Космическая любовь. Раб и авантюристка

Читать «Космическая любовь. Раб и авантюристка»

0

Хелен Ли

Космическая любовь. Раб и авантюристка

Глава 1

– Надо же, кто к нам пожаловал. Сама Эрина Сарт! И что же привело знаменитого доктора на Краншафт? – мелкий, полноватый мужчина со слащавой улыбкой раскинул руки мне навстречу в знаке приветствия. Никора Вальт – работорговец. Жутко не люблю этого мерзкого типа, но у него лучшие рабы на планете.

– Ты знаешь, Нико. Мне нужен раб.

– Конечно, конечно! Проходи в смотровую, я покажу лучших.

Я прошла в небольшую комнату украшенную золотом и бархатом. Слишком пошло, как в дешевом борделе, хотя почему как? Нико щелкнул пальцами, дверь "под старину" моментально открылась, и в комнату вошли высокие охранники с электрошоковыми плетками. Сразу за ними волочились рабы, у каждого на ногах были браслеты с транквилизаторами. Если они будут слишком буйными, хозяину достаточно лишь подать звуковой сигнал, и тонкая игла впрыснет паралитический раствор, который обездвиживает тело, но оставляет ясным ум. О том, что делают с рабами потом в качестве наказания, мне думать не хотелось.

Обвела взглядом вошедших. Мне нужен очень крупный, сильный и выносливый, но среди этих дохляков, ни одной подходящей кандидатуры. Мой взгляд остановился на последнем. Молодой паренек, я бы даже сказала мальчик, лет двенадцати, не больше. Очень худенький, под розоватой кожей отчетливо выступали ребра, взгляд потерянный, как у загнанного животного, а из-под коротеньких светлых волос торчали остроконечные ушки. "Соберись, Эра, ты здесь по делу. Ты, бездна поглоти, не благотворительная организация и не можешь спасти всех рабов в Галактике".

– Нико… – перевела усталый взгляд на эту крысу. Знает же, что не могу смотреть на детей в рабстве, и специально привел этих малолеток. – Я что, похожа на дуру?

– Нет, нет, Эр-ли1, что ты! Сейчас всё устрою на высшем уровне.

Вновь щелкнул пальцами, и открылась дверь, но уже другая. Нико в приглашающем жесте указал вперед, и я прошла внутрь. Просторная комната была уставлена клетками, в которых находились сильные, накачанные мужчины. Когда я проходила мимо, большинство издавали свисты и смешки, приглашали присоединиться и рассказывали, каким образом они готовы меня ублажать. Эти здесь давно, они уже испорчены, потеряли свою суть, думают как невольники. Лишь один, что был в последней клетке, лежал на полу спиной ко мне и даже не повернулся посмотреть, что за покупатель пришел. Это было необычное поведение, он меня заинтриговал.

– Что с ним? – кивнула в сторону раба и посмотрела на Нико. Эта астероидная вошь, увидев мой интерес, с неким предвкушением стал придумывать способы завысить цену.

– Этот новенький, невероятно сильный, молодой, очень красивый на ли…

– Нико, я спросила, что с ним? – прервала я, недовольно посмотрев на работорговца.

– Он под паралитиком. Как я и сказал, он очень сильный, напал на мою охрану и сейчас ждёт своего наказания, – довольно произнёс Нико с садистской улыбкой.

За нападение на охрану полагается очень серьезное наказание, в основном психологическое, физическое и сексуальное насилие одновременно.

– Открой, хочу посмотреть на него, – уверенно произнесла, глядя на лежащего раба.

Охранник открыл клетку, и я подошла к мужчине. Его спина была исполосована плетью, вся в крови. У него были длинные белые волосы, очень запутанные, местами в грязи. Раб лежал почти голый, в одной набедренной повязке. Опустилась на корточки и поближе осмотрела мускулистое тело. Сильный и выносливый, думаю, он мне подходит. Надо брать. Бросила мимолетный взгляд на лицо и встретилась с дикими ярко-зелёными глазами. Интересно, какой он расы? В его взгляде было столько злобы и ненависти, что мне даже на секунду захотелось прервать зрительный контакт. Но я знаю, как нужно вести себя – нельзя показывать слабость.

– Сколько он стоит? – обратилась к Нико, не отводя взгляда от мужчины.

– Четыреста кредитов, – загнул работорговец.

– Даю двести, – назвала абсолютно адекватную цену за раба его комплекции.

– Эр-ли…

– Так зовут меня только друзья. А ты, Нико, мне вовсе не друг. Даю триста, и мальчишку в придачу.

Нико сделал задумчивое выражение лица, а я устала ждать, потому стала подниматься, направляясь в сторону выхода.

– Ну, хорошо, хорошо! Сегодня я настроен на благотворительность! – радостно произнес он.

Окинула его презрительным взглядом и хмыкнула. Тоже мне, благодетель нашелся. Не желая больше тратить время на разговоры, я подошла к автомату у входа и поднесла запястье к галоэкрану. Датчик считал информацию с моего штрих-кода, и мне осталось лишь ввести пароль в подтверждение денежного перевода.

– Всё готово, Эра! – воскликнул Вальт, проверяя свой банковский счет на планшете. – Я распоряжусь дать им транквилизаторы и отправить на твой корабль.

– Не надо. У них потом несколько дней будут отходняки. Они пойдут сами. И введи этому антидот, – кивнула на раба в клетке.

– Ты уверена? Его еле уложили двое моих охранников. С чего ты взяла, что он станет тебя слушать?

– Ну… – перевела задумчивый взгляд на раба, которого уже повернули лицом ко мне и кололи антидот в вену. – У него есть два выбора: либо спокойно пойти со мной, либо остаться здесь с тобой.

Зелёные глаза внимательно меня изучали, не прекращая изливать злобу и ненависть. Через пять секунд антидот подействовал, и раб смог зашевелить руками. Он не на долго прикрыл глаза, а когда вновь распахнул веки, яростно зарычал и ударил двоих охранников, державших его, друг об друга. Они столкнулись лбами и носами с такой силой, что по их лицам потекла кровь. А в следующий момент прибежали ещё два и стали наносить сильные удары плетью по моему рабу.

– Хватит! – грозно заорала я. Охранники нехотя остановились и отстранились от раба. – Он уже моя забота.

Пристально посмотрела в зеленые глаза и кивнула.

– Поднимайся. Или ты хочешь остаться здесь? – небрежно бросила ему, разворачиваясь к выходу.

В смотровой комнате остался стоять только мальчишка, с ноги которого уже сняли браслет. Подошла к нему и, пристально посмотрев в глаза, постаралась как можно мягче заговорить, чтобы не спугнуть.

– Привет. Как тебя зовут?

Он немного замялся, раздумывая отвечать мне правду или нет. А потом перевел испуганный взгляд на Нико и произнес:

– Вы можете называть меня так, как вам угодно, госпожа, – тихо промямлил он.

Я громко вздохнула и потерла пальцами переносицу. У меня жутко разболелась голова от бордельных зловоний.

– Ладно, будем разбираться по ходу, – выдохнула я, указывая мальчику на выход. Хотелось побыстрее оказать на родном корабле. Паренек послушно пошел за мной, не отставая ни на шаг, а вот раб замялся у входа. Когда мы вышли в ангар, сразу направилась к своему звездокару. Посадив мальчишку на заднее сидение и пристегнув его пятиточечными ремнями безопасности, уселась на водительское место, запуская двигатель. У двери показался раб, пристально рассматривая окружающую обстановку. Недовольно покачала головой и крикнула в окно:

– Давай быстрее, я тороплюсь.

Не знаю, почему выбрала именно его, ведь понимаю, что с таким проблемы мне

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(