Сады Смерти

Читать «Сады Смерти»

4.33

Сергей Бельский

Класс-Нейтрал 10. Сады Смерти

Пролог

Кеххель


Алексей попросил построить храм для богини знаний. У меня были некоторые идеи, чтобы сделать всё идеально, но нужно было показать чертежи самой богине. И ещё надо её статую делать, но это уже Хонна поможет реализовать. В общем, мне надо с ней поговорить, но как это сделать?

Попутно я показала чертежи Леокарии, которая была сильно удивлена. Похоже, она не думала, что демоны могут что-то создавать, но винить её за это нельзя. Впрочем, она мне даже помогла, и вообще девочка оказалась умницей, найдя несколько мест, где можно было бы сделать лучше. Будущая королева Мернора мне очень понравилась, а особенно её любовь к технике. У неё можно будет многому научиться, поэтому я не смогла удержаться, чтобы ее не потискать немного.

Ещё я поговорила с Ивирнейлой. Вот уж кто действительно был просто неимоверно умным. Эта женщина дала мне много важных советов не только по работе, но и в семейных делах, а уж если учитывать то, что её погибший муж был архидемоном с неимоверно сильной ментальной магией, то её опыт сложно переоценить. Правда её потискать не получилось, всё же она была старше меня и это было как-то неправильно. Илиснейлу я немного побаивалась, так как её аура была чем-то похожа на таковую у Ру Сорроу, разве что имела иной оттенок. В общем, жутью от этой эльфийки веяло так, что было страшно у неё спрашивать о чем-либо.

— Значит, хочешь призвать Хеллу, — задумался Гральд дель Грон. — С этим вопросом я могу помочь, всё же строительство храма для богини мудрости просто необходимо нашему городу. Это поможет стабилизировать энергию, а заодно наладит дружбу с покровителем магов.

Для этого нам пришлось отправиться к Элсифиоль, у которой сейчас находилась королева эльфов. Эти девушки тоже были очень интересными. Грациозные фигуры, которым позавидовали бы даже самые красивые демоницы, утонченные очаровательные лица и приятная магическая аура. От Элиориль веяло лесной прохладой, цветами и запахом свежей листвы. Элсифиоль же окружало нечто вроде теплого одеяла, прикрывавшего прохладную энергию смерти.

— Прошу прощения, что помешал разговору, — слегка поклонился барон. — Но дело всё же важное.

— Что случилось? — обеспокоенно спросила королева эльфов.

— Необходимо поговорить с Хеллой для утверждения чертежей её храма, — сразу же ответил он и указал взглядом на герцогский стол, где сейчас сидела пепельноволосая эльфийка. Поэтому я сразу же положила чертежи перед ней.

— Какая замечательная работа, — улыбнулась она. — Элли, этот храм определенно понравится Хелле.

— И правда, — взглянула на мою работу королева эльфов. Было так приятно, что они оценили мои труды. Даже в сердце было тепло, как никогда раньше. Хорошо, когда появляются новые друзья, а я очень надеялась, что могу их так называть. — Теперь остаётся лишь позвать её.

— Постой, Элли, — остановила её пепельноволосая эльфийка. — Сейчас это не обязательно. Смотри и сама всё увидишь.

Она села обратно в кресло, прикрыла глаза, а потом перед ней появился город. Элсифиоль внимательно осмотрела районы, после чего приблизила торговый квартал и очень быстро добралась до одного из торговцев, напротив которого стояла невысокая девушка.

— Видишь, никаких сложностей, — с довольной улыбкой на лице сказала королеве Элси.

— Но как? — удивилась она, да и я тоже.

— Алексей научил, — теперь её улыбка наполнилась теплом и добротой. — Сейчас я свяжусь с ней, — сказала она и замерла на некоторое время. — Всё, готово.

Богиню пришлось подождать, но совсем недолго. Эта удивительная девушка оказалась настолько милой, что сложно было описать словами. А ещё она мне так напомнила маленькую Монэ, что я просто не смогла удержаться. В этот момент я попросту забыла, что передо мной богиня, а не моя маленькая дочь. Я с лёгкостью подняла почти невесомую девушку и прижала к себе.

Остальные в комнате замерли от подобного жеста, и я даже не сразу поняла, что натворила. Да и руки не слушались, попросту не желая отпускать такую милашку. Похоже, я сейчас очень серьезно ошиблась, главное, чтобы это не отразилось на Алексее и его прекрасном городе. Вот только реакция богини оказалась совсем не такой, как думали все находящиеся в комнате. Хелла попросту заплакала, прижавшись ко мне.

— Всё хорошо, не плачь, — улыбнулась я, прижимая к себе богиню, будто свою маленькую дочурку. Как же я соскучилась по этому чувству.

* * *

Сергей Николаевич


Владимир дал понять, что обыграл меня. Как-то нервничать в этой ситуации было уже бессмысленно, раз он смог непостижимым образом пробраться даже в такое защищённое место. Этот хитрец выжил в операции по его устранению, сумев обмануть всех и выиграть себе время, либо кто-то пытается добиться таких выводов от меня. Нет, это было бы уже слишком. Пожалуй, моя паранойя в этот раз переплюнула саму себя.

Неприятно ощущать себя побежденным ещё и в этой реальности. Всё же Рейнея совсем не игра и это было понятно уже после первых часов нахождения в том мире, разве что признавать это никак не хотелось. Арконов изобрел портал, который переносит людей в параллельный мир. В этом убедился даже недоверчивый Оливер, а уж Мао сразу окунулся с головой в это новое измерение. Впрочем, его можно понять, всё же подарить молодость просто так… Арконов оказался слишком умён для юнца.

Но никто не смог точно ответить, зачем ему всё это нужно. Он не добывает там ресурсов, не занимается налаживанием власти, не собирает ощутимых доходов с того мира. Его будто всё это не интересует. Хотя, учитывая его личность, ничего удивительного. Скорее он исследует сам процесс взаимодействия наших людей с иным миром.

Момент с созданием тел тоже не ясен. Игроки, на которых мы проверяли одну из гипотез, никуда не исчезали из капсулы. Значит, тела каким-то образом создаются в том мире, и в них переносится сознание. Мао предполагает, что тут задействованы нанороботы, но проверить это на нынешнем этапе развития не представляется возможным, разве что Технократ сможет помочь. Осталось только наладить с ними контакты.

Что же касается магии, то здесь всё сложнее. Вполне возможно, что Рейнея базируется на иных физических законах, что допускает существование чего-то подобного, либо все организмы этого мира шли по иному эволюционному пути и смогли развить в себе нечто, что мы пока не обнаружили в своём мире. Все эти вещи достаточно сложно проверить, но вполне возможно мы всё выясним, со временем, которое бежит слишком быстро.

Не хотелось признавать, но Рейнея увлекла даже меня. Уникальные классы, магические артефакты и даже эпический квест по захвату империи. Всё это слишком близко нашему отряду по душе, будто эта едкая на язычок Система все подстраивает.

Она даже напомнила мою внучку. Эх-х-х. Напридумывали искусственных интеллектов всякие умники и слишком уж очеловечили.