, но раз ты читаешь эти слова, ты – моя попутчица на Великом Пути.

Я ценю расстояние, которое ты уже прошла, чтобы прибыть сюда. Все искатели преодолевают эти невидимые расстояния внутри себя. Их невозможно измерить в километрах, но они – самая трудная часть нашего человеческого приключения. Это переход от привычки отворачиваться «от» к умению повернуться «к»; от испуганной части твоего существа, которая твердит «я не хочу смотреть на себя, я не хочу смотреть в лицо разным вещам, я не хочу ничего чувствовать», к его отважной части, которая наконец объявляет: «Я сделаю все, чтобы быть свободным».

Когда-то ты дала обещание. Ты пообещала быть здесь и сейчас, когда эта планета пробуждается. Ты обещала помнить, кто ты есть в этом теле и в этой жизни. Ты пообещала пробудиться первой, быть маяком света для других и напоминать им о пути домой. Ты пообещала выбрать любовь.

Почувствуй, как эта истина приходит в твое сердце. Откройся ей. Позволь ей наполнить тебя радостным узнаванием.

Прямо сейчас, в этот миг, если ты читаешь или слышишь эти слова, ты выполняешь свое обещание. Я обещаю вспомнить, кто я есть, пока я жива. Я обещаю не соблазняться слишком долго негативностью или забывчивостью. Я обещаю помнить, что я произошла от света, сколько бы голосов во мне ни пыталось убедить меня в обратном. Я обещаю идти по пути Любви.

И вот тебе мой первый подарок: как бы несовершенна ты ни была, на твой взгляд, сколько бы раз ты ни заблуждалась, какой бы трудной ни была твоя дорога, сколько бы испытаний ни выпадало на твою долю, сколько бы людей тебя ни разочаровывало, сколько бы времени ты ни потратила впустую, – ты держишь свое обещание.

Падая, ты поднимаешься.

Отчаиваясь, ты тянешься к надежде.

Забывая, ты вспоминаешь.

Ты не предала свой высший обет – пробудить свою душу и больше не давать ей заснуть в этой жизни.

И поэтому – пусть только на миг – я предлагаю тебе полюбить себя за тот путь, который ты уже проделала…

Когда-то я тоже дала обещание. Я пообещала жить, служа и подчиняясь любви. Более сорока лет моя жизнь была посвящена исполнению этого обещания и помощи другим в исполнении их обещаний – пробудиться, вспомнить и искать свой обратный путь к любви. Все это время эта книга ждала момента, чтобы родиться и помочь мне еще лучше исполнить свое обещание.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

Все мы рождены для любви, это принцип существования и его единственная цель.

– Бенджамин Дизраэли[2] —

Есть в твоем сердце сила куда более могущественная, чем ты можешь вообразить. Эта сила – твоя любовь. Это беспредельная, возвышенная, космическая жизненная сила, которая одаряет смыслом все, чего она касается.

Когда любовь наполняет твои отношения, она приносит истинную близость и неразрывную связь. Когда любовь наполняет твой труд, она приносит безграничное творчество и прозрение. Когда любовь наполняет твой духовный путь, она ведет тебя к пробуждению.

Когда ты идешь по трудным дорогам жизни и встречаешь неожиданные препятствия, любовь становится твоим спасением. Прямо сейчас она приглашает тебя заново открыть ее во всей полноте, научиться пребывать в любви и жить как любовь.

Не обязательно находиться с кем-то в отношениях, чтобы любить. Не обязательно для этого победить свои страхи и исцелиться от прошлого. Все, что нужно делать, – это ощущать любовь, которая уже пылает внутри тебя; ее пламя, которое не погасит ни одна буря.

Любовь – живое противоядие от любого зла. Когда ты хоть на миг прикасаешься к центру своего сердца, ты – Дома.

Мы живем в неспокойные и тревожные для нашей планеты времена. Легко отчаяться или уйти в себя, отвернуться от жестокости и страданий, присутствующих в жизни. Многие из нас также переживают личностные трагедии и трудности, события, которые рождают у нас больше вопросов, чем ответов.

Но именно сейчас – больше, чем прежде, – важно сдержать твое обещание. Именно сейчас – больше, чем прежде, – миру нужно, чтобы ты жила своим высшим сознанием. Именно сейчас – больше, чем прежде, – каждый из нас должен ускорить свой процесс исцеления и пробуждения. Именно сейчас – больше, чем прежде, – нам нужно проснуться и больше не засыпать. Именно сейчас – больше, чем прежде, – нужно понять, что это значит: выбрать любовь.

Как бы быстро мы ни росли и ни менялись, это можно делать быстрее. Как бы полно мы, на наш взгляд, ни исцелялись, мы можем исцеляться полнее и отпускать больше. Как бы сильно мы, на наш взгляд, ни любили – и себя, и других, – мы можем любить сильнее. Именно сейчас – больше, чем прежде, – выбор в пользу любви становится важнейшей духовной практикой.

* * *

Мудрость нельзя получить в готовом виде, ее открываешь сам, пройдя такой путь, который никто не может пройти за тебя, от которого никто не может тебя избавить.

– Марсель Пруст[3] —

Для меня писательство – акт любви. Это заключительный этап глубокого, мистического и священного процесса: создание живой воронки энергии, которая будет названа книгой.

Слова в этой книге – не просто слова: это вибрационные мостики, по которым ты идешь, и вибрационные врата, в которые ты входишь.

Эта живая вибрация разбудит твое сознание и позволит тебе пережить собственные откровения и открытия. Поэтому я предлагаю тебе прочесть эту книгу от начала до конца много раз, когда тебе будет удобно, и взять из нее все, что она может предложить. Это невозможно сделать с одного прочтения.

Осваивая предлагаемые методы, ты начнешь воспринимать прочитанную информацию сердцем, а не только умом. Твои осознания и пробуждения возникнут не из-за моих слов, но из-за твоих собственных переживаний, созданных воплощением этих концепций и благодаря мудрости, которая возникает в результате этого воплощения.

ТВОЕ СВЯЩЕННОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО

Для духовного путешествия есть лишь один прямой путь – Любовь.