Жнец. Возвращение из мертвых

Читать «Жнец. Возвращение из мертвых»

0

Жнец. Возвращение из мертвых

Глава 1

Вернувшись в недавно купленную квартиру, я дрожащими от гнева руками закрыл дверь и с ненавистью посмотрел на отражение в зеркале. Не верю! Прошло уже больше месяца, а я до сих пор не верю, что смог так легко подставиться. Что смог позволить своим чувствам забыть о том, где нахожусь и с кем имею дело, и позволил врагу ударить в спину. Но кто знал, что самые дорогие люди могут оказаться врагом? Да еще и таким опасным?

— Пять лет… — едва сдерживая злость, прошипел я, продолжая смотреть в наполненные гневом глаза отражения. Мне удалось сохранять видимость спокойствия еще ровно одно мгновение, после чего эмоции, наконец, прорвались, и мой гнев вырвался на свободу.

— ПЯТЬ ЛЕТ!!! — Прокричал я и изо всех сил ударил по зеркалу, заставляя его покрыться трещинами. Плевать на приметы, плевать на разбитый кулак… плевать абсолютно на все! Какой вообще смысл в переживаниях, если в любой момент тебя может предать самый близкий человек и лишить всего, что удалось добиться невероятным трудом?

Все началось давным-давно в Юнионе. В первой и единственной своего рода игре виртуальной реальности с полным погружением. Выйдя на свет дюжину лет назад, она стала наилучшим спасением для уставших от серой и обыденной жизни мечтателей, живших одними сказками, и неожиданно быстро покорила сердца большей части молодежи, а следом за ними играть начали и более серьезные люди. Те, кто считал, что заработать можно на всем, особенно если товар связан с чем-то популярным и общедоступным. И большая их часть оказалась способной задушить любую конкуренцию Юнионе, дабы деньги не утекали в другое русло.

Закрывая себя в специальной капсуле, человек полностью погружался в виртуальную реальность, которая в плане восприятия почти не отличалась от обычного мира. Кроме того, что в ней существовала магия, сказочные персонажи, куча других рас и, что самое важное, приключения. Начиналось все как хорошее развлечение, не более, но сейчас… сейчас почти вся сфера услуг завязана именно на Юнионе, и в свое время мне очень повезло, что я стал одним из первых, кто вступил на ее цифровую землю.

Паладин Родрик Светоносный… четыреста третий уровень, один из самых важных персонажей в игре. Сегодня это все похоже на сказочный сон, но всего месяц назад в моих руках было больше власти, чем у любого другого игрока, я был самым известным паладином, но моя известность стала частью того механизма, что погубил меня.

Мой настоящий взлет и падение начались пять лет назад, когда устав переходить от одного клана к другому в качестве наемника, пусть и довольно успешного, я объединился со старой знакомой и вместе мы создали «Вестников Виктории». Сначала было трудно. Даже очень. Никто не верил, что такие люди, как мы, способны усидеть на одном месте. Что мы действительно начнем заботиться об остальных, водить их в рейды и помогать с прокачкой. На все объявления о наборе отвечали только самые неадекватные игроки Юнионы, либо те, кто хотел исключительно нажиться на клане, не отдавая ничего взамен.

Как же мы с Викой намучились в те времена. Да, с Викой, Викторией Гордой, именно так звали девушку, с которой мы создали клан. Пусть использовать ее имя в качестве названия было глупо, но тогда мы совершенно не думали об этом, предпочитая говорить, что обозвали наш дуэт в честь героини древних легенд, но никак не одного из игроков. И забегу вперед, факт этой схожести стал одной из главных причин моего падения.

Прошло не меньше полугода прежде, чем в нашу команду начали попадать нормальные, обученные люди, готовые целыми днями работать ради блага клана. Появились те, кто умеет подготавливать новичков и воспитывать в них чувство необходимости быть именно в «Вестниках», даже не оглядываясь в сторону других кланов. Рейды стали обыденностью, среди нас нашлись ремесленники — те, кому интересны не походы и сражения, а возможность развивать свое ремесло и зарабатывать этим на жизнь, и следом за ними пришли те, кто умел в короткие сроки прокачивать низкоуровневых игроков до хотя бы среднего по Юнионе.

Всего за пару лет мы добились первых рейтингов среди всех топов игры. Нас боялись и уважали все остальные кланы, на нас молились все дружественные НПС, и — ради чего все это и затевалось — с нами начали заключать контракты корпорации из реального мира. Сняли даже парочку фильмов: «История успеха», про то, с чего мы начинали, и несколько о нашем «особом» участии в глобальных сценариях, которые происходили перед каждым важным обновлением игры.

Все было хорошо и великолепно. В том числе между мной и Викой. Я даже думал сделать ей предложение и непременно бы сделал, если бы не ее гордыня.

Ровно полгода назад игроки из противоположной игровой фракции надумали идти в глобальный рейд для того, чтобы ограбить наши земли и началась большая война между светлыми и темными кланами. Настолько глобальная, что затронула почти все локации обоих сторон. На жалобы низкоуровневых игроков, неспособных справиться с забравшимися в тыл диверсантами, администрация лишь разводила руками. Впрочем, не скрывая улыбку. Ведь от подобного события рейтинги Юнионы только повысились, пополнив их, и без того не маленькие, счета.

Пять месяцев мы сражались почти без передышки, когда мне наконец удалось объединить все светлые кланы под своей рукой, прорваться к главному вражескому замку, к обители Темной Гидры, которая была их аналогом Вестников, и сломить его. Как же тогда ликовал народ! И как тогда обогатился наш клан, ограбив главное хранилище врагов! Все внимание было приковано к моей фигуре, ведь это именно мне удалось положить конец конфликту и освободить всех игроков от ежесекундного страха за своего персонажа…

Я был на пике своей славы, но как оказалось под моими ногами оказалась пропасть и до падения оставались считанные часы.

Виктория, та самая, с которой мы все начинали, не привыкла жить в тени. За пять лет в вестниках она стала ассоциировать себя с той самой героиней, посланцами которой мы себя называли, и как выяснилось, несмотря на наши отношения, несмотря на то, что за эти годы, она стала самым близким для меня человеком, моя девушка возненавидела меня за то, что я забрал ее славу.

Ведь раньше все считали себя ее последователями. Раньше все буквально молились на нее. Еще бы! Ведь ее аватар был самым красивым в Юнионе, а достижениям не было конца! Однако… она была лицом клана в мирное время, но когда началась война, все внимание переместилось на меня и постепенно о Вике начали забывать. Офицеры стали отчитываться только передо мной, новички все

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(