Система Возвышения 3: Москва

Читать «Система Возвышения 3: Москва»

3

Глава 0. Глоссарий и пояснения к навыкам и рангам.

Доброго дня, мой дорогой читатель.)) Нередко возникают вопросы и путаница на тему рангов и классов артефактов и навыков, типов Воли и их различий а также разницы рангах эволюции. В чём разница между Средним и Высоким рангами? Чем различаются Генерал и Системный Лорд? Какая разница, какой у тебя тип Воли? Давайте разберем все эти вопросы.)

Во первых, начну перечисления с рангов экипировки и навыков. У них она абсолютно идентична, так что сперва перечислю их от слабейшего к сильнейшему на данный момент.

1) Низший ранг.

2) Низкий ранг.

Начиная со Среднего ранга, в систему добавляются классы. Классы определяют ценность предмета или навыка в пределах своего ранга. Для предметов экипировки это разница в количестве добавляемых характеристик, для оружия — в навыках, имеющихся в нём, ну а для самих навыков — в количестве энергии, доступной для навыка. А объем заложенной в навык энергии определяет силу навыка.

3) Средний ранг.

3 класс.

2 класс.

1 класс.

4) Высокий ранг.

5 класс

4 класс

3 класс

2 класс

1 класс.

5) Высший ранг.

На высшем ранге у навыков есть деление на три класса, экипировка же, начиная с высшего ранга, классов не имеет.

Разница в рангах, помимо очевидного увеличения количества Духа, имеет ещё одну, не менее важную особенность. А именно — "плотность энергии". Поясним на простом примере.

Если взять навык Среднего и Низкого рангов и использовать в них одинаковое количество энергии, то навык Среднего Ранга будет в 2 или 2.5 раза сильнее, чем Низкого ранга. За счёт разницы в плотности Духа.

Начиная с Высокого ранга, навыки используют не только Дух самого пользователя. Собственно, энергия пользователя в навыках Высокого ранга служит для придания ему формы и структуры, а основной объём энергии поглощается из внешней среды. В этом самое главное отличие от нижестоящих рангов — объем энергии в одном навыке. Ну, и сама плотность энергии, само собой.

Думаю, с этим мы разобрались?) Тогда перейдём к эволюционным рангам.

1. Не ранжированный, обычный человек. Максимальный возможный уровень — 250. Получает по три очка характеристик за уровень. Волей не владеет. Максимальный ранг и класс навыков и экипировки, доступный к использованию — Средний ранг 3 класс.

2. Лидер. Следующая ступень эволюции. Максимальный уровень — 400. Обладает слабой Волей, получает 5 очков характеристик за уровень. Максимальный доступный к использованию ранг навыков и экипировки — Средний ранг 1 класс.

3. Командир. Способен развиться до 600 уровня, получает 6 очков характеристик за уровень. Обладает более серьезным объёмом и силой Воли, чем Лидер. Способен использовать навыки и экипировку до Высокого ранга 5 класса.

4. Генерал. Более серьезный представитель хуннусов. Люди, начиная с данного ранга и выше, очень ценятся в любом анклаве. Максимальный возможный уровень — 800. 7 очков характеристик на уровень. Достаточно развитая Воля для сложных манипуляций в бою. Возможность использовать навыки и экипировка Высокого ранга 3 класса. В анклавах 3 ранга, вроде Нуменора и Красной Унии, составляют рядовой состав отрядов поддержки Системных Лордов.

5. Полководец. Элита по меркам нынешнего мира. Людей этого ранга всем и всегда мало. Максимальный уровень — 1000. Очков характеристик за уровень — десять. Мощная Воля, достаточная, что бы убить не ранжированного человека при желании. Могут использовать экипировку и навыки Высокого ранга 1 класса.

6. Системный Лорд. Максимальный уровень — 1300. Очков характеристик за уровень — 20. С этого ранга доступны навыки и экипировка Высшего ранга. Могущественная Воля. Убойные навыки. Лучшие из лучших, выгрызшие во множестве боёв возможность получить данный ранг. В отличии от предыдущих рангов, требует для возвышения до него мощный источник жизненной и духовной энергии. На данный момент известно два возможных способа получить — убить аватара самозванных богов и добыть его Сердце Силы или убить Бессмертного (аналог Системного Лорда в иных мирах) из рас-вторженцев. Для получения Сердца Силы добить противника в обоих случаях обязан кто-либо рангом ниже Системного Лорда. На данный момент Системные Лорды стоят на вершине иерархии.

7. Системный Князь. На данный момент известен лишь один обладатель данного ранга — Артур Буранов.

8. Системный Король.

9. Системный Император.

10. Трансцедент.

О четырёх последних рангах пока ничего конкретного сообщать не буду. Информацию по ним буду дополнять по мере того, как сам Руслан будет её узнавать.

Помимо вполне очевидных преимуществ вроде повышения максимального уровня и увеличенного количества получаемых очков характеристик, имеется и ещё один момент, который был мной недостаточно раскрыт в книге.

Дело в том, что чем выше ранг эволюции человека, тем сложнее и сильнее его энергетика. Так называемое энергетическое тело — то, что позволяет людям манипулировать Духом. Различия между энергетикой разных рангов таковы, что при использовании одного и того же навыка Лидером и Генералом у последнего навык выйдет вдвое мощнее. Как и почему, спросите вы? Очень просто, на самом деле. Показатели навыков, которые даются в системном описании — это, так сказать, базовые значения. Тот минимум, что навык выдаст при активации в любом случае.

А вот дальше вступает в действие момент с энергетикой. Дух, который вырабатывает и использует Генерал, попросту вдвое плотнее, чем тот, что вырабатывает Лидер. Потому и один и тот же навык в их руках обладает разной силой.

Уфф… Надеюсь, вы ещё не запутались, дамы и господа?) Теперь разберём последний момент — типы Воль.

1. Обычная, базовая, так сказать — Воля. Универсальна. Не имеет ярко выраженных сильных сторон, но и явных слабостей и опасного воздействия на психику её обладателя не имеет. Самый распространенный тип Воли.

2. Стальная Воля. Хороша в защите от чужого давления и ментальных атак. Отлично ободряет союзников. В атакующем потенциале уступает Отрицательной Воле и равна обычной Воле. Минусы — обладатели данного типа Воли стремятся цели любой ценой. Как правило, они жаждут чувствовать своё превосходство над другими людьми. Не важно, за счёт чего — власти, силы, мастерства в выбранной профессии… Главное — что бы все знали, что лучший — ты. Примеры — Алёна, Владимир(погибший лидер Гранда), Станислав Котов.

3. Отрицательная Воля. Слаба в защите. Великолепна в нападении, отлично сочетается с ментальными атаками. Обладатели Отрицательной Воли заслуженно считаются самыми отмороженными среди всех. Жажда разрушений, неистребимая тяга к увеличению своей силы, наслаждение от опасности — в целом, их можно смело назвать адреналиновыми маньяками и садистами. Кто-то из них, как Руслан, способен держать себя большую часть времени в узде. Кто-то, как Карина, наоборот, плевать хотела на все ограничения. Собственно, эти двое — прекрасный пример психотипа обладателей Отрицательной Воли.

4. Королевская Воля. О данном типе Воли пока известно крайне мало. Единственный достоверный факт — она позволяет влиять на сознание оппонентов. Обладатели —