Любовь по расписанию

Читать «Любовь по расписанию»

0

Айрин Лакс

Любовь по расписанию

(Серия «Любовь по…»)

Глава 1. София

18:21.

До назначенного времени осталось ещё четыре минуты, а я уже была на месте. Как раз успею изучить меню: примерная калорийность среднестатистического десерта автоматически высвечивается в моей голове. Секундный подсчёт… Здравый смысл сурово кивает: «можно» и даёт отмашку зелёным. Укладываюсь в среднесуточную норму потребления.

- Принесите мне тирамису и чёрный кофе без сахара, пожалуйста.

Официант расплывается в довольной улыбке и возвращается с десертом и чашечкой кофе.

- Приятного аппетита.

Я киваю и снимаю сумочку с плеча. Повернувшись, замечаю, что за моей спиной сидит темноволосый мужчина. Лица не видно, сидит спиной. Невольно вдохнула пряный аромат мужского парфюма и полюбовалась на линию плеч, скрытых под пиджаком строгого покроя.

Чёрт… Вот опять начинаю заглядываться на мужчин. Не могу не заглядываться. Организм требует своего, но жизнь вносит свои коррективы. У меня просто нет времени заниматься этой ерундой: знакомиться, притираться, сходиться, мириться с недостатками, распахивать душу и надеяться, что туда не плюнут напоследок. Все мужчины хороши. Но, увы, только на расстоянии. И при одной мысли о всех сопутствующих им проблемах начинаешь думать, что одной не так уж и плохо… Особенно такой как я: успешной, состоявшейся…

А вот моей подруге не помешало бы поторопиться. Я подожду её до 18:30, посижу немного. До 18:50, потом попрощаюсь и в 19:15 уже буду стоять в раздевалке спортивного центра. Сегодня у меня - йога.

- Света, ты опаздываешь! - набрала я подруге.

- Ничего подобного! - заверила меня запыхавшаяся подруга, - у меня в запасе ещё несколько минуточек! Бегу-бегу!…

Беги-беги… Ждать не стану. У меня и так слишком мало времени. Я не стала терять его зря, начала расправляться с шоколадным десертом…

- Успела!…

На диванчик, стоящий напротив, плюхнулась огромная жёлтая сумка. А за ней - сама Светлана. Моя единственная подруга, ещё со школьной скамьи. Я считала, что настоящий друг может быть всего один. Или никого. Света как раз была из разряда «только один». Я не могла не улыбнуться, глядя на её раскрасневшееся лицо и разметавшиеся по плечам тёмные кудряшки.

- Привет, Софочка! - потянулась она ко мне через стол, поцеловав щеку.

- Привет, светлячок!…

- Уложилась в норматив? - поддразнила меня подруга, глядя на опустевшую тарелку передо мной.

- Уложилась. А ты что будешь?

- Дай подумать… Наверное, тоже что и ты. Двойную порцию. И кофе со сливками и сахаром.

- Столько много углеводов - вредно, - не удержалась я.

- Вредно? Ты это видела? - махнула рукой подруга в сторону окна, - нашим воздухом дышать вредно! А побаловать себя - очень даже полезно!…

Официант принёс Свете то, что она просила. И подруга начала с воодушевлением орудовать ложечкой.

- Рассказывай, что у тебя нового? - спросила подруга прежде, чем засунула в рот сладкий десерт.

Я улыбнулась: рассказать было что. Во-первых, в бизнес-центре на Садовой у меня открылся новый бутик. Во-вторых, у Люцифера, моего кота, перестал болеть животик. В-третьих, я наконец-то перестала походить на деревянную оглоблю, а всё благодаря йоге.

- Угу-угу…Угу-угу… - бубнила под нос подруга.

- Какая содержательная беседа! - не выдержала я.

Подруга выставила указательный палец, отпила кофе и только после этого сказала:

- Всё это просто прекрасно! А что у тебя на личном фронте?

- На «Западном фронте без перемен», - пошутила я.

- Послушай, реинкарнация Эриха Марии… Так долго не может продолжаться!…

Опять!… Опять Светка начинает меня учить жизни, вернее, увещевать: что в жизни обязательно должен быть мужчина. Можно подумать, что без мужчины я не женщина, а бесполое существо, ноль без палочки…

- Ты опять о своём? У нас с тобой разные взгляды и ситуации, - напомнила я.

У Светы любимый муж и двое детей. Девочки-близняшки, которым пошёл пятый год. Удачным браком у Светы оказался второй брак. До этого она тоже никак не могла найти подходящего мужчину. Но сейчас всё сложилось. И, разумеется, чаще всего в качестве примера она приводила себя: «Смотри, как надо! Кому, как не тебе знать, что я потеряла шанс встретить достойного мужчину! И в этот самый момент судьба…»

Короче, я заранее знала всё то, о чём мне начнёт говорить подруга. Поэтому усмехнулась скептически и сложила руки под грудью.

- Не начинай, светлячок. Серьёзно… Каждый раз - одно и то же!…

- Начну! У меня в запасе ещё сколько минут?…

- Пятнадцать, - автоматически ответила я, взглянув на циферблат часов.

- Успею! Я не оставляю надежду промыть мозги тебе до такой степени, что ты всё-таки решишься завести отношения.

- У меня нет на это времени, - покачала я головой.

- У тебя есть время на всё!… На йогу, на тренажёрный зал, на посещение ветеринарной клиники с Люцифером, на театр, кино и благотворительную выставку в честь чего-то там… Но у тебя нет времени на встречу с мужчинами! Потрясающая отговорка! Подвинуть в сторону хоть что-то не пробовала?

- Не хочу. Не уверена, что потом не стану сожалеть о напрасно потраченном времени. Которое, заметь, могла бы провести с пользой для себя!

- Останешься одна… - пригрозила мне подруга.

- О, скажи ещё про стакан воды, который мне некому будет подать в глубокой старости!

- Именно!

- К твоему сведению, женщины, по статистике, живут дольше мужчин. Так что, скорее всего, я переживу потенциального спутника жизни и всё равно мне некому будет подать тот самый стакан воды. Наполовину пустой.

- Наполовину полный. Ты - пессимистка!

- Я реалистка. Отвянь.

Я откинулась на сиденье дивана и вдруг вспомнила, что позади сидел мужчина. А я разглагольствую о них, самцах, и, кажется, даже немного громче, чем следовало бы. Я осторожно посмотрела через плечо: мужчины не было видно. Но заглядывать через высокое сидень не стала. Наверное, тот мужчина ушёл. Я не заметила, когда это произошло, была увлечена разговором с подругой. Значит, можно расслабиться: в кафе, кроме нас с подругой, почти никого нет. Другие посетители сидят в противоположном конце зала. Нас никто не услышит: трепись о чём угодно!…

- Я, может быть, и отвяну, - не унималась подруга, - главное, чтобы ты не завяла раньше времени.

- Не завяну!…

- Да? Ну, вот скажи, Софа, ты умная и живёшь по-правильному. Нужен ли регулярный секс женщине?

- Конечно, нужен.

- И? Вот где он? Где, в твоём случае, регулярный секс?

- Он у меня имеется.

- Ага. С прибором. Это называется мастурбация, Софа. Какой вибратор по счёту сменила?

Я покосилась в сторону своей сумочки? Неужели замок-молния расстегнулся и из сумочки выглядывает картонная упаковка нового вибратора? Кажется, нет…

Подруга рассмеялась:

- Батарейки не забыла купить?

- Они ни к чему. Прибор заряжается от сети.

Света закатила глаза.

- Прибор. У него есть имя?

- Не знаю… Возможно, назову его… Эдиком. Эд. Коротко, ёмко, брутально.

- Боже!… Ты пойми одного - он не заменит тебе качественный секс с мужчиной.

- Никто не даст гарантию, что секс с мужчиной будет так же результативен, как «Эд»! А тут я уверена, что получу именно то, для

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(