4 страница
еще возникали проблемы, если она какое-то время не двигалась. Она знала, что скованность никогда не пройдет. Это стало еще одним решающим фактором в ее решении уволиться из «Босвелл». Она как раз снимала куртку со спинки сиденья и уже собиралась потянуться к двери салона, когда Ариэль положила руку ей на плечо, останавливая ее.

— Ты же знаешь, что я пойму, когда ты что-то скрываешь от меня? — тихо сказала Ариэль, глядя в глаза Триши. — Я знаю, что что-то не так. И всегда готова тебе помочь.

Слезы обожгли глаза Триши. Ей следовало бы знать, что Ариэль заметит, что в последнее время она сама не своя. — Знаю, — Триша глубоко вздохнула, прежде чем выпалить то, что боялась сказать лучшей подруге. — Я уволилась из «Босвелл Интернешнл» и собираюсь вернуться домой, чтобы работать с отцом, — поспешно произнесла Триша. Ее сердце бешено колотилось, пока она ждала ответа Ариэль.

Ариэль приподняла бровь, глядя на Тришу, а потом расхохоталась. — И это все? Я подумала, что ты умираешь или что-то в этом роде! Итак, когда мы начнем?

Триша ошеломленно посмотрела на Ариэль: — Что ты имеешь в виду, когда мы начнем? Мы кто?

— Я и ты. Мне кажется, твоему отцу не помешала бы помощь. С тех пор как мы уехали из дома, он звонил мне не реже одного раза в неделю, чтобы помочь разобраться с бумагами! Не забывай, что я была его бухгалтером до того, как мы ушли в Военно-Воздушные Силы. Вот уже десять с лишним лет я веду всю основную бухгалтерию, — сказала Ариэль с усмешкой.

— Ч-что? — Триша запнулась. — Он не сказал ни слова! Я понятия не имела, что у него возникли проблемы.

— Не обязательно проблемы. Он всегда ненавидел заниматься бухгалтерией. И предпочел бы погоняться в лесу за новобранцами. Я несколько месяцев говорила с ним о возвращении домой, но не хотела расставаться с тобой. Я устала от всех этих скитаний. С тех пор как между мной и Эриком все пошло наперекосяк, я решила, что пришло время перемен. Пару месяцев назад спросила твоего отца, не возьмет ли он меня на работу, если вернусь домой, — сказала Ариэль с облегченной улыбкой, затем вышла из каюты.

Триша просто стояла, ошеломленно глядя в спину своей лучшей подруги. Они вместе выросли в маленьком городке Каспер-Маунтин, штат Вайоминг. Ариэль, Кармен и Триша против всего мира. Триша была единственным ребенком в семье и обрадовалась появлению еще двоих девочек своего возраста. Ариэль и Триша учились в одном классе, а Кармен на год младше. Ариэль начала работать на отца Триши и вести бухгалтерию, когда та еще училась в средней школе. Обе девочки брали онлайн-уроки в колледже, пока учились в школе, и к ее окончанию получили сертификаты по специальности.

Они обе учились на втором курсе колледжа, когда родители Ариэль и Кармен погибли в автокатастрофе. Триша не сомневалась, что единственное, что помогло Кармен пережить оставшийся выпускной год, — присутствие отца Триши и Скотта, школьного возлюбленного Кармен. Кармен и Скотт поженились всего через несколько дней после окончания средней школы. Ариэль и Триша решили пойти в Военно-Воздушные Силы, так как обе хотели попасть в космическую программу. Ариэль не сдала норматив, но Триша справилась, по крайней мере, до несчастного случая.

Триша вздрогнула. Она не собиралась повторять прошлые ошибки. Так как бывала там тысячу раз, и все заканчивалось одинаково. Она цинично усмехнулась. «Разве это не смахивает на безумие? — подумала она. — Проделывать одно и тоже снова и снова, ожидая другого результата». Покачав головой, она прошла через каюту и спустилась по ступенькам вслед за Ариэль. И тихонько хихикнула, вспомнив, как Кара открыла дверцу самолета еще до того, как они полностью остановились.

Эбби смотрела на Кару немного нерешительно, когда они с Ариэль подошли к ним. Триша задалась вопросом, а не думает ли она дать им чаевые или что-то в этом роде. Она выглядела такой смущенной. Кара же, напротив, словно пыталась придумать какую-то причину, чтобы не возвращаться в самолет. У Триши возникло ощущение, что Кара закрепила бы себя на самом верху, если бы ей это удалось. Триша ничего не сказала Каре, но и она, и Ариэль знали о ее клаустрофобии. Они уже решили остаться на ночь. Не было никакого смысла изматывать их обоих и напрягать Кару до такой степени, что она сведет их с ума.

— Уже поздно отправляться сегодня. Не хотите ли переночевать у меня? Это немного выше по склону горы, но там действительно красиво. У меня есть дополнительная спальня, если вы не возражаете разделить ее вдвоем, и большой диван, который станет отличной кроватью, — сказала Эбби, нервно переводя взгляд с одной на другую.

Триша уже открыла рот, чтобы согласиться, когда Кара с явным облегчением затараторила. Триша еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться. Ариэль закатила глаза, пытаясь скрыть улыбку.

— Звучит здорово для меня! — взволнованно сказала Кара. — Я бы сошла с ума, если бы вернулась в эту жестяную банку сегодня вечером. Я бы с удовольствием познакомилась с твоим мужчиной. Ты сказала, что у него есть братья? Есть ли шанс встретиться с ними между сегодняшним вечером и завтрашним утром? Я люблю знакомиться с новыми парнями. Пытаюсь побить свой рекорд по их избавлению. Самый упорный продержался десять минут.

Триша и Ариэль рассмеялись. — Ах, Кара, я думаю, что Дэнни продержался двенадцать. А ты как считаешь, Ариэль?

— О, по меньшей мере двенадцать, может, даже тринадцать минут, — добавила Ариэль.

Триша вздрогнула. Ведь именно она устроила Каре последнее свидание вслепую. Это было не самое лучшее ее решение. Она хотела удивить Кару ужином с профессором физики из местного университета, который жил напротив нее. Кара осталась не очень довольна ее выбором. Поморщившись, Триша признала, что на самом деле не может винить Кару за случившееся. Парень обращался со всеми тремя так, словно они были идиотками. Кара быстро повернулась к нему, начав излагать теорию черных дыр Стивена Хокинга (в мельчайших подробностях) и то, как можно соотнести с ней отношения. Бедняга кончил тем, что у него случился приступ астмы в самом разгаре всего этого. Все было бы не так уж плохо, если бы Триша не напилась и совершенно не замечала его страданий.

В тот же день она объявила об уходе из «Босвелл» и решила отпраздновать это событие немного пораньше. Представьте себе ее удивление, когда Ариэль оказалась не в лучшем состоянии. Кара, единственная трезвая из всей компании, кроме профессора физики, взглянула на них обоих и расхохоталась. Триша знала, даже будучи пьяной, что Кара собирала очки для будущего шантажа. Меньше всего Трише хотелось напоминать ей об этом.

— Вы

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(