5 страница
две чокнутые. Вы так напились, — смеясь, сказала Кара, — что даже не помните его имени. Это был Дуглас. Нет, Дуги. — Прекрасная пародия Кары на разгневанного профессора физики заставила Тришу и Ариэль смеяться так сильно, что у них на глазах выступили слезы.

— О да, добрый старина Дуги, — сказала Триша, вытирая глаза. — Как же мы могли забыть?

Триша посмотрела на Эбби и улыбнулась. Знала, что ее следующие слова больше касаются Кары, чем их, но никогда не призналась бы в этом. — В отличие от известных нам людей, нам с Ариэль нужно спать не менее восьми часов в месяц, чтобы выжить. Мы с удовольствием примем оба твоих предложения.

Эбби нахмурилась: — Оба моих предложения?

— Да, постель и братья, — Триша, Кара и Ариэль ухмыльнулись.

Триша согласилась с шутками о братьях, но про себя скривилась. Она очень походила на Кармен и еще не созрела для новых отношений. Триша молча фыркнула. Возможно, она больше похожа на отца. Ее отец так и не нашел другую женщину, которая заменила бы ей маму. Ее родители поженились совсем молодыми, моложе ее и Питера, но их брак заключался в родстве душ. Родители прожили в браке чуть больше четырех лет, когда внезапно умерла ее мама. Отец Триши обратил всю свою любовь и внимание на маленькую дочку. Триша знала, что у папы за эти годы было пару романов, но ни один из них не продлился слишком долго.

Он никогда не относился серьезно ни к одной из женщин, как бы они ни пытались заставить его взять на себя обязательства. Однажды она спросила его об этом, но он грустно улыбнулся и сказал, что не нашел другой женщины, способной зажечь такую же искру, как ее мама. Он сказал ей, что если найдет другую такую же, как ее мама, то схватит ее, прежде чем та успеет опомниться. Они с Тришей рассмеялись и составили список всего, что он искал в женщине. Она согласилась, что параметрам из его списка не отвечала ни одна женщина. Триша поняла, что тоже искала особенного человека. В тот момент она подумала, что это Питер, но, очевидно, ошиблась. Триша вернулась к происходящему вокруг, когда Кармен бесшумно подошла к ним сзади.

— Я ценю твое предложение, но отклоню его. Мне уже доставили сюда транспорт. Я решила ехать, так как проспала большую часть пути, — тихо сказала Кармен, появляясь словно из ниоткуда.

Триша слушала, как Кара взволнованно говорила Эбби, что ей не потребуется много времени, чтобы собрать свои вещи. Однако ее внимание всецело сосредоточилось на Ариэль. Она очень беспокоилась за нее. И лучше других знала, как сильно Ариэль беспокоится о младшей сестре. Три года назад ни один из них не думал, что Кармен вообще выживет. Ариэль была слишком занята выздоровлением Триши и тем, что случилось с Кармен, она находилась в госпитале в течение первых критических недель. «Ариэль так и не вернулась на службу в ВВС», — с сожалением подумала Триша. Черт, ей нужно следить за мыслями. Если не будет осторожна, то превратится в сварливую старушку.

— Хорошо. Нам понадобится около десяти минут, чтобы все закрыть, — сказала Триша, обеспокоенно глядя на Ариэль.

Триша направилась к трапу реактивного самолета. На подготовку уйдет не много времени. Они закроют самолет и заберут сумки. Триша протянула руку к хранилищу возле передней части кабины и достала свои и Ариэль сумки. Сжимая по одной в каждой руке, спустилась по ступенькам. Она встретила Ариэль у подножия лестницы. Та закрыла дверь самолета, потом повернулась к Трише и потянулась за своей сумкой.

Вручая Ариэль ее сумку, Триша прошептала: — Она будет в порядке. Просто на это нужно время.

Глаза Ариэль поблескивали от не пролитых слез. Она прочистила горло, потом ответила: — Да, но сколько времени? Прошло уже три года.

— Для меня тоже прошло три года, а я все еще не готова, — тихо ответила Триша. — Она потеряла нечто очень важное для себя, Ариэль. Не все мы исцеляемся с одинаковой скоростью. Только посмотри на моего отца. Ты просто должна принимать один день за другим и надеяться, что все станет лучше, — Триша смотрела в темноту с затравленным выражением лица.

— Мне очень жаль, — сказала Ариэль, притягивая Тришу в объятия. — Иногда я забываю, что ты лучше меня понимаешь, через что проходит Кармен. — Спасибо тебе за то, что ты всегда рядом с нами обоими.

— Эй, а для чего еще нужны сестры? — сказала Триша с усмешкой. — Ну, хватит уже трезвой, угнетающей болтовни, мне надоело чувствовать себя обманщицей. Предлагаю сосредоточиться на том, как весело мы проведем время с новобранцами. Я думаю, что военно-морской флот все еще посылает своих морских котиков к моему отцу для обучения. Жду не дождусь, чтобы увидеть их лица, когда я их отмечу.

Ариэль хихикнула при этой мысли. — Ты такая плохая! Ты ведь знаешь, что после того как ты с ними позабавишься, им потребуется психотерапия.

Триша только собралась ответить, как услышала хлопающий звук. Они с Ариэль довольно часто бывали под обстрелами, чтобы сразу же его распознать. Бросив сумки, они быстро побежали к стоянке, откуда услышали этот звук. Триша протиснулась через ограду первой, за ней вплотную следовала Ариэль. Триша вздохнула с облегчением, увидев Кару и Кармен вместе. Она лихорадочно искала глазами Эбби и услышала визг шин, и обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть задние огни пикапа, выезжающего с парковки на большой скорости.

— Черт, что случилось? — спросила Триша.

Кармен заговорила раньше Кары. Выражение ее лица стало мрачным и смертельно опасным. Триша сразу поняла, что она разозлилась. — Какой-то придурок подстерег Эбби. Из того немногого, что мне удалось понять, он не слишком рад, что она не выбрала его вместо этого парня Зорана. Он воткнул в нее что-то и надел наручники. Я еду вслед за ним. Будьте на связи, мне может понадобиться подкрепление. — Кармен побежала к мотоциклу, спрятанному в темноте между двумя ангарами, прежде чем кто-то успел что-то сказать.

— Нам нужны колеса, — мрачно пробормотала Ариэль, глядя, как ее сестра уезжает вслед за пикапом.

— Вон машина, — сказала Кара дрожащим голосом, а потом побежала через тускло освещенную стоянку к грузовику Эбби. Кара ловко отперла грузовик и завела его за несколько секунд.

Лицо Кары осветилось широкой улыбкой, когда она увидела поднятую бровь Триши. — В юности я бывало брала машины взаймы, чтобы покататься.

Триша покачала головой, когда Ариэль запрыгнула в грузовик, подвинувшись ближе к середине, чтобы она могла забраться внутрь. В рукопашной схватке Триша все еще превосходила Ариэль. Отец научил ее драться и не всегда честно. Она много времени проводила в лесу одна, иногда несколько дней или недель, с некоторыми

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(