Как влюбить дракона и не пожалеть об этом

Читать «Как влюбить дракона и не пожалеть об этом»

0

Как влюбить дракона и не пожалеть об этом

Виктория Ом

1 Полный провал

  - Дра-а-ако-он!.. Выходи-и-и! - Я захлопнула рот, чтобы не оповестить всю округу зычной отрыжкой, а что она выйдет такой после набега в пивную и пробы всех сортов эля, которые у них нашлись в меню, ни капли не сомневалась. - Выходи-и-и... подлый змей! 


  В доме передо мной с каждым следующим выкрикнутым словом зажигались всё новые и новые окна. Кто-то рискнул открыть ставни и выглянуть наружу, чтобы велеть мне заткнуться. 


  - Я вас от дракона спасаю, а вы!.. Неблагодарная челядь, - выругалась себе под нос и нетвердой походкой отступила назад, чтобы прислониться к стене дома, что высился напротив того, где жил искомый мною ящерица-переросток. 


  - Опять ты, - послышалось со стороны входа в трёхэтажку.


  - О, какие лю... ой... какие чешуйчатые... - Расплываясь в довольной улыбке, двинулась в сторону молодого мужчины, стоящего в свете ламп, освещающие вход в здание. 


  - Опять нажралась? - недовольно отметил он, засунув руки в карманы брюк. 


  - А что сразу «нажралась»? Разве девушка не может позволить себе расслабиться в вечер пятницы? - Пошла на сближение со своими визави, стараясь выдержать прямую линию, что выходило с трудом, но с достоинством — мне в тот момент казалось, что всё именно так. 


  - А потом на уши ставить всю округу и пугать детей — нет, - отрезал дракон, на такового не похожий, но глаза его сверкнули в подающей на лицо полутьме, как у ночного зверя. 


  - Ш-ш-ш! - зашипела я на него, добравшийся до своей цели: один палец я приложила к своим губам, а вот вторую руку на грудь дракона, в поисках опоры, ну и чтобы заодно прочувствовать жар тела и твердость мышц — я же сюда не просто так пришла.

  - Времена рыцарей прошли, - заговорила я, следя, чтобы слова звучали чётко.

  - Опять ты за своё, - простонал «мой» горячий змей. - Иди домой. Проспись.

  - Ш-ш-ш! - На этот раз приложила палец к его губам, вцепившись второй рукой в одетую на дракона футболку. - Я готовилась, а ты не можешь меня выслушать?

  Он закатил глаза, убирая мои руки подальше от себя.

  - Хорошо, говори, - велел дракон, отпустив меня, а я качнулась и чуть не завалилась на него, будучи не готовой держаться прямо и бороться с притяжением.

  Мужчина был любезен и придержал меня за плечи, а убедившись, что я в состоянии справиться с такой, казалось бы, простой задачей, как стоять на своих двоих, убрал руки в карманы брюк, в нетерпении ожидая, когда же я отпущу его домой.

  - Щ-ща-а... На чем я там остановилась?

  - Времена рыцарей прошли...

  - Да-да... я помню... - Прочистила горло и продекламировала, почти не заплетаясь языком: - Времена рыцарей прошли, но я, как потомок Ланселота, обязана следить за порядком в этом городке. А ещё-ё... ты тако-о-ой краси-и-ивый, что убивать тебя...ик... было бы... пыф... преступле...лением.

  - Я мирный дракон с соответствующим разрешением на жизнь среди людей, мы уже вроде проходили это?

  - Да-а... но понимаешь... тут такое дело... мне спокойнее будет, если я понаблюдаю за тобой какое-то время. А там, глядишь, сам признаешься. - Я попыталась загадочно улыбнуться в тридцать два зуба, давая ему возможность самому додумать.

  - Мне не в чем признаваться, - недовольно пробурчал дракон. - Людей не трогаю, золото и девственниц не ворую.

  - О-о-о, это хорошо! Так держать! - И хлопнула красавчика по плечу, а потом погладила по месту удара, да увлеклась и принялась разминать его руку выше локтя обеими руками.

  - Иди домой, - велел он, поведя плечом.

  - Вот вернёшь украденное, и уйду, - и покрепче вцепилась в змеюку.

  - Я уже сказал, я таким не занимаюсь, - прошипел он мне в лицо, демонстрируя жёлтые глаза.

  - Да? А моё сердце? Нет, не пойдёт! Либо возвращай сердце и покой, либо делай своей женой!

  Громоподобный смех разнёсся по пустынной улице. 

  - Что смешного?.. Я к тебе как к человеку, а ты... - обиженно стукнула его кулаком в грудь, не получив сопротивление, да с его каменными мышцами боятся было нечего.

  - Иди домой, проспись, дева-рыцарь... - фыркнул он.

  - Да, я женщина! И что такого?!

  - Маркус! Угомони свою поклонницу! - крикнул кто-то из соседей, высунувшись в окно.

  - Мар-р-ркус-с-с, хм... - смакуя, произнесла я сквозь улыбку и закинула руки ему за шею, буквально повиснув на своей добыче.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍  - Хорошо, многоуважаемый рыцарь, не могли бы вы проследовать к себе домой, дабы обсудить все важные вопросы потом, на трезвую голову.

  - Зачем нам слова?.. Просто поцелуй меня, - и потянулась к его губам.

  - Давай без этого, - запротестовал Маркус, пытаясь оторвать меня от себя, но я мёртвой хваткой обвила его шею — не зря же извожу себя тренировками!

  - Вот же пристала! - взревел Маркус.

  Раздался странный треск, словно ткань разрывали, затем глухой хлопок. Меня обдало холодным воздухом, неприятно жаля кожу на открытых участках. Почувствовав, что земля ушла из-под ног, я рефлекторно зажмурилась и спрятала лицо на горячей мужской груди.

  Ветер бил со всех сторон, а единственной опорой была крепкая шея, за которую я продолжала держаться, вцепившись уже в собственные руки. Уши неприятно заложило, как в самолёте.

  - А-а-а-а! - не выдержала храбрая душа пьяного рыцаря-девы и, словно безмолвную просьбу не орать, ощутила тиски на талии — потом только я поняла, что дракон соизволил придержать меня, чтобы — не дай Артур! — разбилась в лепёшку.

  - Дракон Маркус! - напрягла связки, терпя колючий холод, бьющий по ушам. - Вы арестованы за незаконное использование крыльев в черте города!

  - Да что ты? - услышала я у правого уха и на мгновение обрадовалась теплу, что обдало кожу. - Протрезвела или еще полетаем?

  - Не-н-надо! Я высоты боюсь! - заикнувшись, завопила не своим голосом, представив жуткую перспективу, и обхватила талию Маркуса своими ногами — такой захват понадёжнее будет, если учесть то, что руки порядком устали. Я плотнее прижалась к своей ненадёжной опоре, уже из желания согреться, а не познакомиться

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(