По тонкому льду 2

Читать «По тонкому льду 2»

0

По тонкому льду 2

Наталия Ладыгина

Глава 1. Ночь, любовь и страх.

Полгода спустя. Лето. Двенадцать ночи...


- Куда ты? - сильная рука волка поймала меня, не успела я толком слезть с кровати.

Мне всегда не спалось в те дни, когда мы ночевали здесь. Этот дом навевал мне о приятных воспоминаниях. Этакая ностальгия. Все плохое, что испытывала здесь, я обратила в хорошее и даже счастливое.

- Я сбегаю за вином и сразу же вернусь, - дергала рукой.

- Можем пойти вместе.

- Я не маленькая. Справлюсь, - и думалось мне что он отступит, но не тут-то было. Слегка дёрнул за руку, и я уже там где ему нужно. - Нет! Нет! Мне щекотно!

Мое хрупкое тело под волком, и меня ужасно щекочет его дыхание у моей шеи. Мои трепыхания обычно его еще сильнее заводят и сводится это к тому что это бесполезная борьба.

- Ты так и не побыла сегодня со мной, - резко отстранился и стал бегать глазами по моему лицу. - Сначала ты полдня пробыла у Гленн, потом ты поливала цветы, чуть позже ты вспомнила что оставила что-то у Гленн.

- Я оставила у нее свой телефон.

- Не важно, что ты там оставила, - строго произнес Лоур. - Теперь я не позволю тебе уйти ни на минуту. Ни на секунду. Я скорее закрою тебя здесь и сам схожу.

Похоже, спорить не стоит. Но я попытаюсь.

- Закроешь?

- На всякий случай. А то ты целую неделю куда-то упорхаешь от меня. Если бы у меня не было безупречного нюха, то я бы подумал что у тебя кто-то есть на стороне. Но... это невозможно, - самая его умная мысль за последние два часа.

- Ты прав. Это невозможно, - обхватила ладонями его лицо. Во-первых люблю, а во-вторых я не самоубийца. - Я всегда на твоей стороне и только с тобой. Я так же верна нашим отношениям, как и твоей тайне.

В нем я не сомневалась. Не давал поводов. За все то время пока мы вместе, не замечала за ним даже намеков на какие-либо похождения, даже флирт. Он холоден в чьем-либо присутствии. Особенно с человеческими женщинами. Зато их влечет к нему. Это очень явственно. Именно по этой причине я теперь запрещаю ему заходить за мной в офис.

- Я верю тебе, как никому другому. А этого добиться очень сложно, - последовал поцелуй, который был настолько сильным, что волк вдавил мою голову в подушку.

Сама развела ноги по сторонам и обхватила его ими за пояс. Это и послужило полным согласием и даже предложением на продолжение. Только я не хотела так спешить. Сначала я должна была сделать то, что планировала.

- Стой... Да стой, я тебе говорю! - потребовала я остановиться, когда Джон поднял мне сорочку уже до груди.

- Может быть в следующий раз, - резко поднял шелковую ткань до подмышек и прильнул губами к моей левой груди, несильно сжав ладонью вторую. На порядок секунд это лишило меня всех других мыслей и я запрокинула голову назад, прикрыв веки. - Все еще хочешь что-то сказать?

- Да. Хочу...

Все перемешалось в голове.

- И что же?

- Я быстро сбегаю за вином и вернусь, - я смогла возвать к рассудку.

Лоур к моему удивлению нехотя слез с меня и упал спиной на постель. А я воспользовавшись моментом его самообладания поспешила слезть с кровати и накинуть халат на плечи.

- Продолжим с того же места. Не теряй настрой, - усмехнулась я, затем скрылась за дверью.

Спускалась по лестнице находу завязывая пояс. Мне действительно хотелось как можно скорее к нему вернуться. Но я хотела все это посимпатичнее обставить. Только вот жаль свечей в нашем доме нет. Надо будет это исправить.

Пробегала мимо входной двери и чуть не упала от страха, когда именно в этот момент в нее тихо постучали. Обычно ночью здесь никто не бродит. За последний год Джон наконец разобрался с мелким хулиганством в пригороде. У нас теперь вполне спокойная улица. Теперь даже фонари везде и всю ночь работают.

Но не суть. Кто это мог быть в двенадцать часов ночи?! Кто мог стучать в логово волка так поздно и беспокоить его?

Еще один стук...

Что ж... Открою и проверю, разумеется не снимая цепочки с двери. Подошла на носочках и почти без звука отворила дверь. Достаточно приоткрыла ее из-за длины цепочки.

- Аа...ааа! - я откровенно испугалась, но затем быстро затихла, поняв что бояться нечего.

Сначала увиденная картина повергла меня в шок, но секундой позже я успокоилась и поспешила открыть дверь полностью. Отчетливо слышала быстрые шаги по лестнице. А я все никак не могла оторвать взгляда от девушки с длинными темными волосами, которые закрывали почти все ее лицо, подобно кадрам из ужастиков. Она стояла, еле держась на ногах. Вместо одежды на ней было какое-то рванье, сама грязная и очень худая.

Глава 2. Подозрения.

Девушка медленно приподняла голову и очень тонкими пальцами сдвинула пряди темных волос к вискам, чтобы стало видно ее лицо. И глаза... глаза! Синющие! Этого достаточно, чтобы понять даже мне, что она не из людей. Она волк, чистокровный, и... кого-то она мне очень сильно напоминает...

- Джен! - вздрогнула от того как Джон схватил меня за плечи и резко потянул назад. На мой крик он прибежал не прошло и десяти секунд.

- Это кто? - знаю что нехорошо указывать на людей пальцем, но я медленно протянула пальчик в сторону девушки, которая смотрела уже не на меня.

Кто эта таинственная незнакомка? К тому же и волчица? За последний год я познакомилась со всеми оборотнями, населяющих северный пригород. Но эту девицу никогда не видела. Может с другого клана?

- Стелла? - робким голосом, вопросительно произнес Лоур. Он явно сильно взволнован. - Это... ты? Не верю, - встряхнул головой. - Что ты здесь делаешь?... То есть, я хотел сказать... Проходи, - сделал пригласительный жест девушке, но та все еще молчала и не спешила входить.

Да кто это?!

- Джон...

- Минуту, Джен.

Девушка медленно переступила порог и крепко скрестила руки на груди, по-видимому решила эмоционально закрыться. Не всех она тут знает. Должно быть она очень важна, иначе бы Лоур ее не впустил.

- Рада тебя видеть... брат, - последнее слово прояснило все, и тревога покинула меня в ту же секунду, я даже заметно расслабилась. Плечи опустились, дыхание восстановилось.

Рада видеть брата, но все же чересчур холодна. Это и не удивительно. Судя по ее виду, помотало ее изрядно. Боюсь даже услышать причину ее возвращения. Она в виде