2 страница
с тобой, — поделился Ваймак. — Он хотел убедиться, что ты в порядке. Видимо, он всё это время знал, где ты.

Врать не было смысла, поэтому Нейл спокойно признал:

— Да.

— Я заставил его рассказать остальным, — добавил Ваймак, и сердце Нейла глухо ухнуло в пятки. Джостен открыл было рот, но тренер, вскинув ладонь в останавливающем жесте, продолжил: — Они должны знать, что им предстоит увидеть по возвращению. Ради твоего же блага. Просто представь, как они могли отреагировать, если бы увидели тебя без предупреждения. Ты теряешься, когда они просто называют тебя другом. А если бы они по-настоящему испугались за тебя, ты бы, наверное, инфаркт схватил.

Нейл собирался с этим поспорить, но лучшее, что ему удалось выдавить:

— Я бы придумал что-нибудь.

— Ты бы начал увиливать от разговора, — упрекнул Ваймак. — Поэтому я сделал всё за тебя. Предупредил, что ты выглядишь как человек после шести раундов на ринге и вряд ли захочешь об этом говорить. Они пообещали, что не будут перебарщивать с заботой и вниманием, но не уверен, сдержат ли слово, когда увидят тебя вблизи. Впрочем, об этом я не упоминал.

Тренер неопределённо взмахнул рукой перед лицом. Нейл коснулся повязки на скуле, скрывающей новую татуировку, и уточнил:

— Об этом?

— Обо всём этом, — кивнул Ваймак, когда Нейл поднял руку к волосам. — Понятия не имею, зачем Рико сделал это, лучше просто дождусь ответов весной. А вот с остальными разбирайся сам.

В груди неожиданно потеплело. Не зная, что сказать, Нейл просто кивнул и посмотрел на часы. Мэтт оставил грузовик на платной парковке при аэропорте, поэтому во встречающих ребята не нуждались. Нейл увидится с ними только в Лисьей башне. И если они уже начали получать багаж, то минут через двадцать будут здесь.

— Помощь понадобится? — спросил Ваймак.

— В общежитии? — непонимающе переспросил Нейл.

Тренер смерил его коротким, но полным жалости взглядом:

— Я имел в виду Колумбию.

Эндрю выписывали уже сегодня. Как только остальные закинут вещи в общежитие, они поедут за ним в Истхевен. Прошло около семи недель с тех пор, как Лисы в последний раз видели Миниярда. Прошло больше трёх лет с тех пор, как рассудок Миниярда был полностью чист и трезв. Только двое из Лисов видели его во вменяемом состоянии, остальным же доставались исключительно неприятные слухи и разные домыслы.

Крайне маловероятно, что Эндрю обратит внимание на плачевное состояние Нейла. Но он точно заинтересуется тем фактом, что Нейлу пришлось нарушить своё обещание и оставить Кевина без присмотра. Джостен был уверен: Эндрю это не понравится.

И даже несмотря на это, Нейл не чувствовал ни волнения, ни беспокойства.

— Всё будет нормально.

— А если не будет, Эбби возвращается завтра и сможет подлатать тебя, — кинув взгляд на часы, Ваймак соскользнул с насиженного места. — Пора ехать.

До общежития они добрались быстро. Парковка Лисьей башни пустовала за исключением пары одиноких машин, принадлежавших Лисам. Предполагалось, что охранники должны проводить регулярные обходы, чтобы отслеживать целостность автомобилей во время отсутствия владельцев, но Нейл всё равно попросил притормозить около машины Эндрю. Сначала Джостен проверил дверные ручки, затем осмотрел окна на наличие сколов, трещин и другого рода повреждений. Легко попинал шины и решил, что те достаточно накачаны для поездки. Ваймак ждал и не глушил двигатель, пока Нейл не закончил.

— Мне остаться? — не в первый раз уточнил тренер.

— Всё будет нормально, — заверил Нейл. — Попрошу Кевина позвонить вам, когда заберём Эндрю.

— Заряди уже телефон и позвони мне сам. Удачи.

Ваймак уехал, а Нейл направился в общежитие. В коридоре витал слабый запах освежителя и чистящих средств; видимо, во время каникул тут провели плановую уборку. Его комната на третьем этаже располагалась в самой глубине коридора, из трёх лисьих комнат дальше всех от лестницы. Нейл вошёл, запер за собой дверь и сделал медленный круг по комнате. Не заметив ничего необычного, он поставил телефон на зарядку и принялся распаковывать сумку. Последней Нейл вытащил пачку сигарет со дна. Открыв окно спальни, он прикурил первую. Когда он взялся за вторую сигарету, щёлкнула входная дверь. Судя по тишине, Мэтт вошёл один; Ники не смог бы вести себя настолько тихо даже под угрозой собственной жизни. Чемодан с глухим звуком поставили на пол, через секунду дверные петли тихо скрипнули. Сделав последний глубокий вдох дыма, Нейл затушил окурок о подоконник. Он постарался расслабить плечи, чтобы скрыть очевидное напряжение, и молился, чтобы спокойное выражение лица оставалось таким же, пока закрывал створку окна. Когда он обернулся, Мэтт стоял в дверном проёме, держа руки глубоко в карманах пальто.

Губы Мэтта беззвучно шевельнулись, после чего он задушенно выдавил:

— Господи боже, Нейл…

— Всё не так плохо, как кажется, — попытался заверить Джостен.

— Не надо. Просто… ничего не говори, ладно? — Бойд потерянно запустил руку в волосы, растрепав уложенные пряди, и развернулся. — Сейчас вернусь.

Нейл подошёл к дверям спальни ровно в тот момент, когда Мэтт покинул апартаменты. Почти сразу же после того, как дверь закрылась, раздался тяжёлый удар об стену. Следом послышались яростные возгласы Мэтта, словно тот набросился на кого-то. Но, к сожалению, стены были достаточно толстые, и разобрать, о чём идёт речь, было решительно невозможно. Нейл потоптался на месте и сделал огромную ошибку, взглянув направо. Дверь в ванную была открыта, что давало прекрасный обзор на своё отражение. Разноцветные синяки, проявившиеся по всему лицу, выглядели, конечно, ужасно, но голубые глаза, сверлящие в ответ, казались в тысячу раз хуже. Переборов волну тошноты, Нейл отвёл взгляд.

Он подошёл к телефону и снял его с зарядки. Батарея была и близко не заряжена, но, к счастью, этих процентов должно хватить до Колумбии. Нейл выключил телефон, так как пока не нуждался в нём, и убрал его в карман. Острое желание залезть обратно в кровать и свернуться там под одеялом казалось практически непреодолимым. Нейл уже чувствовал себя уставшим и вымотанным, а ведь осталось ещё семь товарищей по команде, которым он задолжал объяснения. Хотя для начала ему бы с Мэттом разобраться. Джостен подумал, что, если бы и девушки возвращались сегодня, он бы просто не выдержал; к счастью, они втроём прилетали только завтра утром. Таким образом, у Нейла оставалась целая ночь, чтобы всё обдумать и поднабраться сил.

Он заставил себя пройти в гостиную и стал ждать. Мэтт вернулся к нему уже через минуту. Плотно закрыв за собой дверь, Бойд сделал видимое усилие, чтобы успокоиться, но раздражение всё равно сквозило в его голосе, когда тот заговорил:

— Тренер уже кричал на

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(