Свита короля

Читать «Свита короля»

4.44

Annotation

Свита короля

Направленность: Слэш

Автор: Новогодний корпоратив

Фэндом: Ориджиналы

Рейтинг: NC-17

Жанры:

Предупреждения: Насилие, Изнасилование, Нецензурная лексика, Смерть второстепенного персонажа

Размер: Макси, 324 страницы

Кол-во частей: 19

Статус: закончен

Посвящение: Бета omfgakaashi - https:// /authors/1143930 Переводчик Неугомонная - https:// /authors/1785431

Публикация на других ресурсах: Разрешено в любом виде

Примечания автора: Нора Сакавик серия "Все ради игры", третья книга

Описание: Времени почти не осталось. Но именно сейчас, когда смерть практически дышит в спину, у Нейла появилось слишком много причин, чтобы жить. Дружба с Лисами казалась крайне нежелательной. Поцелуй с одним из них просто немыслимым и невообразимым. Нейлу стоило хорошо подумать, прежде чем сближаться с кем-либо, но Эндрю не из тех людей, с кем можно легко расстаться. Если они оба считают, что это ничего не значит, возможно, Нейл и не станет сожалеть о потерянном, однако от себя правду не скроешь.


Глава первая

Примечание к части

Глава вторая

Глава третья

Глава четвертая

Глава пятая

Глава шестая

Глава седьмая

Глава восьмая

Глава девятая

Глава десятая

Глава одиннадцатая

Глава двенадцатая

Глава тринадцатая

Глава четырнадцатая

Глава пятнадцатая

Глава шестнадцатая

Глава семнадцатая

Глава восемнадцатая

Глава девятнадцатая


Глава первая


Примечание к части


Помешательство — 1. Полная или частичная потеря рассудка, состояние измененного сознания, сумасшествие. 2. (перен., разг.) Чрезмерная увлеченность чем-либо, непомерное пристрастие к чему-либо.

Проучившись целый семестр в университете Пальметто и неделями тренируясь на крупнейшем в Соединённых Штатах экси стадионе, Нейл по-прежнему не мог сдержать восхищение при виде Лисьей норы. Просто дыхание перехватывало. Он раскинулся на полу, прямо на разделительной линии. Лежал, впитывая в себя атмосферу этого места. Считал ровные ряды сидений, чередующиеся то белым, то оранжевым, до тех пор, пока в глазах не начало плыть, а сами трибуны – замыливаться, превращаясь в неразборчивое месиво. Затем он окинул изучающим взглядом свежие баннеры, посвящённые Весеннему чемпионату и развешенные по периметру стадиона. По одному на каждого из Лисов, выключая ныне покойного Сета Гордона. Их повесили совсем недавно, во время каникул, поэтому Нейл задавался вопросом, как отреагирует Элисон, когда увидит их?

— Разучился стоять, Джостен?

Нейл лениво повернул голову набок, чтобы посмотреть на тренера. Он оставил дверь на поле распахнутой, и теперь Дэвид Ваймак застыл в дверном проёме. Нейлу казалось, что за время, проведённое здесь, тренер физически не мог успеть разобраться с накопившейся бумажной волокитой. Оставалось два варианта: либо тренер не верил, что Нейл сдержит слово и не станет тренироваться до полного исцеления, либо Нейл снова потерял счёт времени. Джостен надеялся на первый вариант, но смутное внутреннее ощущение указывало на обратное.

Он согласился провести Рождественские каникулы со сборной Эдгара Алана, однако даже во время праздников Вороны жили по шестнадцатичасовой системе. Таким образом две недели незаметно превратились в три. И, несмотря на то, что Нейл вернулся в Южную Каролину два дня назад, внутренние часы по-прежнему сбоили, не успев перестроиться. Занятия начинались уже в четверг, а отборочный тур Весеннего чемпионата стартовал на следующей неделе. Ваймак считал, что возвращение к привычному режиму поможет пережить случившееся. И всё, что оставалось Нейлу, это надеяться, что тренер прав.

— Пора идти, — сообщил Ваймак.

Этих слов оказалось достаточно. Они заставили подняться, хотя измученное, избитое тело активно протестовало. Проигнорировав знакомую ноющую боль в плече, Нейл пересёк поле, направляясь к тренеру.

— Уже приземлились? — уточнил Нейл, подойдя поближе.

— Ты бы знал, если бы хоть иногда смотрел на телефон.

Выудив из кармана раскладушку, Нейл распахнул её. Он хаотично понажимал кнопки, а затем продемонстрировал тёмный экран Ваймаку:

— Наверное, забыл зарядить.

— Наверное, — повторил тренер, ни капли не поверив в подобную отговорку.

И подозрение Ваймака было не напрасным: Нейл намеренно не зарядил телефон. Перед тем как уснуть в новогоднюю ночь, Нейл выключил его, так и не поставив на зарядку. Джостен всё ещё не прочитал сообщения, полученные от Лисов на каникулах. Он понимал, что не получится избегать разговора вечно, но никак не мог придумать, как же поделикатней объяснить происходящее. Темнеющие синяки и ссадины казались весьма закономерными последствиями от встречи с Рико. Чтобы оправдать татуировку потребуется больше сил и времени, хотя и это было выполнимо. Единственное, с чем Нейл никак не мог разобраться и что, по его мнению, не поддавалось логическому объяснению – разительные перемены во внешности, на которых настоял Рико.

После девяти долгих лет регулярного подкрашивания волос и ежедневного ношения цветных линз, пришлось вернуться к натуральным оттенкам. Отливающая красным, насыщенно рыжая копна волос и льдистый холод глаз делали Нейла ходячей копией отца. Он второй день избегал зеркал. Отрицание ничего не изменит, но Нейлу казалось, его попросту вывернет, увидь он собственное отражение и это отвратительное сходство снова. Если бы можно было подкрасить волосы хотя бы на пару тонов темнее, дышалось бы значительно легче, но Рико предельно ясно дал понять, что случится с Лисами, если Нейл снова поменяет свой облик.

— Они получают багаж, — коротко пояснил Ваймак. — А нам нужно поговорить.

Закрыв за собой дверь, ведущую на поле, Нейл проследовал за тренером в раздевалку. По пути Ваймак выключил локальное освещение, и когда Нейл обернулся, Лисья нора уже утонула во мраке. Неожиданная нехватка света отдалась липким ознобом вдоль позвоночника. На мгновение он снова вернулся в Ивермор, окружённый почти осязаемой злобой Воронов и их пугающе-отталкивающей цветовой гаммой. Нейл никогда не страдал клаустрофобией, но воспоминание о сконцентрированной ненависти в свою сторону давило так сильно, что, наверное, могло бы сломать пару костей.

Тихое бренчание ключей выдернуло Нейла из воспоминаний, откидывая подальше от опасной грани, и он напряжённо обернулся на звук. Ваймак прошёл вперёд него в раздевалку и, быстро проскочив её, уже открывал дверь своего кабинета. И хотя они были единственными на всём стадионе – не считая охранника, время от времени проводившего обязательные обходы – Ваймак каждый раз запирал кабинет даже на такое короткое время.

Нейл бывал в этом кабинете так много раз, что мог с уверенностью сказать: Ваймак не хранил у себя абсолютно ничего ценного. Единственной относительно важной вещью была сумка Нейла, которую тот оставил в кабинете, перед тем как отправиться на стадион. В свой самый первый день в Южной Каролине он попросил тренера присмотреть за вещами, и семь месяцев спустя Ваймак по-прежнему помнил о данном обещании и держал слово. Этот неожиданный факт почти заставил забыть о Рико.

Войдя внутрь, тренер отступил в сторону, жестом предлагая Нейлу самостоятельно позаботиться об оставленных вещах. Нейл быстро подхватил сумку, перекинул лямку через плечо, а когда обернулся, Ваймак уже исчез. Тренер оказался в зоне отдыха: привалившись спиной к стене, мужчина сидел на тумбе около телевизора. Вцепившись в лямку сумки для моральной поддержки, Нейл подошёл ближе и встал перед ним.

— Кевин звонил вчера утром, когда не смог связаться

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(