Легенда Клана 2. Рыцарь трущоб

Читать «Легенда Клана 2. Рыцарь трущоб»

4.33

Легенда Клана 2. Рыцарь трущоб

Пролог

Вымышленный страх

Всегда сильней, чем подлинный, пугает…


Включив свет в лаборатории, Изаму — молодой сотрудник НИИ «Такеда Групп», с ужасом обнаружил на операционном столе помятый синий доспех. Подойдя ближе, парень увидел окровавленную записку, где по-японски было написано лишь одно слово — «ヨナ» (неудачник).

Изаму закрыл глаза, и тяжко выдохнув, уселся на табурет.

Мечта, сделать идеальный мобильный доспех — с треском разбилась о камни реальности и нежелания слушать. Чертов предатель Такеши сбежал к Невзорову вместе со всеми чертежами и разработками ещё год назад. Конечно, Клан Такеда такого не прощает, поэтому через полгода бодикадо подкараулили ученого, и силой заставили отдать все наработки по проекту мобильных доспехов.

Прототип Б получился слишком громоздким и неповоротливым. Изаму, который занимался наращиванием дополнительной брони, пытался донести до руководства, что Такеши дал им неполные материалы. Однако сверху решили, что доспех готов, и… один из бодикадо теперь отправлен на кремацию.

— Клан Невзоровых объявил нам холодную войну. Они увидели нашу слабость. Один безрукий калека покромсал двадцать солдат из подразделения специального назначения, а после этого отправил бодикадо в похоронную урну. — в лабораторию зашел старик в дорогом кимоно серого цвета, и сурово посмотрел на молодого ученого: — Ты доволен?

— Я предупреждал, Широгане-сама! Отдел отца отказывался слушать…

— Твои слабые попытки никого не убедили! Но я поговорил с Такеда-доно, и он решил сохранить тебя на должности. Господин дает тебе второй шанс.

— Благодарю! — Изаму тут же вытянулся по струнке и низко поклонился: — Я не подведу, Широгане-сама! Клянусь!

— Не подведешь. Потому что, в противном случае — ты отправишься в след за Керо. Такеда-доно не прощает ошибок. Считай, что тебе повезло. — старик заложил руки за спину, и подошёл к столу: — В документах было написано, что доспех должен выдерживать взрывы до девятьсот грамм! Так какого черта Керо превратился в желе от трех гранат?

— Ну… Вопрос стоял в костюме, а не в пилоте. — задумчиво ответил Изаму, отстыковав шлем: — Я говорил разработчикам и инженерам, что необходимо не только обвесить человека железом. Нужно было в первую очередь подумать про биомеханику! Как именно кожный покров, мышечные ткани, органы и кости человека будут реагировать на те или иные повреждения. Если костюму некуда принять кинетическую силу, то… её примет пилот внутри. Всё просто!

— Сваливать на других — плохая черта, Изаму. Ты пришёл сюда для того, чтобы обеспечивать безопасность нашим солдатам, а не переводить стрелки на сотрудников научной группы. Подготовь качественные аргументы и толковый проект для того, чтобы в тебе видели истинного лидера! Все ждут от тебя свершений. Надеются, что ты станешь таким же хорошим руководителем, как твой отец.

— Я не хочу быть таким же, как мой отец. Он был жестоким и упертым! Никогда не мог находить общий язык с людьми. В итоге, вы сами знаете, чем всё закончилось. А я хочу реализовывать свои идеи! Хочу, чтобы моё имя ассоциировалось с наукой и техникой. Хочу работать с надежной и верной командой, а не стайкой испуганных крыс…

— Твой отец имел невероятную хватку. Его уважал весь отдел!

— Скорее — боялся. В любом случае, Широгане-сама, я иду своей дорогой. И я буду продвигать проект дальше! Такеши разработал нечто новое… В документах, которые принесли бодикадо не было огромного количества деталей.

— Только скажи — мы выбьем из него всё дерьмо.

— Нет, не стоит. — задумчиво ответил Изаму: — Мы забрали то, что по праву принадлежит нам. Воровать его личные разработки было бы нечестно.

— Это холодная война! Все средства хороши.

— Это не наш метод, Широгане-сама. Я клянусь, что выступлю перед группой и доделаю доспех к концу месяца. Осталось только доработать внутренности…

— Если что-то понадобится, то я готов помочь.

— Да. Понадобится…

— Что же?

— Нужно собрать, как можно больше данных о поведении костюма в реальном бою. Поэтому… Мне бы встретится с тем инвалидом. Как там его? Змеиный царь?

— Прости… Я кажется стал слаб на слух… — старик с ужасом и непониманием уставился на Изуму: — Не мог бы ты повторить — с кем ты хочешь встретиться?!


+++


Весь в тревожных мыслях, я не мог уснуть до четырех часов ночи. Лишь препараты смогли мне помочь. Да, как вообще такое возможно? Могла ли Маруся где-то проболтаться? Или же, мою квартиру начали прослушивать? Но такого точно не могло произойти… Я каждую неделю проверялся на жучков, как и остальные оперативники из Отдела. Тогда подозрения падали на Марусю… Но она не из тех людей, кто мог про это проболтаться. Однако, я не вижу её большую часть дня. А это значит, что всякое могло произойти.

Но кроме этого, у меня возникал вопрос по поводу Куная. Как труп может мне помочь доехать? Очевидно, что тот, кто послал записку — либо не знал про трансцендентный психоз, либо был уверен, что с японским телохранителем всё будет хорошо.

Проснувшись, я с приятным удивлением обнаружил, что никаких трубок из груди уже не торчит, а длинный шрам залит специальным гелем для ускоренной регенерации. На дубликатах и без того всё заживало, как на собаках, но благодаря некоторым новым разработкам переживать последствия от ранений и операций стало намного проще.

Затряхнув в себя несколько таблеток с витаминами и минералами, я пулей направился домой.

— Активация системы! Доброе утро, Господин… — пропела Эрис: — Рада видеть тебя в добром здравии.

— Привет. Честно — я уж думал, что не выживу.

— Я раструбила всем о твоем состоянии! Не вздумай умирать… Над кем я тогда буду издеваться, если тебя не станет? — мило ответила электронная помощница: — Кстати, Господин Невзоров, похоже, очень доволен твоей работой! И да, за вчера пришло уведомление из банка. Готов досрочно погасить весь кредит за «Титан»?

— Конечно! Спрашиваешь…

— Отправлено. — ответила она.

— Фуух… Как груз с плеч! — с облегчением выдохнув, ответил я: — А покажи-ка мне статистику?

— Вывожу на интерфейс.


Имя:Марк Сэведж


Принадлежность: Клан Сэведж (Нулевое звено)


Социальный уровень: 4


Дополнительное оборудование:Система Искусственного Интеллекта Эрис (Пронин Групп), боевой протез «Рука Тора» (Милитари Индастрис), глазные импланты (Колисниченко Корп), кровяной насос «Титан» (Колисниченко Корп), слуховая система «Саулов» (Милитари Индастрис), имплант для воздушного дыхания «Амон» (Колисниченко Корп)


Тип:Вигилант (Ранг 1)


Организация:Департамент Контроля Безопасности


Отдел:Зачистка и ликвидация (уровень допуска 2)


Рейтинг: 420 из 1280


Ого… А, рейтинг-то — серьезно подрос. Ну, так ещё бы! Не каждый же день наши вигиланты с бодикадо разбираются.

— А покажи мне счёт?

— Вывожу. — ответила Эрис.


Банк «ФедТрансБанк»


Доступно: 403 000 чейнкойнов


Выходит, 120 000 я отдал за сердце, осталось 380 000, и плюс мои 23 000, которые уже были на счету. Черт, да я «сказочно богат»! Немного прибавить, и можно купить автомобиль E-класса. Или хорошую квартиру. Или небольшой домик на берегу океана. В общем — гуляй рванина. Как закончу с таинственными отправителями, то сразу