С Новым Гадом

Читать «С Новым Гадом»

5

С Новым Гадом

Наталья Юнина


Глава 1

Такой красивый мужчина и такие мерзкие пальцы. Хотя почему пальцы, это самые что ни на есть сосиски. К сожалению, не элитные, мной любимые венские, а дешевые и разбухшие, напоминающие малосъедобное месево из школьной столовки. С другой стороны, какая мне разница какие у него на вкус пальцы, я же не есть их собралась. Главное, чтобы человек был хороший. Блин, что я несу? Хороший человек… тьфу! Он ведь все равно рано или поздно будет трогать меня этими руками, возможно уже даже сегодня предпримет попытку прикоснуться. Ну и как я это вытерплю? Как? Кого я обманываю, ведь дело совершенно не в тревожащих меня пальцах, хоть они и убогие.

Пора прекратить пялиться на его руки и хоть немного послушать, о чем Саша треплется уже час и две минуты. Кошмар! Час и две минуты! Да лучше бы я провела это время за просмотром фильма и поеданием венских сосисок. Кстати, да, последние надо бы прикупить и завтра на обед сделать себе вкуснейшие хот-доги, а после закусить мороженым. Точно, субботний расслабляющий жор, после насыщенной трудовой недели. Вот теперь я прям чувствую, как градус моего настроения значительно повышается. А теперь улыбнись, Лена, и изредка кивай. Сделай, в конце концов, вид, что тебе нравится треп твоего собеседника. И все же удивительно, как такой привлекательный мужчина может целый час болтать без умолку о какой-то ерунде. Может поэтому в тридцать два с такой смазливой внешностью он и не женат.

— А ты что думаешь на счет новых аппаратов МРТ? — хороший вопрос. А что я думаю? Ну, наверное, что тебе как минимум пора прикрыть свой прекрасный рот. Но спасибо, что дал шанс произнести мне хоть слово.

— Сложно сказать, я же в этом не специалист. Это ты профи. Слушай… на самом деле мне пора домой.

— Лен, у тебя же никого нет, я тебе настолько неинтересен, что ты готова бежать домой в пятницу вечером?

— Не выдумывай, — как можно беззаботнее бросаю я. — Все гораздо проще, просто у моей кошки вечерние инъекции, не могу же я бросить курс на полпути.

— Не бойся, доставлю тебя в целости и сохранности, только чуть позже. От пары часов ничего не изменится.

— Ну да… наверное.

И что ты будешь делать два часа? Продолжать нести эту чушь? А хотя лучше болтай, всяко лучше, чем пальцами трогать. Зачем?! Ну зачем я это делаю? Что за очередная идиотская попытка доказать свою нормальность, а точнее ее отсутствие? Как же все-таки жаль, что в реальности нет пульта, который с легкостью перемотает вперед всю эту ерунду и прямо сейчас я окажусь дома в теплой кровати. Ммм… теплая кровать и какао.

Саша продолжает о чем-то говорить, но уже значительно меньше. Видимо язык натрудил и теперь его внимание переключилось на меня. Он как-то резко меняет поведение и уже через несколько минут мы выходим из кафе под его полное молчание. Вместо предполагаемого такси, ему вдруг вздумалось гулять вдоль набережной. Романтик, блин. И все бы ничего, вот только он так и норовит меня потрогать. Раз «случайное» касание, два, три…

— Не припомню, когда в последний раз первого декабря было так тепло и ни единого намека на снег. Кстати, ты любишь снег, Лена?

— Обожаю.

— Я тоже, — улыбается Саша, демонстрируя мне обаятельную улыбку. Он же реально милый и приятный. Господи, дай мне, пожалуйста, сил! — Лен, ты такая красивая, — без тебя знаю, был бы еще хоть какой-нибудь от этого толк. — Кстати, на новогоднем корпоративе будет проводиться конкурс на самого красивого врача, — улыбаясь, заканчивает свою речь Саша. Очень ценная информация, особенно учитывая тот факт, что я туда не собираюсь.

Сглатываю, когда понимаю, что Саша наклоняется ко мне и застывает в нескольких сантиметрах от моих губ. Тошнота тут же подкатывает к горлу, но каким-то чудом, когда я сильно впиваюсь ногтями в собственную кожу, отвратительная тошнотворная волна отступает. Ну давай же, Лена! Ну, пожалуйста, мать твою, ну перетерпи! Закрываю глаза, когда мужчина зарывается одной рукой в мои волосы и весьма аккуратно прикасается к моим губам. Все вроде бы не так плохо, но стоило его языку скользнуть мне в рот, как организм замахал красной тряпкой, а именно вновь возникшей неконтролируемой тошнотой. Отталкиваю Сашу в грудь и быстро отворачиваюсь, прижимая ладонь к лицу.

— Ты чего? — непонимающе бросает он, дергая меня за эту самую руку и разворачивает к себе. А вот это зря. Теперь мой рот мне не владыка. С великолепным звуком извергающейся лавы, содержимое моего желудка оказывается на Сашиных брюках.

О, да, вот теперь мою руку отпустили, правда прикрывать ей рот уже нет никакой необходимости.

— Ты ничего не хочешь мне сказать?! — зло бросает Саша, осматривая стекающую массу со своих брюк.

— Эмм… кажется, я плохо пережевываю пищу.

— Что?! — я сказала это вслух?!

— Прости, Саша. Я не это имела в виду. Меня весь вечер тошнило, я поэтому и хотела домой.

— Тошнило от меня?! Так какого хрена ты выделывалась? Достаточно было сказать прямо, а не выдумывать про кошку, которой у тебя наверняка и нет, — возмущенно кричит мужчина, брезгливо осматривая свои брюки.

— Есть! Прости меня, пожалуйста. Я правда не хотела, чтобы так получилось, — вполне искренне произношу я, доставая из сумочки салфетки. — Прости. Мне очень жаль, — протягиваю Саше салфетки и буквально впихиваю в руку. Сил, ровно, как и желания участвовать в этом фарсе у меня больше нет. Не прощаясь, быстро разворачиваюсь и на ходу набираю номер такси.

Молодец, Лена. Блевнула на мужика и свалила. Просто чудо, а не девушка. Ну получишь ты теперь МРТ вне очереди, жди позора, дорогуша.


Несмотря на пятничные пробки, до дома я доехала достаточно быстро. Правда это было единственным хорошим событием за сегодняшний вечер. Стоило мне только войти в квартиру, как на телефон пришло сообщение: «Не забудь про завтрашнюю годовщину. Ждем тебя в пять загородом. Будет много приличных гостей. Жду тебя и не брыкайся».

Поела называется хот-догов! Ну, папа… А ведь приду шлюхе назло.

— Приду, сучка! — зло бросаю телефон на тумбу в прихожей, но не рассчитав силу, тот слетает на пол, ударяясь об пол рядом с белоснежной красавицей, которая тут же дает деру. — Стой, Нюша, не бойся, мама не на тебя злится, — хватаю на руки ускользающую кошку и прижимаю к себе. — Не на тебя, глупышка…

* * *

Черная длинная плиссированная юбка, белая блузка в черный горошек, шикарные сапожки с дырками и вот тебе неописуемая красота готова. В реале, вещи, мягко говоря, на любителя, а если быть честной-редкостное уродство. Но вот в чем парадокс-на мне смотрится шикарно. Даже я это понимаю,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(