Дух. Затишье перед бурей

Читать «Дух. Затишье перед бурей»

0

Хайдарали Усманов

Дух. Затишье перед бурей

Совет

– Итак, что будем делать? – Начальник охраны города – колонии, Егор Сергеевич задумчиво посмотрел на собравшихся в кабинете для чрезвычайных собраний руководителей людей, проживающих на этой планете. – Я не буду вам долго рассказывать… Да вы, наверное, и сами прекрасно знаете, что в последнее время очень сильно массируются слухи о том, что в лесу начали появляться довольно крупные твари, которых не должно быть там, где их встречают? Поэтому, в качестве проверки, и для того чтобы обеспечить безопасность нашей колонии, мной было предпринято решение отправить проверку в лес. Для того, чтобы выяснить подробности случившегося. Могу сказать только то, что опровергнуть слухи о миграции тварей не получилась. Задуманная мной проверка только что была закончена. И она не утешает нас тем, что якобы всё это могло быть ошибочным слухами, которые старательно распускали люди, не имеющие полной информации…

– Егор Сергеевич давай быстрее… У меня и своих дел хватает! – Возмутился мэр города – колонии Александр Дмитриевич Рощенков, который не скрывал того, что ему абсолютно неинтересно то, что и где было обнаружено за территорией стен, окружающих город. – Ты и сам должен понимать, что в данном случае всё это парафия твоих сотрудников? Поэтому, я не понимаю того, по какой причине мы должны за это переживать? Что там могли обнаружить твои охранники, которые из города никуда не выходят?

Радостное подхихикивание лизоблюдов мэра города, заставило начальника охраны, еле слышно скрипнуть зубами от злости. Ведь он и сам прекрасно понимал, что всё то, что было найдено, отнюдь шуткой не назовёшь. И поэтому следовало бы принять все возможные меры, чтобы не допустить катастрофы.

– Если вам так интересно, то я расскажу! – Дождавшись пока все эти насмешки прекратятся, он спокойно открыл перед присутствующими изображение карты, которая демонстрировала вид города с высоты птичьего полёта. Многие присутствующие здесь эту карту прекрасно знали, вот только в этот раз на ней почему-то было гораздо больше каких-то непонятных значков и отметок, чего ранее не замечали руководители колонии.

– Итак, я начну… – Взяв в руки указку, начальник охраны города – колонии указал на довольно крупное пятно, появившееся между восточными и южными воротами города, немного углубленное в лесном массиве. – Наш охотник, которого мы наняли для того, чтобы он обследовал тщательно территорию, обнаружил вот в этом месте большое скопление хищных тварей. Кроме того, были обнаружены так же их скопления в определённых местах. Всё это противоречит законам природы, которые мы, по крайней мере, какое-то время здесь изучали. Теперь же, следует обратить внимание на тот факт, что монстры, скопившиеся здесь, весьма опасные и разнообразные. Если сравнить с прошлыми нападениями на город, можно сделать вывод, что ситуация складывается критическая. По сути, мы такого нападения ещё никогда не встречали. Исходя из этого можно понять то, что ситуация складывается весьма опасная для нас, как для жителей города. Я не понимаю, почему наши предки до сих пор не додумались до того, чтобы время от времени проводить проверку близлежащих территорий? Но это уже на их совести. Скажу сразу… Подобную атаку сдержать будет очень сложно. Даже с учетом имеющихся у нашей охраны видов вооружения. Поэтому я бы посоветовал распечатать арсенал. Нам нужно более серьёзное оружие. Простые пулемёты калибра семь шестьдесят два здесь ничего не сделают. Даже калибр двенадцать и семь может быть бессилен против подобного скопления тварей. Именно поэтому я советовал бы по возможности собрать все возможные силы.

Судя по всему, вся эта информация, которую он только что вывалил словно мешок с дерьмом на голову присутствующих, была для них действительно в чём-то шокирующей? Потому что все присутствующие затихли, включая даже начальника колонии, являющегося мэром и фактически хозяином этого города. Этот, уже лысеющий, весьма дородный мужчина, медленно поднялся, и слегка покачивающейся походкой из-за того, что одна нога была слегка короче другой, почти на один сантиметр, подошёл к карте и внимательно посмотрел на изображённое пятно, которое с виду могло показаться небольшим. Но он слишком хорошо знал начальника охраны, и поэтому не стал задавать глупых вопросов.

– А твой специалист случайно не разглядел, сколько их там? – Однако один довольно несуразный вопрос всё же прозвучал, но Александр Дмитриевич тут же спохватился, видимо сам догадавшись о том, какую глупость сморозил, тихо взмахнул рукой, словно отменяя первый вопрос. – Так ты говоришь, тварей там очень много? Это, конечно, сложный вопрос, но хотелось бы знать… Есть ли какая-нибудь возможность не допустить попытки нападения на город? Если ты говоришь, что твари гораздо больше, чем было обычно, то нам наверное необходимо подумать о том, как вообще не допустить их до территории города? Ведь это само по себе может быть опасно… Я думаю, ты и сам это без моих подсказок понимаешь?

– Я уже думал над этим вопросом… – Поморщился в ответ Егор Сергеевич. – И подумал о том, что было бы неплохо попробовать на них напасть там, в том месте, где они столпились, пока эти твари не вышли на, так сказать, оперативный простор. Однако, для этого нужно что-нибудь серьёзное. Что-нибудь такое, что может нанести массированный удар.

– А может быть вы ещё предложите атомной бомбой по ним долбануть? – Как-то странно мерзко рассмеялся секретарь мэра, который свою должность как и все присутствующие в этом кабинете, получал по наследству, и поэтому позволял себе иногда глупые выходки, за которые кого-нибудь другого уже давно бы вышвырнули с должности, и забыли бы о его существовании. – Вот только маленькая проблемка… Атомной бомбы у нас нет!

– А что у нас есть? – Как неожиданно для вечного подхалима, к нему резко развернулся сам мэр города, и раздраженным и даже злым взглядом посмотрел на своего бессменного заместителя и секретаря, который видимо в этот раз сумел достать даже его своими шуточками. – Немедленно выясните, что у нас есть! Что мы можем использовать. Нам нужно максимум возможных сил. Если эти твари ворвутся в город, то мы просто захлебнёшься кровью. Ты ведь об этом мне хотел сказать, Егор Сергеевич?

– Да, об этом… – Криво усмехнувшись, начальник охраны города покачал головой, а потом видимо о чём-то вспомнив, и слегка поморщившись посмотрел на мера. – Мощная бомба – это конечно хорошая штука… Вот только как её донести до места? Существует большая проблема. У нас нет самолетов. Поэтому с бомбой такая штука не прокатит. Надо что-то другое. Но тоже серьёзное. Охотник, которого я посылал, с полной серьёзностью сказал, что тварей там действительно очень много. Настолько много, что прошлые сражения могут показаться нам лёгкой прогулкой. Он сказал, что