Рискнуть всем ради любви

Читать «Рискнуть всем ради любви»

0

Карен Бут

Рискнуть всем ради любви


Глава 1

Надия Гонзалес не любила о чем‑то сожалеть. Она предпочитала не совершать ошибок. Приходилось быть осторожной, но целеустремленной – и эта тактика давала свои плоды. Так, Надия поступила в колледж, куда мечтала попасть, и получила стипендию, без которой не смогла бы оплачивать обучение. В юности она сумела победить на нескольких конкурсах красоты – хотя этим достижением никогда не гордилась, в отличие от ее матери. А недавно она получила должность исполнительного директора в компании Мэтта Ричмонда, одного из самых состоятельных и влиятельных людей в мире. Это было серьезным достижением, таким рисковать было уже просто глупо. И все же Надия, похоже, совершила ошибку – и это еще мягко сказано. Она не устояла перед своим привлекательным шефом и переспала с ним. Для женщины, гордящейся своей организованностью и вниманием к деталям, женщины, для которой достижения были так же важны, как и внешность, этот поступок мог стать фатальным.

Однако вчера на благотворительном вечере, увидев Мэтта в безукоризненно сшитом и безупречно сидящем черном смокинге, Надия поняла, что пропала. Мэтт практически никогда не надевал галстука, отшучиваясь, что не очень‑то любит выходить в свет – но все было немного иначе. Он любил шампанское, экстравагантные вечеринки и дорогие машины, просто предпочитал наслаждаться всем этим без излишних формальностей. Забавным оказалось лишь одно: Надии ничего не стоило снять с Мэтта этот костюм, гораздо сложнее заставить его одеться.

Событие это нельзя было назвать малозначительным. Последний год с небольшим Надия тайно вздыхала по Мэтту – он был ее идеалом мужчины, живым воплощением сексуальности, уверенности в себе, интеллекта, да и вообще гениальности. Внешне Мэтт тоже был привлекателен: высок, хорошо сложен, со светлыми волосами и яркими голубыми глазами. Он привлекал взгляды всех присутствующих, где бы ни находился. При одной мысли о нем Надия чувствовала странный трепет в кончиках пальцев и на губах.

Сейчас, за рулем, на крутой и извилистой дороге, ведущей между холмов к востоку от Сиэтла, мысли эти были совершенно излишни. Надия, обогнув очередной холм, перевела дыхание и включила поворотник, готовая съехать на дорогу, ведущую к курорту «Опуленс», который тоже входил во владения компании Мэтта «Ричмонд индастриз». Курорт раскинулся на вершине горы, густо поросшей лесом, – деревья вздымались в самые небеса и, казалось, задевали верхушками лазурный небосвод. Курорт как нельзя лучше олицетворял собой северо‑западное тихоокеанское побережье. В ясный октябрьский денек – такой, как сегодня, – воздух был таким свежим, что хотелось дышать им вечно. Всего лишь через пять недель здесь должен был состояться пятый юбилей корпорации – оставалось лишь надеяться, что Надия к тому моменту не потеряет работу.

– Заселяетесь, мисс? – спросил молодой сотрудник, встречающий гостей на парковке.

Надия выбралась из машины и отдала ему ключи.

– Я остановлюсь всего на ночь. Меня зовут Надия Гонзалес, я работаю на Мэтта Ричмонда.

Парень кивнул:

– Да, мисс Гонзалес. Мистер Ричмонд прибыл около часа назад.

Надия не разговаривала с Мэттом с того момента, как покинула его роскошный дом в половине пятого утра, стараясь проскользнуть незамеченной под покровом ночи. На ней было то же самое платье, в котором она пришла на благотворительный вечер, – для внимательного наблюдателя было бы совсем нетрудно догадаться, в чем дело. Именно Мэтт предложил ей уйти рано утром, и Надия согласилась. Слишком уж влиятельным был ее начальник – такие люди неизменно привлекают внимание окружающих. Конечно, оказаться в центре скандала под названием «роман босса и подчиненной» будет неприятно для них обоих, но Мэтту особенно опасно рисковать. Слишком многие были бы рады ему навредить. Вот та цена, которую следует заплатить за достижение успеха, что многим и не снился.

– Отлично. Я встречусь с ним прямо сейчас, – произнесла Надия, чувствуя, как при одной мысли о встрече с Мэттом дрожь волнения пробежала по телу. – Позаботьтесь о моей машине. Она мне очень дорога.

– Разумеется, мисс Гонзалес, – отозвался парковщик, садясь в новенький серебристый «ауди», подарок Мэтта за работу над проектом «Саша» – Мэтт занимался им в сотрудничестве с Лиамом Кристофером, своим другом из колледжа. Надия усердно работала над этим проектом, так что машину заслужила потом и кровью.

И сейчас, глядя на то, как серебристый «ауди» въезжает в гараж, она снова призадумалась. Да, она давно хотела Мэтта, и они провели вместе незабываемую ночь, но разве это означает, что она готова пожертвовать своей карьерой и потерять престижную должность – возможно, самую престижную в США? Нет. Готова ли она забыть о нескольких годах упорного труда ради того, чтобы обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни? Точно нет. Такие мужчины, как Мэтт, не женятся, и с ним ее не ждет никакого будущего. А это означает, что сейчас нужно дать ему понять, что произошедшее – всего лишь интрижка на одну ночь. Им обоим лучше забыть о том, что было, и вспомнить о профессиональной этике – хотя для нее это будет нелегко.

Надия поднялась по выложенной плиткой дорожке к массивным деревянным дверям, ведущим в холл. Два швейцара в идеально сидящих черных жакетах открыли створки для гостьи. Через минуту она уже стояла в теплом и просторном холле. Все здесь было совершенно: от высоких потолков и элегантных люстр до перил из красного дерева. Надия уже достаточно много времени провела в подобных местах благодаря работе с Мэттом – и все это было так не похоже на ту жизнь, которую она вела раньше, когда росла в Чино, скромном районе Калифорнии неподалеку от Лос‑Анджелеса. Как же хорошо было в этом новом мире – Надия сумела оплатить обучение в колледже младшей сестры и лекарства для мамы, надеясь, что теперь родителям станет хоть немного легче. Вот, кстати, и еще одна причина держать дистанцию с Мэттом.

На ресепшен Надия назвала свое имя. Ожидая, пока клерк проверит информацию, она услышала, как телефон издал тихий звук. Пришло СМС‑сообщение от Мэтта:


«Поднимайся, когда прибудешь, комната 310. В два часа у нас встреча с Терезой Сен‑Клэр».


– Да, – произнес клерк, – ваш номер триста двенадцать, соседний с комнатой мистера Ричмонда.

Надия заставила себя улыбнуться, забирая с полированной деревянной стойки карту‑ключ.

– Прекрасно, – отозвалась она.

– Лифты в дальнем крыле холла.

Поблагодарив, Надия быстро написала Мэтту сообщение:


«Я поднимаюсь».


В ответ пришло одно лишь слово:


«Хорошо».


Что ж, ее шеф и впрямь занятой человек.

Поднимаясь на третий этаж, Надия сумела привести в порядок мысли и придумать, что она скажет Мэтту. Пора заканчивать эту интрижку, прежде чем она зашла слишком далеко.

Пройдя до конца длинного коридора, Надия миновала свою дверь и постучала в соседнюю, старательно не поднимая глаз, – настолько сильным было волнение от предвкушения новой встречи с Мэттом. Нельзя снова

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(