Победитель по жизни 3. Дикие земли

Читать «Победитель по жизни 3. Дикие земли»

0

Иван Ост (Chaki)

Победитель по жизни 3. Дикие земли

Глава 1. Кристина

Когда Лино, сославшись на вызов из реала, вышел из игры, Кристина с Фазиком разговаривали о вирт мирах. Воспользовавшись временным отсутствием капитана, девушка решила разузнать, что Фазик имел в виду, говоря, что «Лино — особый случай».

- Колись, что не так у нашего Кэпа с ролями? — вперившись в мага, потребовала девушка.

- Ой, ты себе не представляешь… — вспоминая их эпопею с поисками подходящего для всей команды места, заулыбался Фазик. — Самое смешно, что Лино пока не нашел такого мира, доступа к которому ему бы не дали.

- Чего? Так это же круто! — девушка была в шоке от услышанного. Доступ в любой мир!

- Не скажи, — снова улыбнулся Фазик, — Все дело в том, что в каждом из этих миров, он получает роль. Звучит здорово, правда? Вот только эти роли…

Маг пустился с хохотом и жаром рассказывать о том, как проходили их поиски. Сколько пришлось перепроверить миров, прежде чем они отказались от идеи начинать играть вместе. Ну а конец своего повествования, Фазик посвятил перечислению персонажей его друга.

Девушка заливисто смеялась, представляя какое удивленное лицо, должно быть у человека, очнувшегося в смирительной рубашке или с третьей рукой на спине, в клетке бродячего цирка.

- Ну вот… — хихикнул Фазик, — А тут он мусорщик. С нереальным бонусом в +3 % к поиску полезных вещей среди хлама. И ладно бы это. Так ему еще и в первый день, Спай ногу оттяпал!

- Спай не хотел, — тихо произнес пристыженный робот. — Он лежал и я решил, что Лино мертвый.

Кристина пыталась отдышаться, щеки болели, из глаз от смеха текли слезы.

В этот момент и появился Лино. Ребята не сразу заметили, что он уже в игре и продолжали хохотать. Только когда парень не говоря ни слова, начал рыться в сундуке, а после выбежал из дома, они поняли, что что-то не так.

На их попытки связаться, он никак не реагировал, а пускаться в след было уже поздно. Куда именно направился их капитан, они не знали. Да и полная шкала здоровья говорила о том, что непосредственной опасности для их лидера не было.

- Он в порядке, движется к научному комплексу, — сказал замерший Спай, — не переживайте, я сморю за ним.

- Смотришь? Как смотришь? И что он там делает?

- Это не важно, — осекся робот, вспомнив просьбу друга, — Он слышал нас, но снял гарнитуру.

Когда Лино вышел на связь, ребята слышали их разговор с роботом, про какие-то военные модули, о которых знал Спай, но не знали остальные.

После того, как паук поинтересовался причинами странного поведения друга, ребята замерли в ожидании ответа и не на шутку испугались, услышав его.

Непривычно было слышать от этого жизнерадостного парня, такие слова. Даже когда над ними, едва начавшими вставать на ноги, нависла угроза в виде бандитской группировки, тот лишь улыбался и заверял, что он со всем разберется. А теперь…

Выслушав историю их капитана, Кристина сидела и не знала, что сказать. Этот парень, помог ей в самом начале. Даже не тем, что подарил имплант, а просто морально поддержал, вдохнул надежду, что все у нее может получиться. Парень столько всего сделавший как для себя, так и для их команды, так любивший эту игру, теперь уходил.

Уходил навсегда и сам это понимал, уходил потому, что у него случилось горе. И самое обидное, что никто из них не мог помочь, теперь уже ему. Хотя…

— А сколько всего нужно денег Лино? у меня есть немного, можно вывести и их в реал! — решила предложить девушка.

Ей и правда, удалось скопить немного. Какие-то деньги шли от вечерних подработок у Зенти, Небольшая часть, из тех денег, что удавалось заработать в «Пирамиде». Вот только когда Лино озвучил требуемую сумму, она поняла, что даже предлагать не стоило.

Но, Крис решила, все-таки передать эти деньги Фазику, чтобы он обменял их на реальные и отдал капитану.

Она видела, как Лино было тяжело, как он из последних сил, держал на лице маску невозмутимости. А еще жалко было Спая, девушка сидела и смотрела на то, как плохо им обоим. Да и ей самой было не по себе… Фазик вообще молча кивал, слушая друга.

Когда у парня сдали нервы, он быстро подошел к сундуку и через секунду остался в одном нижнем белье, видимо сложив все свои вещи в хранилище.

Рухнувший на пол комнаты голый персонаж их капитана, заставил всех подскочить. Девушку на секунду охватил ужас.

Худощавое тело парня, лежало в неестественной позе, а вид ополовиненной ноги, над которой они буквально пятнадцать минут назад хохотали, привел ее в ужас.

Из небольших отверстий, в которые видимо, крепился протез, тонкими струйками текла кровь.

Только сейчас девушка смогла до конца осознать, какой путь пришлось пройти этому жизнерадостному, улыбчивому парнишке. Какие трудности пришлось преодолевать, чтобы добиться всего того, что у них есть сейчас.

И как ему удалось при этом не озлобиться, а наоборот всегда светиться жизнерадостностью и подпитывать ею окружающих, не укладывалось у нее в голове.

Кристина стояла в двух метрах от тела, и смотрела на Лино, из ее глаз текли слезы, а подбородок подрагивал. Что произошло в следующую секунду, она так до конца и не поняла.

Стоявший возле тела своего друга Робот, рявкнул свое «Спай помогать!» и в нее полетел стол.

Кое-как прикрывшись руками, от взлетевшей в воздух мебели, он сумела защитить себя и не пострадать.

В комнате царил бедлам, недавно купленный ковер был смят и прижат к стене. Повсюду валялись столовые приборы, ошарашенные Фазир и Юдин, смотрели в сторону ведущей на первый этаж лестницы, а робот куда-то исчез.

- Это что сейчас было? — спросила Кристина.

- Это Спай, — ответил Фазир, почесывая затылок. — Рванул куда-то…

Когда девушке на счет начали приходить кредиты, она не поняла, что происходит.

- Фазик, тебе деньги не приходят? — спросила Кристина у мага.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Нет, какие деньги?

- Не знаю, мне на счет приходят кредиты, — повторила Крис.

- Это для мамы, — раздался в ухе голос робота. — Кристи, передать кредиты Лино. Спай помогать!

- Это Спай, он где-то берет кредиты и присылает мне, я не по… — начала объяснять девушка, но Фазик ее прервал.

- Кажется, я догадываюсь, где он их берет, — Фазир был сам на себя не похож — Я в реал! Надо звонить Лино!

Девушка сидела и не понимала что происходит, Спай больше на связь не выходил, хотя она еще пыталась его звать. В комнате кавардак, персонажи Лино и Фазира лежали, как попало, да еще и Юдин, не проронивший с начала всей этой ситуации ни слова, так и сидел, опустив голову вниз.

Девушка решила, что НПС просто не