Мой бывший будущий

Читать «Мой бывший будущий»

0

Мой бывший будущий

Саша Круть

1


— Ну это, конечно, никуда не годится, — согласилась Татьяна, когда я до нее дозвонилась и принялась жаловаться. — У Ирочки алиби, не бросать же маму со сломанной ногой, да еще если и перелом какой — то сложный. Но где задор и презрение к условностям у Полинки и Риты? Морозова — это просто старость! Так им и скажи. Мол, старые кобылки, подвели вы меня, не ожидала от вас такого.

— Тебе смешно, ты с женихом едешь, а мне что делать?

— Морозова, тебе бы тоже с женихом. Только ты с кавалерами ужиться не в состоянии. Поэтому полагаешься на проверенных боевых подруг. А подруги, как оказалось, в бой с тобой ринуться готовы, а вот в Абхазию поехать не могут.

— И что мне делать?

— Есть один хороший и проверенный способ. Надо добраться до любой деревни, в которую не провели газ. Там договориться с какой-нибудь сердобольной бабулей, рассказав, как тебе трудно и лихо. Взять у нее ведро пепла. Потом долго и упорно посыпать этим самым экологически чистым пеплом голову.

— Я тебя пришибу!

— Ехать одной! А жениха мы тебе и там сыщем. Такого, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Ликом светлый, помыслами чистый, побрит и подстрижен, чувством юмора наделен, жадностью не страдает, про ревность не слышал. Что я еще забыла? Без вредных привычек и без жилищных проблем. Ну и, сама понимаешь, настоящий доставлятель оргазменных наслаждений.

— Смешно тебе, Таня, а мне хочется ехать с кем — нибудь. Кому я ночью стану мешать спать?

— Так я там буду! Не брошу в одиночестве, поддержу любую авантюру. Хватит переживать, ни за что не поверю, что ты принялась страдать лишь потому, что съемное жильё придется оплатить единолично, а не разделить финансовое бремя с Ирой. Но ночью мне и Саше, извини, подруга, мешать не позволю.

— С мужиками не срастается, согласна, что дурная я порой. Только ведь и они не ангелы. На начальном этапе любящие, нежные, изобретательные. А далее считают, что завоевание окончено, можно становиться самыми обычными и заурядными. Нет бы руководствовались спортивным принципом: «Быстрее! Выше! Сильнее!»

— Чаще и глубже, — незамедлительно добавила подруга. — Может быть тебе взять с собой какого — нибудь Сашиного друга? Задать вопрос?

— Не надо, есть еще два дня, вдруг кто найдется? Но если что, то придется тебе бросать своего Сашеньку и веселиться со мной.

— Зачем бросать? Он умеет поддержать мои начинания. В общем, заранее ты зря начинаешь заводить себя. И я полностью поддерживаю твою точку зрения на счет твоей дурости. Этот последний, который кудрявенький, нормальным мне казался. С чувством юмора и такта, с хорошей выдержкой, раз сумел столько рядом с тобой продержаться, да и красив собой, что ты не раз сама подтверждала. Ты и сама не смогла сформулировать, с какого перепугу вы разбежались.

На этом мы разговор с подругой закончили.

Дело в том, что мы через два дня выезжали на море, решив посетить Абхазию. Планировалось, что Таня едет с женихом, а мы — две ее подружки — просто селимся неподалеку, не мешая их романтике. А уж отдыхаем все вместе.

Только у Иры, нашей третей участницы поездки, возникли семейные обстоятельства, я осталась без напарницы. Два дня обзванивала знакомых, в тщетной надежде уговорить кого — нибудь. Сейчас я уже почти смирилась, что жить придется одной. О чем, собственно, и поведала Тане.

Дружили мы с песочницы, еще в детстве воюя за совочки и внимание мальчиков. Порой ссорились, но не фатально для дружбы. В общем, Таня в одиночестве меня точно не бросит.

А что касается мужчин — женихов… С последним из них я разбежалась месяца три назад и пока даже не поняла, страдаю ли я по данному поводу. Иногда так гаденько внутренний голос намекал, что я просто дура, раз не удержала Михаила. И я не могла сообразить, прав ли этот голос. Я упрекала Мишу в том, что он слишком увлечен работой, тот же постоянно говорил, что во мне перебор ревности и стервозности. Я полагала, что его дурацкая рыбалка — лишь повод свалить от меня на пару дней. Он настаивал, что мне надо получше готовить и меньше смотреть сериалы глупые.

Гад, в общем. Если его самого мама с детства приучила варить — жарить и печь всякие вкусности, то мне такой науки не преподали. Я признавала, что на кухонной территории уступаю ему в мастерстве. Да я вообще бы пореже готовила!

Поссорились мы из — за пустяка, я не так давно пыталась вспомнить причину, но так и не смогла. Но, слово за слово, аргумент за аргументом… Обычно женщине для скандала достаточно даже молчания партнера. А Михаил всегда отчаянно отстаивал свою точку зрения. Я обвинила его во всех грехах, которые могла вообразить, он на меня покричал, тоже придумав для меня кучу недостатков. Я собрала вещички и свалила к маме под крыло, обычное развитие событий.

Мишка в первые две недели предпринял две попытки примириться. Увы, но не угадал с выбранными днями. В первый вечер ждал меня после работы. Только вот мне в этот день устроил выволочку начальник, оштрафовал, намекнул, что ленивая, пригрозил снижением зарплаты. Впервые за все время моей работы на месте секретаря! Да, накосячила, но не ошибается лишь тот, кто не работает. Вышла я из конторы предельно обозленная, а тут он, улыбающийся чуть виновато. С дурацкими цветочками!

— Морозова, ты все еще на меня злишься?

Попытка примирения была обречена на провал. Я немедленно использовала парня в качестве громоотвода. Да, вроде бы поссорились мы именно из — за его привычки звать меня по фамилии. Морозова, никак иначе. Никаких солнышко, милая, ненаглядная. Ему, кстати, не нравилось, что для меня он порой зая и мишутка.

Когда я называла его по фамилии, он воспринимал это спокойно.

— Макаров, ты что, не можешь меня звать просто любимой?

— Морозова, я тебя люблю, не сомневайся.

Специально ведь злил!

Второй раз Миша пытался погасить конфликт через неделю. Но…Там, на небесах, кто-то оказался сильно против. Я плохо спала, у меня не завелась машина, в автобусе мне нахамили, не успела пообедать. Опять не то время выбрал!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍А я вообще не пыталась вернуться, хотя, порой мне казалось, что Миша— нормальный мужик. Только после ссоры я эти мысли старательно из головы изгоняла.


Работала я секретаршей у коммерческого директора одной успешной компании с кучей филиалов по всей стране. Чай — кофе, кипы нужных и срочных бумаг, согласование встреч, деловая переписка, знание английского и итальянского, видеоконференции с филиалами и прочие обязанности. Строго без интима, хотя внешностью я обладала привлекательной. Густые черные волосы, длинные ноги, выразительные глаза и чувственные

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(