Академия пороков. Попаданка для нового ректора

Читать «Академия пороков. Попаданка для нового ректора»

0

ГЛАВА 1. Ультиматум ректора

Ректор смотрел на меня жадно, с нескрываемым голодом. И я понимала, что мне некуда деваться от него. Ведь теперь я была полностью во власти этого мужчины и моя судьба зависела только от него! По одной простой причине: он знал, кто я на самом деле.

Не так давно меня звали Алевтиной. И до семнадцати лет я была обычной, хоть и некрасивой девушкой… а потом попала в аварию, после которой все мое тело оказалось парализовано. Таким образом я оказалась прикована к постели, так проходили день за днем, год за годом. В какой-то мере я смирилась с жизнью овоща, потому что у меня даже не было возможности свести с этой жизнью счеты: у самой сил не было, а родственники напрямую отказывались мне в этом помочь. Так что к сорока годам оставалась жалкой лежачей девственницей-инвалидом, за которой ухаживала стареющая мать. Денег, которые выдавали мне как пособие, а так же зарплаты давно немолодого отца, едва хватало на жизнь, от чего я еще больше чувствовала себя обузой. А еще боялась представить, что же за существование будет ждать меня после того, как родителей не станет.

Вот только дожидаться этого дня мне не пришлось. Потому что однажды днем, когда мать вышла за продуктами на рынок, в нашу квартиру вломились грабители (непонятно почему решившие, будто у нас есть что воровать). Естественно, эти ребята были разочарованы, вынося из потрепанной двушки лишь старую технику и небольшую заначку, собранную родителями в томике Пушкина. И видимо решили отыграться, сорвав злость на лежачей парализованной.

Так я сначала потеряла девственность под ошалевшими злобными пьяными вонючими мужиками, а после и вовсе лишилась жизни: меня попросту задушили подушкой.

Умирая, я успела лишь подумать о том, что лучше бы родители дали мне перерезать себе вены в ванной – это был бы куда лучший конец.

…А уже миг спустя я открыла глаза и поняла, что нахожусь в какой-то классной комнате, вокруг меня мельтешат молодые люди в странных мантиях, а невероятно красивый тенмноволосый мужчина, стоя на коленях, придерживает меня на своих руках.

Едва я открыла глаза, он же подхватил меня и отнес, как оказалось, в больничное крыло. Где мне оказали помощь и лишь после объяснили, что на занятиях боевой магии произошел несчастный случай – защитное учебное заклинание не сработало и меня едва не убило, но каким-то чудом обошлось.

Слова про магию дошли до моего сознания запоздало и осознала я их не сразу. А потом была слишком шокирована, чтобы неверяще кричать и всех расспрашивать, что вообще произошло.

Когда же я увидела свое отражение в зеркале, то едва снова не лишилась чувств. Потому что на меня своими огромными ярко-зелеными глазами, обрамленными пышными ресницами, смотрела стройная длинногогая юная красавица с длинными шелковистыми волосами цвета спелой клюквы!

Немного придя в себя, я приняла самое разумное решение: не привлекать к себе излишнего внимания и просто изобразить потерю памяти в результате того несчастного случая, о котором мне говорили. Постепенно до меня начало доходить, что похоже, я оказалась в другом мире, да еще и в чужом теле. Как впоследствии выяснилось, тело это принадлежало студентке первого курса волшебной Академии Молний – самого элитного магического учебного заведения этой страны. Причем сам этот мир был довольно похож на мой родной – здесь тоже были электричество, компьютеры, автомобили и прочие блага цивилизации. Которые при этом сочетались с магией, о которой не было известно в массах.

О том, чтобы думать над возвращением в родной мир, даже речи быть не могло. Уже хотя бы потому, что я там была мертва. Да и если б выжила, если бы то мое жалкое тело реанимировали… Нет, ни за что не вернусь обратно в тот ад! Лучше попробовать воспользоваться вторым шансом и начать новую жизнь в этом месте. Тем более что тело, доставшееся мне, было просто неповторимым! Конечно, его обладательницей была степендиатка, за которой не стояло богатой семьи. Но сейчас было только начало учебного года и я понадеялась, что у меня есть все шансы включиться в учебу, выучиться на волшебницу и хорошенько устроиться в новой жизни.

Так же более тщательный осмотр тела уже в своей комнате дал мне понять, что восемнадцатилетняя Деллис Черри (так звали предыдущую хозяйку тела) все еще оставалась девственницей. Значит у меня даже оставалась возможность получить нормальный первый сексуальный опыт вместо того кошмара, который я пережила перед смертью.

Таким образом передо мной начали вырисовываться довольно неплохие перспективы, и я уже даже начала потихоньку узнавать, какие в этом мире есть боги, чтоб поблагодарить их за столь щедрый подарок… как вдруг наконец получила свою ложку дегтя!

После того, как меня выпустили из больничного крыла, прошел всего день. И я уже собралась отдохнуть в своей комнате общежития (где в этом году кроме меня никого не поселили), когда на внутренний меседжер академии в моем планшете пришло сообщение. Да не от кого попало, а от самого Рейтера Скотса, ректора Академии Молний! И в сообщении говорилось, чтобы я немедленно явилась в его кабинет.

О том, где этот кабинет находится, я узнала благодаря тому же планшету. Так что довольно быстро добралась до административного крыла и, робко постучав в дверь приемной, прошла к главе Академии.

– Добрый вечер, студентка Черри, – с обаятельной ухмылкой проговорил мужчина, едва я приблизилась к его столу. – …Или как там вас зовут в действительности?

От этих слов я оторопела. Не может быть. Он знает? Но откуда? Как? И самое главное, чем это мне грозит?

– Как я узнал? – хитро поинтересовался мужчина, медленно поднимаясь из-за стола. – Ну ведь это я тогда был на том занятии. И, как очень сильный маг с редким духовным даром, заметил, как душа покинула это миленькое тельце, а на ее место прилетела другая, – проговорил он, касаясь моих губ кончиками мягких пальцев. Правда, ведь так и есть, именно этого мужчину я видела, когда пришла в себя. Именно он отнес меня в медицинское крыло. – А ты, я гляжу, быстро сориентировалась. Решила, что тихонько займешь место прошлой хозяйки тела, никто этого не заметит и ты проживешь здесь долгую-счастливую жизнь? – протянул он, скользнув веером пальцев по моей тонкой шее. – Так как тебя зовут на самом деле?

– Алевтина, – слабо шепнула я. – Алевтина Копытина.

– Деллис Черри мне нравится больше, так что буду звать тебя так, – проговорил ректор, захватывая меня взглядом. – Если, конечно, ты не хочешь, чтобы я сдал тебя и все узнали, кто ты на самом деле. И для справки, если правда всплывет, то я тебе, куколка, ой как