Декретный отпуск для шпионки

Читать «Декретный отпуск для шпионки»

4.5

Озолс Тори

Декретный отпуск для шпионки

Глава 1

Очередная капелька пота спустилась от виска по лицу. Я прикрыла глаза, проклиная эту адскую жару. Пошел второй день, как мы находились в ловушке. Выбраться отсюда оказалось невозможно. За первые часы нашего заключения мы изучили каждый уголок, каждый миллиметр. Теперь просто безвольно сидели, обдумываю прожитую жизнь.

К сожалению, положение наше ухудшалось! В специальных костюмах иссякли материалы для поддержания жизнеобеспечения. Они больше не защищали, а наоборот вредили телу.  

Выход только один – их нужно снять!

В противном случае обезвоживание убьёт быстрее, чем смертельные лучи.

Час от часу не легче! Мало того, что мне угрожала смерть от жары рядом с мужчиной, которого я терпеть не могу, так еще я должна встретить ее обнаженной!

Великая Вселенная, ты издеваешься? В чем я настолько провинилась перед тобой?

Я покосилась на своего напарника, не зная, озвучивать ли ему сложившуюся ситуацию, но по тому, как он водил пальцами возле потайной молнии, догадалась, что он тоже верно оценил наши перспективы.

Как профессионала в своем деле, меня не должен был смущать этот момент. Однако почему-то при мысли, что я останусь полностью обнаженной перед ним, мое сердце ускоряло свой темп. Чертов Саар! Почему именно он отправился со мной на миссию? Что за насмешка судьбы? То, что мы с ним не сработаемся, я поняла еще при знакомстве. Вру немного, с заданиями мы справлялись отлично, но в личностных отношениях и секунды не проходило, чтобы мы не скандалили. Этим иногда доводили руководство до ярости, что не мешало начальству снова ставить нас в пару. Как в этот раз.

— Мели, ты идешь на задание с Сааром — и точка! — все еще звучал в моей голове голос начальства.

— Но, босс, я…

Одного взгляда было достаточно, чтобы заткнуть меня. Есть же такие люди, что говорят глазами лучше всяких слов. Руководитель нашего межгалактического разведывательного агентства именно такой. Казалось, что он родился в этом кресле. Хитрый, как девятихвостый лис, хоть этот вид и вымирающий, занесенный в Великую Книгу межгалактических животных. Стойкий, словно воды в озере Ксарана, где даже порыве ветра не нарушают кисельную гладь. Упрямый, как мулы в пустынях Накса.

— Мелиадра, достаточно сравнивать меня с разными особями нашей Вселенной! — прервал тогда мою мысленную тираду босс.

Ах, да, я все время забывала, что он владел уникальной способностью видеть все, о чем думает его собеседник. 

— И не скрипи мне зубами.

— Вы знаете, что я терпеть не могу Саара, так же как и свое полное имя.

— Я живу для того, что бесить тебя, — саркастически бросило руководство.

И было полностью право.

Вернувшись мыслями в нынешнюю ситуацию, я бросила взгляд на ненавистного мне мужчину. Мой партнер сидел, прислонившись к стене из нефритового камня, из-за чего наши бластеры с ними и не справились. Короткие темные волосы были взъерошены, благодаря чему я могла увидеть отличительную черту мужчин его расы — в иссиня-черных волосах проскальзывал синевато-металлический блеск. Я читала о такой особенности еще в то время, когда нас только представили друг другу. Еще бы! Партнер раар — это неслыханная новость. Никто из их расы никогда не служил Межгалактическому агентству.

 Одну ногу объект моего внимания согнул в колене. Сверху на нее он положил свою руку. Поза полностью расслабленная, несмотря на то, что мы находились смертельной западне. Даже лицо не выражало встревоженности. Привычная надменная маска, которую помогала создать его идеальная внешность. Конечно, других в шпионы и не берут. Густые брови и прямой нос придавали ему суровости, и в то же время притягивали взгляд округлые чувственные губы.. Интересно, они такие же мягкие наощупь, как и на вид?

 Даже две тонкие серебряные полоски, идущие от середины глаз к вискам, не портили его внешности. Многие по незнанию путали их со шрамами. Они ярко выделялись на смуглой коже, обожжённой палящим солнцем дюн. Я множество раз видела, как он пользовался своим лицом в деле, а когда перевоплощался для очередного задания, то, будь это даже роль нищего, она не портила его.

— Чего ты лыбишься? — зло бросила мужчине.

— Наконец-то я увижу твои сиськи, — с ухмылкой хмыкнул он.

— Пошел в задницу, придурок!

Я даже рефлекторно прикрыла грудь рукой, хотя еще находилась в костюме. Он откровенна заржал.

— Твою? Согласен. Исполню свою мечту перед смертью.

— Окстись, ей не суждено сбыться.

— Как я люблю, когда ты используешь земной слэнг. Снова насмотрелась древних фильмов перед работой?

— Не твое дело, как я провожу свободное время.

— Оказывается, ты даже перед смертью злючка. Ну что, моя любимая, кто первый из нас разденется? Нахождение в костюмах лишь ускоряет нашу кончину.

Закусила от досады нижнюю губу. Он прав, чтоб его! Перевела взгляд на уходящий  вверх круг фиолетового света. Именно он скоро убьет нас. От этих лучей не только повышалась температура в помещении, но и уменьшалось пространство, потому что эта зараза расширялась. Мы так и не нашли способ отключить данное оружие. Вариантов, каким образом выбраться из клетки, тоже не было. Мы попали сюда через люк, когда скрывались от преследователей. Нужная информация была у нас, но какой от этого теперь толк. Единственный выход поглотили лучи. Ни окон, ни дверей. Мы в ловушке.

— Если бы ты толкнул меня, то мы бы не попали сюда! — в очередной раз обвинила его я, вспомнив, как  повисла на его руках, раскачиваясь туда-обратно, пока оценивала комнату, в то время как он зацепился ногами за перекладину на люке.

Тогда помещение выглядело безобидно. Идеальное место для укрытия. Все же мы не рисковали коснуться чего-либо. Только освещение выглядело странным. Оно исходило от тонкого луча светло-голубого цвета. Я протянула к нему руку, но Саар быстро раскачался и откинул меня в сторону. Мое падение на пол запустило механизм клетки. На люке щелкнул замок, а столп света неожиданно расширился.

— Ага, только тогда бы ты угодила прямо в этот лазер, — он ткнул пальцем в центр, — и превратилась бы в пыль.

Я снова посмотрела на столп лучей, который явно расширился за время нашего пребывания здесь. Сейчас в этом потоке света можно было даже  различить свое отражение. Так как это задание не требовало перевоплощения, то я смотрела на обычную себя. Пепельно-русые волосы, которые считались немодными. Сейчас в тренде неон: ярко-синие, розовые или даже бирюза, но чтобы обязательно светились. А моя прическа для тех, у кого нет денег на подобное преображение. И длина не та — за плечи. Зато ее хватало, чтобы сделать три широких волны: с одной стороны локоны ложились наперед, с другой — заправлялись за ухо. Глаза