Мёртвая Команда

Читать «Мёртвая Команда»

0

Мёртвая Команда

Часть 1. Охота на Арнольда

Пролог. Рыжая сучка

Был отряд на подбор! Первым шел Билетер

Дальше следовал шляпный Болванщик,

Барахольщик с багром, чтоб следить за добром

И козы отставной Барабанщик.

Льюис Кэрролл

Домой я возвращался весёлый и отдохнувший. Лето выдалось прекрасным. Мы с Марселлинн сначала съездили во Францию и там покуролесили на чемпионате Европы по футболу. Гоняли преимущественно англичан, потому что их никому не жалко. Моя жена хоть к футболу и равнодушна, но вот морду бритишам начистить, это она с удовольствием. Да и наша сборная, которая и так не блещет, в этот раз сыграла особенно похабно. Так что хоть как душу отвести удалось. Французский некромант, кстати, так и не показался. Я бы в подобной ситуации поступил аналогично. С ним как-то договорился Архимаг, желая как-то подсластить пилюлю от навязанного нам члена команды, в виде рыжей девицы, не тяжёлого поведения. На хрена нам вообще она нужна, если я решил практически все проблемы, и собирался предаваться обычному для некроманта безделью, под видом постижения тайн жизни и смерти, я не понимал. Хотя нет. Одна проблема была нерешённой, это Арнольд, бывший тупоголовый бандит, в тело которого вселилась какая-то древняя злобная сущность, способная уничтожать магов и даже некромантов.

Не знаю, уж что это была за сущность, но бандитские замашки мелкого уральского урки, она охотно переняла и даже развила. В общем, об этом в прошлой книге написано, кому интересно лучше сначала прочтите её. Краткий пересказ «в предыдущей серии» я не люблю, не понимаю. Хотя свою команду представлю с удовольствием. Ну если вы забыли.

Я Антон Белецкий. Ранее Мухин, но мне моя фамилия не особо нравилась, потому и сменил на более красивую. К тому же традиция у нас такая. Учителя звали Никанор Белецкий, а того кто его самого обучил Илларионом и тоже Белецким. Так что я фамилию нагло позаимствовал, став не только его учеником, но и наследником, так сказать. Правда, того имущества было, разве что домик-развалюха в уральской деревне и магические книги, которые надо оцифровывать. Выучился. И стал некромантом несколько лет назад. Могу оживлять мёртвых, беседовать с духами и вообще много чего. Убить меня очень сложно, но возможно, только я не скажу как. До некромантии занимался финансовыми афёрами. Это мне помогло в нынешней жизни, легализовать всё добытое нечестным путём, чтобы не отвлекаться на разные мелочи, типа на что купить еду, дом, машину.

Рядом со мной — моя любимая жена и миньон в одном лице. Марселлинн. Она же Арина Белецкая, девичья фамилия Хасанова. Миньон, это всегда покойник или покойница. Чтобы им стать, они должны сначала умереть, а некромант их воскресить специальным обрядом. Для защиты себя, любимого. От мелких и крупных неприятностей. Потому что воскреснув такие мертвецы получают особую силу. Они могут проходить сквозь стены, становятся более ловкими и сильными. При желании легко осваивают любое оружие. Обязательное условие — некромант должен быть дорог миньону настолько, чтобы тот его не предал. Собственно из-за неё я и ввязался во все эти дела. Арину сбил поезд, семь лет назад, а я с трудом, переживая потерю, ухватился хоть за такую возможность. С того времени как я вытащил её из могилы, мы просто неразлучны. У Аришки после смерти немного повернулись в сторону мозги и она захотела, чтобы мы как супергерои защищали её родной город от преступности. Мне-то это особо не надо, я не герой, а некромант, но чего не сделаешь, ради любимой жены. Пришлось собирать команду, потому что в два лица, никого защитить не сможешь. Банально не успеваешь всё охватить.

Первый кто попал в нашу команду — Гарри. Прозвище производное от имени — Игорь. Само собой, разумеется, что у каждого чувака, оживляющего покойников, должен быть свой Игорь. Но всё равно по имени его никто не зовёт, все называют Гарри. Правда Марселлинн может назвать и пидором. Но она такая. Типичная уральская девчонка. А Гарри и правда гей. Раньше крутил с другом моей юности Лерочкой, но теперь переключился на одного старого ахтунга. Плод любви зоофилки и экспериментального орангутанга из закрытого НИИ. Что уж там эти учёные с обезьяном нахимичили, теперь и не выяснить (просто не знаю где их могилки искать, а то бы без проблем), но сам Гарри может становиться орангутангом, как его папаша. Раньше превращался всегда когда, впадал в ярость, но поработав над собой, овладел способностью и теперь может менять облик по собственному желанию. В образе обезьяна — силён и агрессивен. В человеческом облике спокоен и хладнокровен. Брали мы его как таранного бойца, но его человеческая специальность — санитар в морге, оказалась полезней, чем способность. Так что он даже поступил в университет, чтобы стать патологоанатомом. Мортусы (так мой учитель называл всех работников моргов, кладбищ и похоронных бюро) это хорошее подспорье в некромантском деле.

Предсказала нам его появление Яна. Фамилия не важна, да и не знаем её, а просто называем страшилой упоротой. Марселлинн так зовёт, кто же ещё. Даже несмотря на то, что за время пребывания в нашей команде, она привела себя в порядок, и в принципе стала очень миловидной девочкой, хоть мрачной и неразговорчивой. Это наша провидица. Наркоманка. Раньше сидела на героине, но я её переключил на мухоморы. Приготовленные должным образом, они были полезны для тела, а также усиливали пророческие способности. Она в основном тусит в подвале, с каким-то блохастым котом и ловит глюки, которые потом пересказывает нам, а мы уже принимаем решение, что делать. В последнее время к ней стал наведываться Олька, но о нём позже.

Ещё Яна нам сосватала Стаса. В прошлом Антона Игнатова, наёмника и военного преступника, разыскиваемого всеми крупными государствами планеты. Не для вручения Нобелевской премии мира, для неё он мало народа убил, хоть среди них и были женщины с детьми, всё равно не дотянул. Стас хороший снайпер, а ещё может бегать с небывалой для человека скоростью. Или лучше это назвать — перемещаться в пространстве? Хотя неважно, потому как он с такими умениями, неоценимый кадр для борьбы с преступностью. Стаса я подцепил тем, что изменил его внешность и сделал новые документы. А ещё завалил црушников, которые заявились по его душу.

Полина Рейнгард. Иногда зовём малолеткой, но в этом году ей должно исполниться восемнадцать, так что скоро это прозвище будет неактуально. Внешне девочка-няша, рыжеватые волосы, большие синие глазищи. Реально — убила своего отца, целых два раза и ещё кучу человек, потому что ей показалось, что они хотят её изнасиловать. Ага, она параноик. Прибавьте к