3 страница
парой, предназначенной друг другу. К тому же, несмотря на внешнюю привлекательность, альфа мне не нравился. Более того, я боялась его, и мужчина это чувствовал.

- Это все, мисс Нортон? – спросил спокойно оборотень.

- Все, - кивнула я.

- Хорошо, - толком ничего не объяснив, он кивком головы указал на дверь. Ту самую, в которую мы вошли сюда из зала. – Пойдемте.

- Вы отпустите меня? – спросила я. Казалось, альфа проникся моим рассказом. По крайней мере, он не злился и не кричал. А ведь я его обманула! На его месте любой бы рассердился, а он знай себе, идет вперед.

 Открыв передо мной дверь, Оберон пропустил меня вперед. Прошел следом и мы снова оказались в зале, где стая альфы ждала своего вожака.

 Сразу несколько десятков желтых глаз обратились к нам. В них таилось ожидание и интерес.

- Мы уезжаем в Лунный замок, - коротко приказал своим людям Оберон. – И мисс Нортон, - он повернулся ко мне, - будьте любезны, соберитесь в кратчайшие сроки. Если вам нужны слуги, чтобы помочь, только прикажите…

 Услышав такие слова, обомлела от непонимания и ужаса.

- Что? – проговорила. Голос надтреснул. Прозвучал сипло. – Вы разве не слышали, что я вам рассказала?

- Мне все равно, кто вы и кто ваши родители. Вы – моя истинная пара и я слишком долго вас искал, чтобы сейчас отпустить из-за каких-то глупостей, - прозвучало холодное в ответ.

 Я покачнулась.

- Нет! – только и успела шепнуть, но альфа уже шел прочь твердой уверенной походкой, а меня обступили со всех сторон придворные. Я, конечно же, понимала, что вреда мне не причинят. Не теперь, когда Оберон назвал меня своей истинной. Но от этого не стала бояться меньше. Отчего-то смущали все эти огромные оборотни, взиравшие на меня с интересом.

 Затем из толпы выделились двое. Они подошли ко мне, поклонились.

- Госпожа, позвольте проводить вас в ваши покои и помочь собрать вещи, - сказал один.

 Вместо ответа, кивнула и под конвоем этих двоих, прошла к выходу. Стая расступилась. Нас провожали настороженные взгляды. А у меня сердце было не на месте. Никак не могла осознать то, то произошло.

«Бежать!» - мелькнула было мысль в голове. Но разве тут убежишь? Сомневаюсь, что меня теперь оставят одну. Будут следить, охранять. Ни один волк не отпустит свою пару. Особенно, когда признал ее прилюдно.

 Комната, которую мне отвели по приезде под личные покои, была совсем крошечной, но теплой и уютной, что для начала зимы было более важно, чем просторные и холодные комнаты. К слову, старый замок отапливался плохо. В коридорах гулял ветер, а на закрученных в спирали лестницах властвовали сквозняки. Зато в комнате, где весело пылал в камине огонь, разведенный служанкой, было очень комфортно.

 Когда я вошла, в сопровождении своей свиты, Лайза, приставленная ко мне лично леди Аурелией, чинила платье, сидя у огня. Завидев меня, она быстро поднялась на ноги и в удивлении воззрилась на двоих крепких людей лорда. Некогда вместе с Лайзой мы прислуживали настоящей леди Витт. К тому же, мы были немного дружны. Поэтому ее и отправили сюда со мной, пообещав заплатить за молчание. И Лайза справилась со своей ролью.

 Едва завидев меня, она бодро поднялась на ноги, отложив шитье, и поклонилась со словами:

- Госпожа! Отбор завершен? Мне собирать вещи?

- Да, - кивнула я, сетуя на то, что вместо того, чтобы отправиться прочь из этого замка, к новой жизни и исполнению мечты, попала в такую беду. Вот не радовалось мое сердце произошедшему. Возможно, будь на моем месте другая, она бы прыгала до потолка от осознания того, что скоро станет супругой лорда северного клана. И это поистине была почетная роль.

 Но не для меня. Не о такой жизни я мечтала. И до сих пор вспоминая взгляд альфы, чувствовала дрожь во всем теле. Отнюдь не радостную.

- Госпожа едет в Лунный замок к своему будущему супругу, нашему лорду, - зачем-то сообщил Лайзе один из оборотней. Горничная даже на месте застыла. Затем медленно повернула голову и посмотрела на меня очень удивленными глазами. Я в ответ едва заметно пожала плечами. Ну и что я ей скажу? Да еще в присутствии этих двоих. Даже, если попросить оборотней выйти и подождать за дверью, слух у них такой, что все услышат. Хоть шепотом говори.

- О, госпожа! – Лайза выдавила улыбку. – Поздравляю вас!

- Ты лучше вещи собирай, - рыкнул на девушку мой стражник.

 Я посмотрела на него, сделав каменное лицо. И оборотень отступил назад, сообразив, что сказал лишнее.

 Лайза бросилась выполнять поручение. Я попыталась ей помочь, заодно поинтересовавшись, не хочет ли она отправиться со мной.

- Я понимаю, что в твои планы это не входило, - проговорила неловко. Очень уж не хотелось отправляться в Лунный замок одной. Да, вокруг будет стая альфы. Но для меня они все чужие, как и я для них. А Лайза почти подруга. Не закадычная, но все же, с ней мне будет не так страшно.

- Госпожа, я право слово, не могу. Вы же знаете, - ответила она и я кивнула, решив больше не просить.

 Справлюсь сама.

- Отложи мне дорожное платье, - приказала, понимая, что в этом, праздничном, ехать в экипаже просто неудобно и холодно.

 Когда с вещами было покончено, собирать оказалось всего ничего, так как леди Витт выдала мне всего несколько нарядов, помня о том, как быстро проходит отбор, и правильно решив, что больше подделке не понадобиться, Лайза замерла, глядя на меня. Оборотни окинули взглядами мои скудные пожитки, вместившиеся в две сумки, затем взяли их в руки, явно готовые уходить просто сейчас. Но мне еще нужно было переодеться.

- Выйдете! – приказала оборотням. Удивительно, но голос не дрогнул и прозвучал так, словно говорила не я, а настоящая Аурелия.

 Мужчины переглянулись, а затем выполнили приказ.

 Лайза помогла мне сменить платье и положила его в сумку. Затем набросила на мои плечи теплый плащ и печально улыбнулась.

 На несколько мгновений мне показалось, что все это просто сон. Что я сейчас проснусь и окажусь в своей каморке располагавшейся рядом с покоями леди Витт. Но нет. Реальность была. Неприятная, неожиданная, ломавшая все мои планы и мечты.

 Вздохнув, крикнула, зовя стражников. Но когда они вошли, не удержалась: - Почему такая спешка? – спросила, глядя на людей Оберона.

- Вы берете с собой служанку? – не ответив на заданный вопрос, поинтересовался один из стражей.

 Я посмотрела с надеждой на горничную, мечтая о том, чтобы она передумала, но Лайза лишь покачала головой.

- Нет, - произнесла тогда.

- Идемте, госпожа, -