Дракон злой королевы

Читать «Дракон злой королевы»

0

Дракон злой королевы

Екатерина Вострова

Цикл: Дракон королевы 2


Глава 1

Киара сидела на коленях, а Амоа нависал над ней. Антимагические наручники обжигали запястья, мешая призвать силу. Мешая защититься.

— Ты не представляешь, как долго я мечтал об этом зрелище, — облизнулся он, не сводя с нее потемневших глаз.

— Мечтаешь о мести? — она насмешливо повела бровью.

На ее лице не было страха, что он может ей сделать?

Даже боль причинить не в состоянии. По крайней мере, большую, чем ту, что она уже испытала. Убить? О, да. Это было бы слишком хорошо, чтобы нианец это сделал.

— Ты так ничего и не поняла, да? — он вдруг присел рядом, а затем потянулся к ее запястьям. Щелчки оков в тишине показались громом. Киара непонимающе смотрела на мужчину. Он – освобождает ее? Вот так просто? После всего, что она сама ему сделала?

— Ну что, готова показать им всем?.. — он искушающе улыбнулся, а затем приподнял ее за подбородок и выдохнул прямо в приоткрытые от удивления губы. — Почему не стоит злить королеву.

— Не уверена, что я все еще королева, — тряхнула она головой, отстраняясь от его рук.

Пошатываясь, встала на ноги, выставляя вперед ладонь, показывая, что помогать ей не надо.

— Если не уверена, то точно нет, — хмыкнул он, чуть отступая в сторону.

Киара скривилась, растирая затекшие запястья.

Зря он ее отпустил. Тьма в душе уже проросла и дала корни. И если он готов ее так просто простить, то она его — нет.

Если бы не проклятие, если бы не ритуал…

По кончикам пальцев пробежал магический импульс. Как же хорошо снова ощущать себя… целой.

Словно ей только что вернули часть ее.

— Зачем ты пришел? — даже голос стал тверже.

Сколько она просидела в этом каменном мешке? Сколько прошло времени? Два дня? Неделя? Может быть, месяц?

Сейчас не видела даже шрамов, оставшихся от ожогов руках. Ведь не могли же они просто показаться? Большую часть времени она провела в забытьи,

погруженная в кошмары. Но если воду ей приносили и кидали наполненный мех рядом, то как она продержалась так долго без еды?

— Ты мне не рада? — он чуть прищурился, склонив голову набок.

На мгновение Кая прикрыла глаза, мысленно пытаясь нащупать связь между ними. Есть ли она еще? Как ощущается?

Связь была, но стоило к ней прикоснуться, как ее тут же обожгло болью. После времени, проведенного без использования магии, любые ментальные действия давались с трудом.

Но девушка лишь стиснула зубы. Боли она не боялась. Больше нет.

— Я, кажется, догадываюсь, Кая, что ты собираешься сделать, — хмыкнул вдруг нианец, а затем, не сводя глаз с ее лица, плавно опустился на одно колено. — Хочешь, я упрощу тебе задачу? Ну же, бей. Если тебе от этого будет легче…

Да он издевается!

Киара действительно думала о том, чтобы силой поставить его на колени. Он предал ее. Бросил, когда ей больше всего нужна была помощь. Хотя ведь обещал, что будет рядом! А теперь заявился как ни в чем не бывало и думает, что она просто вычеркнет из памяти его бегство?

— Ну же. Я знаю, ты хочешь, — подмигнул он. — Потренируешься на мне и пойдешь разбираться с теми, кто правит теперь страной вместо тебя. Выходит у них так себе, кстати. Даже бывшего наследного принца утихомирить не могут.

— Стивен? — Кая приподняла брови. Создатель, а ведь она совсем забыла о нем! А сейчас, услышав упоминание, не на шутку разволновалась. Последний раз – она заперла свою чокнутую птичку в клетке, в комнате. Сумел ли он выбраться? — Как он?

Если бы пару лет назад ей кто-нибудь сказал, что она будет переживать по поводу безопасности кузена, она бы рассмеялась тому в лицо и бросила бы магической молнией вдогонку, чтобы неповадно было говорить глупости.

— Думаю, скоро сама у него спросишь, — шепнул Амоа, сверкая в полумраке темницы нечеловеческими глазами. — Что скажешь?

Киара прикусила нижнюю губу, пытаясь удержать рвущийся из груди выдох. Глаза, привыкшие к полумраку, видели многое. Она рассматривала лицо все еще стоявшего на коленях перед ней нианца, цеплялась за каждую черточку. Даже себе не хотелось признаваться, что он стал родным ей за то время, что она знала его.

И ведь не зря говорят, что больнее всего нас ранят те, кто нам дорог. Так, может, в этом и весь секрет? Нельзя никого подпускать к себе слишком близко.

— Конечно, — едко проговорила она, стараясь за колкостью скрыть свою уязвимость. — Спрошу.

— Тогда идем? — одним движением он снова поднялся на ноги.

Словно перетек из одной позы в другую. Плавно, грациозно. Киара даже залюбовалась этим. Пожалуй, она просто обязана ставить его на колени чаще, хотя бы лишь за тем, чтобы наблюдать за этой хищной грацией.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

— Угу… — она сухо кашлянула и, заметив понимающий взгляд дракона, отвернулась. — Не знаешь, сколько прошло времени с тех пор, как мы виделись в последний раз?

— Три дня.

Всего три дня… Удивительно, как за такой срок она сумела исцелиться. Ей казалось, что она сидит в темнице вечность, за которую про нее все уже успели забыть.

Уже целых три дня… Огромный срок, еще один водораздел в течении ее жизни под названием «До» и «После». Интересно, что сейчас происходит в Диагоне?

— Киара… — Амоа тронул ее за плечо, наклоняясь так, чтобы касаться своим дыханием. — Я знаю, ты считаешь, что я подвел тебя. Возможно, так и есть. Но я не отрекаюсь от своих слов. Я все еще рядом, если нужен тебе.

«Ты нужен был мне тогда…» — мысленно парировала она, но вслух этого не сказала.

Она ему доверилась. Раскрылась. Отдала всю себя. А он предал.

Что ж. По крайней мере, она знает его истинное лицо и может относиться соответственно. Теперь он для нее просто оружие против ее врагов. Не больше.

Вот только… Она взошла на трон, в первую очередь, чтобы помочь родителям, а теперь, когда их уже не было, был ли смысл продолжать бороться? Теперь она уже никогда не узнает, правда ли то, что родители сознательно отдали ее под проклятие.

Тем не менее, с проклятием все еще нужно разобраться. Хотя бы для того, чтобы кошмары не мучили. А значит, придется вновь захватить замок, чтобы получить доступ к тайнику предыдущего хранителя магии, ее старого учителя.

И главное, это отличное оправдание для самой себя.

Она же не мстительная стерва, которая уже предвкушает, как казнит Ирила и Адама на главной площади перед собравшейся толпой.

Она ведь не представляет то, как их, ведомых на казнь, забрасывают помоями. Как они