Грязные гнилые хиппи и другие истории

Читать «Грязные гнилые хиппи и другие истории»

0

Брайан Смит

Грязные гнилые хиппи и другие истории

“К черту спокойствие, давай джемиться.”

— Мэтью Шеннон Турбевилль, около 1990 года.

Ты слишком рано покинул этот мир. RIP (Покойся в роке).

Грязные гнилые хиппи

ГЛАВА ПЕРВАЯ

В больших количествах они прибывали из разных уголков страны, чтобы встретиться в южной сельской местности в эти выходные ради мира, любви и классной музыки. В течение этих дней длинный парад транспортных средств выстраивался в очереди, вызывая задержки движения, которые продолжались по несколько часов подряд. В обычные дни при таком движении городского транспорта водители бесконечно бы гудели до тех пор, пока не исчез бы затор, но здесь и сейчас было мало проявлений нетерпения и агрессии. Группы людей на их пути к большому музыкальному фестивалю под открытым небом были блаженны и счастливы быть там, вдали от шума и грязи городской жизни и вдали от огромного количества проблем, которые делают современную жизнь такой тоскливой тягой.

На этом грандиозном фестивале были представлены десятки выступлений, каждый день проходящие в несколько этапов на полсотни акров сельхозугодий. Тысячи палаток усеяли землю. Гости без палаток ночевали на улице в спальных мешках или просто на грязной земле. Погода на выходных была ясной, но за несколько дней до этого был дождь. Как и ожидалось, вещества, которые долгое время были стандартными на таких мероприятиях, широко распространялись и сейчас. "Экстази", марихуана, ЛСД, грибы и так далее. И всё это были наркотики. Те, которые увеличивали удовольствие и расширяли чувства. Рекреационные психоактивные вещества, которые связаны с атмосферой события. Наркотики, которые питали агрессию и негативные чувства, такие как мет и кокаин, присутствовали только в минимальных количествах и потреблялись только теми элементами, который не совсем соответствовали тому, что происходило на фестивале.

С началом фестиваля, однако, что-то новое начало циркулировать среди собранных масс. Эта новая вещь называлась "Восторг", и она пришла в форме таблеток, доставляя ощущения эйфории и сильного сопереживания, которые первоначально отражали эффекты MDMA, иначе экстаз. Действительно, большинство тех, кто попробовал новый препарат в эти выходные, сначала предположили, что это МDМА под ещё одним новым названием.

То, что это оказалось не так, стало очевидным в первую же ночь фестиваля, а точнее, в первые утренние часы после того, как последние ноты живой музыки, исполненной на разных сценах, закончили разноситься по сельской местности. Временное прекращение выступлений не означало, что вечеринка подошла к концу для всех присутствующих. Массы людей не спали до рассвета и даже за его пределами. Они пели, танцевали перед кострами и пачкались в грязной земле. Множество людей с акустическими гитарами вели групповые пения. Многие присутствующие в ту ночь испытывали чувство единения с собравшимися, настолько интенсивное, что этому не было равных ни по чему, что они когда-либо испытывали. Однако вместо того, чтобы медленно угасать с течением времени, эффект постепенно усиливался. Люди обнимали друг за друга и плакали от радости, поскольку их умы были охвачены тем, что казалось свежими откровениями о природе существования и истинном происхождении космоса. Над всем этим господствовало праздничное чувство всех чудесных и волшебных вещей. Это продолжалось до тех пор, пока трансцендентные чувства не достигли пика с ощущением почти невыносимой эйфории, и в этот момент они начали трансформироваться и принимать более тёмный оборот. Некоторые из тех, кто принимал наркотики рано утром, начали ощущать уродливую, кричащую черноту, скрывающуюся за иллюзорной завесой света и любви. Бесконечная пустота, кипящая от ужасов почти за пределами понимания, голодных и страшных существ, воющих в безумии и ярости на краю Вселенной. Существа жаждали вырваться вперёд и поглотить их всех, поглотить весь мир.

Слёзы чистейшей радости превратились в мучительный плач безнадёжных и проклятых. Смех становился всё громче и громче и, наконец, сменился криком. Сотни, а затем и тысячи людей упали на колени или плюхнулись на землю и покатились по грязи, давая мучительный голос гниению, внедряющемуся в их души. Некоторые гости фестиваля сразу же покончили с собой, вместо того, чтобы пытаться выжить от последствий Восторга. Возможно, потому что они были сильно обеспокоенными людьми с самого начала, и им не нужно было много, чтобы толкнуть их через край. Это было несомненно верно в некоторых случаях, но другие, которые пошли по этому пути, были совершенно счастливы и хорошо адаптированы. Препарат сломал их, разбил ранее сильные психики и превратил их в неузнаваемые формы.

По мере приближения рассвета большинство присутствующих начали признавать новый и странно распространённый препарат как вероятного виновника сокрушительной волны плохих вибраций. Не все пробовали "Восторг", но запасы были настолько обильными, что возможность была предоставлена ​​практически всем посетителям. Те, кто ещё не успел это сделать, вскоре оказались в отчаянном стремлении попробовать новую вещь. В итоге, примерно половина посетителей фестиваля попробовала "Восторг" в разные моменты дня, некоторые на раннем этапе, а некоторые - совсем недавно, перед тем, как тёмная сторона препарата начала проявляться. Затянувшиеся худшие симптомы наполнили их плохими предчувствиями. Разобраться с ситуацией всё больше и больше казалось невозможным. Нравилось им это или нет, но большинство из них решило, что в ситуации должны были разобраться власти. Были сделаны несколько звонков. Hачалось oжидание помощи. 

И продолжалось до самого рассвета. 

Далее и другие симптомы начали проявляться, начиная с неприятного запаха, исходящего из отверстий всех, кто принял "Восторг". Запах был гнили и смерти. Запах кладбища, исходящий изнутри. В то же время кожа пострадавших начала приобретать жёлтый оттенок, который темнел и становился багровым в течение часа. Люди жаловались на невыносимо сильные головные боли, которые заставляли их постоянно стонать. Многие из тех, кто всё же не принял новый препарат, ощущали жуткое чувство быть окружёнными тысячами и тысячами ходячих трупов. Теорий выдвигалась масса. Запах смерти и уродливых внешних преобразований означал, что жертвы быстро гнили изнутри. Это, в свою очередь, должно было означать, что Восторг был преднамеренно распространён среди гостей фестиваля неизвестным лицом или группой со злым умыслом. Предполагаемое вещество для счастливой вечеринки - это троянский конь - замаскированная система доставки мощного и, возможно, смертельного токсина. Вскоре после этого подозрение переросло в уверенность, так как многие из первых участников начали падать замертво на полях. В этот момент все осознали, что происходит трагедия исторических масштабов. В то время как одни продолжали свои бесполезные усилия, чтобы помочь пострадавшим, многие другие сдались и начали процесс бегства. Ряд факторов усложнял вещи для тех, кто убегал. Во многих случаях их машины были припаркованы за несколько миль от концертных площадок. Другим, пытавшимся уехать, мешали машины, принадлежащие погибшим и умирающим. Третьи оставались невменяемыми от различных веществ и